• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки.
Вечер добрый. Нужен совет по покупке зонта с полом ( в идеале если такие есть ). Размер двух местный , чтобы одному чувствовать себя не стеснённым. Буду признателен за совет , от инета мозг закипает и чую половина рекламы гон чистой воды.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Это гидроизоляционный пол. После морозов, которые сейчас стоят до конца зимы необходимости в них нет никаких, и смысла переплачивать тоже. Поэтому обычный пол из утеплителя ЭВА или изолона будет сейчас кстати!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Вечер добрый. Нужен совет по покупке зонта с полом ( в идеале если такие есть ). Размер двух местный , чтобы одному чувствовать себя не стеснённым. Буду признателен за совет , от инета мозг закипает и чую половина рекламы гон чистой воды.
По зонтам! Одному чувствую себя не стеснëнным днëм в палатке Пингвин Зонт 3, ночью в палатке Пингвин Зонт 3,5.:pardon:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Ночью в ней спать если и буду , то только летом. :) А отличия между зонт 2 и 3 ощутимые
Да, 20 см по высоте. 2 зонт только как укрытие на день, не более. Третий, более универсален. 3,5 имеет второй слой, в нем комфортней ночью, даже при свечах!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
А пол , пол где нибудь есть ? :) Это всё про Пингвин , правильно ?
Да пол хоть какой под него, хоть Пингвиновский Изолон, хоть Снегиревский ЭВА, хоть Митековский и т.д. суть в том, что если постелить пол из под квадратно-прямоугольной палатки под зонт, он сильно выступать не будет. Если в постоянку, можно обрезать под пяти-шестигранник, нет, - тогда временно использовать и под зонт и под куб ( я так делаю). No problems.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки.
Да пол хоть какой под него, хоть Пингвиновский Изолон, хоть Снегиревский ЭВА, хоть Митековский и т.д. суть в том, что если постелить пол из под квадратно-прямоугольной палатки под зонт, он сильно выступать не будет. Если в постоянку, можно обрезать под пяти-шестигранник, нет, - тогда временно использовать и под зонт и под куб ( я так делаю). No problems.
Согласен , просто думал может есть что то или насмерть пришитое или на молнии ( липучке ).
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 560
Откуда
Протвино
Зимние палатки.
Да пол хоть какой под него, хоть Пингвиновский Изолон, хоть Снегиревский ЭВА, хоть Митековский и т.д. суть в том, что если постелить пол из под квадратно-прямоугольной палатки под зонт, он сильно выступать не будет. Если в постоянку, можно обрезать под пяти-шестигранник, нет, - тогда временно использовать и под зонт и под куб ( я так делаю). No problems.
И я так же:один пол,и под зонт и под куб :thumbtwoup:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Согласен , просто думал может есть что то или насмерть пришитое или на молнии ( липучке ).
Насмерть пришитое, это больше к категории кубов, ну или китайских восьмёрок.....по зонтам сейчас не вспомню чтоб у кого-то были. Там по конструкции не возможно, а на молнии- это так себе полы, смысла нет в них никакого.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Зимние палатки.
Не сильно много опыта в зимних палатках, думаю прикупить куб, соответсвенно нужен хороший пол.
Из всех просмотренных вариантов на первый взгляд неплохо сделано в Лотосе.
И в Митьках такой же.

Но может что то пропустил или может не верно оценил. В общем нужен совет.
Лотос отличные палатки, но вот цена не для всех подъемная. Я поменял Снегирь на Лотос только из-за гидродна. Наши зимы диктуют правила. С лотосом теперь вообще не парюсь. Снегирь отличные палатки, но в трёхслойной юбки привозил по два ведра воды зимой, злился и кричал что о режу к ебеням. Но вышел лотос с гидродном. Думать вам. В нашем регионе морозы как сейчас редко, в основном слякоть, то дождь, то снег.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Зимние палатки.
Насмерть пришитое, это больше к категории кубов, ну или китайских восьмёрок.....по зонтам сейчас не вспомню чтоб у кого-то были. Там по конструкции не возможно, а на молнии- это так себе полы, смысла нет в них никакого
А подобное , что думают гуру ? http://www.pingvin-tent.ru/product/...ybalki-pingvin-2-s-vnutrporogami-i-polom-1-sl
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
Это гидроизоляционный пол. После морозов, которые сейчас стоят до конца зимы необходимости в них нет никаких, и смысла переплачивать тоже. Поэтому обычный пол из утеплителя ЭВА или изолона будет сейчас кстати!
Ох... Ну как сказать. Вот мы на Рузском с пятницы до сегодня 2-мя палатками были. Морозы морозами, но снега столько, что та вода, которая когда-то с потеплением поверх льда встала, ни черта не замёрзла. 3 дня проваливались с каждым шагом в воду. У ребят в медведе с гидро полом вода поднялась так, что наступаешь в одном месте - воду из лунок выпирает в палатку. Мне повезло больше, видимо. Выбрал и утоптал место посуше и пол был не гидро. И то слегка воды надавило. И никакие морозы никуда эту воду уже не денут, пока такая снежная шапка лежит.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
У меня был Пингвин-2 двухслойный, но без пришитого пола. Пол использовал от кубика.

Палатка хорошая, даже ночевал бывало в ней, но это маленькая палатка - никаких лишних движений. Размер 3 более универсален.
 

Сейчас смотрят

Вверх