• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
В основном туризм,показался,прогрелся у печки,дальше поехал. Ну может порыбачить ещё.Очень сильно смотрю на медведь 4 куб дубль.Дороже я потяну тоже,но есть ли смысл в моём случае?
зачем Вам для туризма, в основном без ночевок, трехслойная палатка???
У премиум палаток тоже косяки есть,поэтому как то отбивает желание. Я про Снегири и тд.
Цена на премиум складывается , не от косяков бюджета, которых там быть так же не должно, а от другого: это используемые материалы, функционал палаток, теплосбережение и т.п.
Дороже я потяну тоже,но есть ли смысл в моём случае?
я считаю что смысл есть взять подороже, а именно Пингвин "BIG TWIN" и желательно двухслойную. А если уж, совсем нет желания тратиться, то рассмотреть к покупке Дуплекс (их несколько вариантов) от Уралзонт, так же двухслойную. И конечно забыть про покупку трехслойной палатки для Ваших целей

а вот медведь и снегирь в одном видео - не тех размеров что Вам нужно, но все-же. Палаткам на тот момент по два года , вроде как было, что тут их сравнивать - обе радуют хозяев. Среди знакомых есть пользователи и медведей и снегирей - большинство довольны своими домиками, но за цену которую они стоят. А так медведь шибко уступает снегирю и в теплосбережении и в ветроустойчивости.

 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
Всем привет , подскажите, хочу зимнюю палатку куб с размерами примерно 200/200 не меньше , что посоветуете , может кто продаёт
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Всем привет , подскажите, хочу зимнюю палатку куб с размерами примерно 200/200 не меньше , что посоветуете , может кто продаёт
Цель то какая?

От балды: Медведь-3, Пингвин призма премиум, снегирь-3, рипус-3.

Задачу поконкретнее опишите, что хотите получить от палатки, в каком режиме использовать, пользоваться ли отоплением и тд.
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
Цель то какая?

От балды: Медведь-3, Пингвин призма премиум, снегирь-3, рипус-3.

Задачу поконкретнее опишите, что хотите получить от палатки, в каком режиме использовать, пользоваться ли отоплением и тд.
В пятницу встать на лёд и до вскр , как одному так и вдвоём что б было комфортно что б полы не промокали
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
ТО , тоже покупать буду , под Гефест хотелось бы, но если возьму большую , Гефест может не потянуть, придёт ТО под ИК брать
Я в чат написал что б заметили , вдруг кто продаёт
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
ТО , тоже покупать буду , под Гефест хотелось бы, но если возьму большую , Гефест может не потянуть, придёт ТО под ИК брать
ТО под ИК не надо.. но это для другой темы обсуждение.

Палатку от бюджета Медведь-3 (штатных полов нет), Снегирь-3 (пол Эва в целом неплохой вариант), Лотос (не очень разбираюсь в их моделях, но у них пока у единственных есть заводское гидродно).. по крайней мере на конец того сезона так было.
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
ТО под ИК не надо.. но это для другой темы обсуждение.

Палатку от бюджета Медведь-3 (штатных полов нет), Снегирь-3 (пол Эва в целом неплохой вариант), Лотос (не очень разбираюсь в их моделях, но у них пока у единственных есть заводское гидродно).. по крайней мере на конец того сезона так было.
А у снегиря и поверт берт разбанить не гидро полы? У старых? Если снегирь или повер берт то рассматриваю б/у
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
А у снегиря и поверт берт разбанить не гидро полы? У старых? Если снегирь или повер берт то рассматриваю б/у
Гидродно - это бортик по периметру и фланцы на лунках. Без них на непромокающем полу точно также будет лужа, если под ним вода. В условиях Московского региона да ещё и через пару суток - точно будет лужа.
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Зимние палатки.
Гидродно - это бортик по периметру и фланцы на лунках. Без них на непромокающем полу точно также будет лужа, если под ним вода. В условиях Московского региона да ещё и через пару суток - точно будет лужа.
Я частенько езжу на повер берт 4т лонг , с товарищем, после этого решил взять и себе но вот если ездить одному , фиг знает что подобрать , 4т или 3 т лонг , но говорят на одного это хамство охренею топить
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Я частенько езжу на повер берт 4т лонг , с товарищем, после этого решил взять и себе но вот если ездить одному , фиг знает что подобрать , 4т или 3 т лонг , но говорят на одного это хамство охренею топить
Тут каждому свое.. кто то и однушке нормально зимует, а кому четырешку подавай.. все мы разные.
 

Сейчас смотрят

Вверх