• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 4)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
да скорее всего так и сделаю,думал есть готовые решения.Это можно и полиэтиленом накрыть,прищепкой пристегнуть...)
Берите готовое решение от реального пользователя накидки зимой (Смол.М.А.Г.) Для зимы вполне норм. :yes:

И не слушайте "подсказки" с полиэтиленом. Даже не так. Спросите у советующего (tol55), использует ли он такой вариант защиты от дождя зимой сам?! И удивитесь ответу. Он начнёт говорить, что в дождь не ездит и подсунет отзывы кого угодно, только не свои., в том числе и использования зимний палатки летом в проливной дождь на северном Кольском. :rjach:
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 846
Репутация
6 054
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Зимние палатки.
Всем двс. Кто как сушит палатку после рыбалки. В том году юзал медведя, после каждой рыбалки вынимал из чехла и хранил в подвале теплом, пошёл грибок. Сейчас едет обновка полар берд, боюсь что так-же будет, а вещь не дешевая.
Грибок, скорее, в самом гараже(((
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 846
Репутация
6 054
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Зимние палатки.
Берите готовое решение от реального пользователя накидки зимой (Смол.М.А.Г.) Для зимы вполне норм. :yes:

И не слушайте "подсказки" с полиэтиленом. Даже не так. Спросите у советующего (tol55), использует ли он такой вариант защиты от дождя зимой сам?! И удивитесь ответу. Он начнёт говорить, что в дождь не ездит и подсунет отзывы кого угодно, только не свои., в том числе и использования зимний палатки летом в проливной дождь на северном Кольском. :rjach:
Если что, про проливной дождь и зимнюю палатку летом на Кольском я писал. Обращайтесь. Есть и фото, и видео.
LAS Vegas, а Вы сами-то были на Кольском, хотя бы летом?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Если что, про проливной дождь и зимнюю палатку летом на Кольском я писал. Обращайтесь. Есть и фото, и видео.
LAS Vegas, а Вы сами-то были на Кольском, хотя бы летом?
Приветствую! На рыбалке я там не был. Пришлось часть службы пройти на границе в Никеле. Летом. Про климат и всё такое знаю. А вот мой друг/кум был этим летом, рыбачил в Баренцовом, Белом морях, на Онежское заезжали. Много чего рассказал и поведал о быте рыбака там. Но это к делу не относится. Вопрос про защиту от дождя зимой. Вы ездили летом. На зимнюю палатку(кстати такую же как и у меня) летом надели водопроницаемую защиту для зимы в летний дождь и ветер и чего-то захотели.....Я кстати тоже, как и вы, попал в такую ситуацию. И одно из моих первых сообщений на форуме было именно об этом. Чудес не бывает. Зимняя палатка не предназначена для использования её летом именно по причине, которую Вы описали в своём сообщении. Да и к накидке на зимнюю палатку какие вопросы? Текла-то сама зимняя палатка летом. У Лотоса есть отличная вещичка на этот счёт, закрывающая от дождя зимнюю палатку в пол. И служит она для ЗАЩИТЫ ОТ ДОЖДЯ палатки. А ВЫ взяли водопроницаемую защиту для зимних палаток. Есть разница!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки.
А вот ежли репу почесать так на день палатка то и не больно нужна:

От ветра прикроет и обогрев наладить можно инфракрасным газовым обогревателем. Точно не угоришь уже. Ролик то с Сахалина-не хала-бала.
Спать скажете нельзя? Да можно, ежли умеючи. В общем не плохая это штука, у меня есть, но победнее. Думаю примерно такую прикупить, а че с полом и подогревом, так у меня то опыта ночевки у костра с детства хватает. Костра не будет, будет обогреватель.
Тему новую открывать не стал-че тут нового то?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Хоть бы почитал и вопрос, и ответ.
п.п.26471, 26472, 26475.
Почитал.

Человек ищет готовое решение для защиты НАКИДКУ от дождя зимой.
я не сильно далеко,Орел,в дождь или воду наверное не поеду,но от дождя что то нужно на всякий.Готовое пока не могу найти ничего
Ему реальный пользователь накидки советует свой совет
За прошлую зиму, которой практически небыло, на лёд выбирался четыре раза и практически всегда в дождь( езжу не на день ,а минимум сутки)
Так вот ни разу даже горизонтальные швы не намокли.
И тут "в дело" вступает всезнайка № 1:
Вам так сложно купить кусок непромокаемой ткани нужного размера и возить его на всякий случай в машине?
Не понимаю никак проблемы.
Купили, накинули со стороны дождя и ветра и закрепили как угодно. И всё.

Хоть не так жалко будет деньги за совершенно неудобные и не приспособленные к реальным условиям "антидождевые" накидки.
Уж как их не ругают на форуме (не в профильных, рекламных, темах :) ), всё равно странные вопросы появляются...
Вот случай с похожей палаткой.


(с) #3 739
Первая часть сообщения (выделена жирным шрифтом) советует кусок непромокаемой ткани.
Во второй части сообщения Вы отговариваете от накидки, которая должна использоваться зимой, при этом ссылаетесь на отзыв при использовании её летом.

Ну и на сообщение..
да скорее всего так и сделаю,думал есть готовые решения.Это можно и полиэтиленом накрыть,прищепкой пристегнуть...)
... Вы добродушно соглашаетесь с полиэтиленовым вариантом, поставив палец вверх.!


P.S, И Вам не хварать!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки.
... Вы добродушно соглашаетесь с полиэтиленовым вариантом, поставив палец вверх.!


P.S, И Вам не хварать!:D
А вот с накрывашками разными полно народу было кот. уже не с нами. Увы, были среди них и толковые люди то.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 846
Репутация
6 054
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Зимние палатки.
Приветствую! На рыбалке я там не был. Пришлось часть службы пройти на границе в Никеле. Летом. Про климат и всё такое знаю. А вот мой друг/кум был этим летом, рыбачил в Баренцовом, Белом морях, на Онежское заезжали. Много чего рассказал и поведал о быте рыбака там. Но это к делу не относится. Вопрос про защиту от дождя зимой. Вы ездили летом. На зимнюю палатку(кстати такую же как и у меня) летом надели водопроницаемую защиту для зимы в летний дождь и ветер и чего-то захотели.....Я кстати тоже, как и вы, попал в такую ситуацию. И одно из моих первых сообщений на форуме было именно об этом. Чудес не бывает. Зимняя палатка не предназначена для использования её летом именно по причине, которую Вы описали в своём сообщении. Да и к накидке на зимнюю палатку какие вопросы? Текла-то сама зимняя палатка летом. У Лотоса есть отличная вещичка на этот счёт, закрывающая от дождя зимнюю палатку в пол. И служит она для ЗАЩИТЫ ОТ ДОЖДЯ палатки. А ВЫ взяли водопроницаемую защиту для зимних палаток. Есть разница!
Я не вешал на палатку «водонепроницаемую защиту»! Я повесил НАД палаткой тент! Зачкм закрывать вентиляцию? Зачем делать термос? С нашим коротким летом (максимум месяц) и длинной зимой, очень удобно иметь именно зимнюю палатку. Не более. Да, она громоздкая и тяжелая, но я ее не таскаю, а привожу на машине. В ней есть окна с сетками, труба для доп вентиляции. «Держит проливной дождь» - это не значит, что я постоянно пользуюсь ей под проливным дождем, это значит, что «если что», то она «может выдержать» час проливного дождя. За это время можно успеть всё собрать и уехать.
А летнюю легкую палатку, конечно, удобно иметь ходящим пешком в тундру, к сожалению, я уже так не могу.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 846
Репутация
6 054
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Зимние палатки.
LAS Vegas, а может быть мы обсуждаем другой пост, не мой? Тогда извините))). Я зимой никогда не накрываю палатку тентом
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Межсезонье...
Обострение.
Поговорить хоцца...
LAS Vegas появился.

Ну слава богу, наконец-то почитал.:)
Но лучше сначала было почитать, а потом писать.

Человек ищет готовое решение для защиты НАКИДКУ от дождя зимой.
Не нашёл.

Первая часть сообщения (выделена жирным шрифтом) советует кусок непромокаемой ткани.
Так что советую-полиэтилен или непромокаемую ткань?:D


Во второй части сообщения Вы отговариваете от накидки, которая должна использоваться зимой, при этом ссылаетесь на отзыв при использовании её летом.
Ему реальный пользователь накидки советует свой совет
Ну и как, помогает антидождевая, "готовая" :), накидка от дождя?
... Вы добродушно соглашаетесь с полиэтиленовым вариантом, поставив палец вверх.!
Вообще-то я соглашаюсь со здравым смыслом " да скорее всего так и сделаю"-быстренько и дёшево сделать накидку самому. Палец вверх.:) Здравый смысл-это всегда хорошо.
И НЕ советую полиэтилен.
Полиэтиленом целиком закрывать палатку лучше не надо. Не лучший материал для тента. Если под ним находиться весь день. Задохнуться можно и конденсат с него будет капать на палатку. Да и влажность внутри не хорошо.
Если только "со стороны дождя и ветра" прикрыть палатку.
Что не нравится в этом совете?

P.S. Впрочем, у человека уже есть выбор. Либо купить незнамо что, либо быстренько сделать самому. Вот пусть и выбирает понравившийся вариант.

Но тут появился гуру... Троллей.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
А вот ежли репу почесать так на день палатка то и не больно нужна:

От ветра прикроет и обогрев наладить можно инфракрасным газовым обогревателем. Точно не угоришь уже. Ролик то с Сахалина-не хала-бала.
Спать скажете нельзя? Да можно, ежли умеючи. В общем не плохая это штука, у меня есть, но победнее. Думаю примерно такую прикупить, а че с полом и подогревом, так у меня то опыта ночевки у костра с детства хватает. Костра не будет, будет обогреватель.
Тему новую открывать не стал-че тут нового то?

Петрович!
За эти деньги есть более простой и удобный вариант.
См. мою подпись.
Например, дверь у меня практически всегда как минимум не застёгнута (кроме раннего утра, начала рыбалки), а часто и открыта настежь. Особенно в тех условиях, как в ролике. Как понял, небольшой мороз и ясный солнечный день.
Но не с целью наблюдать за другими, а просто неприятно сидеть в замкнутом и душном помещении. Не ради этого на природу ездим.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки.
Петрович!
За эти деньги есть более простой и удобный вариант.
См. мою подпись.
Например, дверь у меня практически всегда как минимум не застёгнута (кроме раннего утра, начала рыбалки), а часто и открыта настежь. Особенно в тех условиях, как в ролике. Как понял, небольшой мороз и ясный солнечный день.
Но не с целью наблюдать за другими, а просто неприятно сидеть в замкнутом и душном помещении. Не ради этого на природу ездим.
Да есть у меня и вариант попроще 1603960261373.png вот точно такой и не плох надо сказать. Но че то вздумалось расшириться чтоб и столик стоял с плиткой и ежли псих зайдёт я ведь и переночевать могу. Так, детство вспомнить, на звёзды посмотреть. А деньги? Деньги что? Это инструмент для достижения каких то целей, какие у меня цели то? А палатка у меня лёгкая есть-Нельма-2, хорошая палатка. писуч 001.JPG
 
С нами с
29.08.2020
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Чита
Зимние палатки.
Народ кто, что скажет за куб от уралзонт может кто эксплуатирует
 

Сейчас смотрят

  • FI
Вверх