Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Тема: Зимние палатки.
Я вот всегда надеелся, что "крэдо" tol55" как известного форумного флужника - надуманная и неоправданное мнение. Часто меня предуприждали, что с этим человеком не возможно вести нормальный диалог. Он, не отвечая на поставленные вопросы всё время скачет в своих высказываниях как воробей с ветки на ветку, и постоянно подначивает оппонента, что бы "диалог на повышенных тонах никогда не прекращался", при этом подливает масла в огонь в конце сообщений, пытаясь оскорбить или потдеть острым словцом, что бы на это был следующий ответ и бесполезный разговор дальше продолжился.

Я надеялся, что человек (tol55) всё таки способен к нормальному диалогу, а его манера общения не больше, чем лёгкое психологическое заболевание.....

Ошибся.

А теперь, tol55 вернитесь к началу разговора и не спеша прочитайте вдумчиво все сообщения.

Если читаете сквозь призму своей неприязни, то еще раз, tol55!!! На форуме задался вопрос с советом по поводу палатки. Я дал свой совет, и свои утверждения, Вы свой, ещё кто-то свой. Всё! на этом надо остановиться! Вы же отреагировали на моё сообщения ревностно, ну типа, началось. Ничего бы дальше не началось. Я захотел, я написал, что думаю. И что дальше?

tol55, начал ДОКАЗЫВАТЬ, что мой совет дорогой и ещё что-то там, при этом "продвигая" идею в своих сообщениях "замылить" мой вариант. Продвигайте! Спрашивающему, не мне. Я про другие модели палаток не говорю....

Но не будет tol55 так делать, это не интересно, надо же вступить в полемику и "погрызть" оппонента, при этом самовнушившись. А это интересно, когда идут ответы, за которые можно зацепиться, грызть, скачя с ветки на ветку, задавая вопросы, не отвечая на поставленные вопросы, потдергивания и зацепы....Тут то моя вина, думал, что можно с человеком общаться конструктивно. Ошибся. Попал под трактор, если хотите.

tol55, хотите пообщаться со мной на тему, не связанную с спрашиваемыми вопросами других форумчан, ну тогда передайте смысл своих вопросов, я же просил. Пообщаться я за ради бога, только разговор должен быть конструктивным.... В итоге tol55 не ответил по поводу смысла своего вопроса на который он ждёт ответ, зато завалил форум кучами каких-то бредовых сообщений, касаемо его личных неприязни ко мне.

Думаю, что если испытываете личную неприязнь, то делайте это достойно, tol55! Запишите меня в свой игнор!. Этим сообщением я не оправдываюсь и не обижаюсь, просто высказываюсь о том, как я разочаровался в человеке полностью.

Далее не вижу смысла с Вами общаться ни по этому вопросу, ни в этой или другой теме, ни как по другому. tol55, наслаждайтесь дальше гордой самоутвердительностью.
Вы император в этом смысле!

С нами с
28.05.2007
...

А теперь, tol55 вернитесь к началу разговора и не спеша прочитайте вдумчиво все сообщения.

Если читаете сквозь призму своей неприязни, то еще раз, tol55!!! На форуме задался вопрос с советом по поводу палатки. Я дал свой совет, и свои утверждения, Вы свой, ещё кто-то свой. Всё! на этом надо остановиться! ...
Как много слов.
Аж кушать не может...
Так и хочет поучать других.

Врёте.
Вернёмся к началу разговора.
Вопрос был. Был ответ некоего tol55
Если погреться и не ловить, тогда всё просто. Самая дешёвая и не очень высокая. Палатку Вам в первом же ответе назвали. Другие того же типа просто дороже. И никаких других преимуществ. Я бы сказал ещё, что не тройку брать, а двойку. Сидя Вам и там чай удобно будет пить. И теплее.
Затем!!! уже влез некий LAS Vegas со своими поучениями. И начал срач.
...можно купить дёшево некондицию ...

Если начнете выбирать по цене или, не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Вся беда здесь в том, что господин LAS Vegas не читал ни вопрос, ни обсуждение. Он увидел сообщение tol55 и тут же решил отреагировать. Ну привычка у него такая. "Не читал, но осуждаю".

Отсюда и перлы о некондиции и о сверлении лунок в палатке. Тяжёлый случай.
Не первый, кстати.
Не разбирается человек в теме, не слышит вопросы. Но гонору и желания пографоманить выше крыши.
Совет господину.
Уберите tol55 в игнор-и тут же и Вас станет меньше и Ваших перлов. И диалоги с "Анатолием", только ради которых и появляетесь в темАХ, :) вести не надо будет.

P.S. Ну а Denisich, раз уж понравилась истерика LAS Vegas, можно посоветовать только одно-прислушаться к его пожеланиям по выбору палатки, стоящей бесхозной весь день.
...можно купить дёшево некондицию ...

Если начнете выбирать по цене или, не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Забудьте все остальные. Не замечайте их. Как и указанный господин не заметил.

С нами с
20.12.2009

Вложения

С нами с
28.05.2007
Очень удобно, при ходовой рыбалке , да и с жерлицами или когда палатка на глубине, а хочется и недалеко от бережка плотвичку подергать.
Чесслово.
Если палатка на глубине, а хочется ходовой рыбалки у берега (на мели, понятно)-лучше пакет возьму.
А в 90% случаях и без него. По нашим зимам. :)
Но точно не везти на лёд одновременно и палатку, и эту штуковину. Лень.
Палатка, ящик, удочки-наше всё. И санки для желающих.

Эта приспособа для любителей именно ходовой рыбалки. Им палатка на глубине не нужна по определению.

С нами с
20.12.2009
Чесслово.
Если палатка на глубине, а хочется ходовой рыбалки у берега (на мели, понятно)-лучше пакет возьму.
А в 90% случаях и без него. По нашим зимам. :)
Но точно не везти на лёд одновременно и палатку, и эту штуковину. Лень.
Палатка, ящик, удочки-наше всё. И санки для желающих.

Эта приспособа для любителей именно ходовой рыбалки. Им палатка на глубине не нужна по определению.
Ну как сказать. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), когда рыбачу на Рыбинке и палатка стоит только для ночевки. А там ( кто рыбачил-знает), пару взмахов руками и толпа под сто человек несется в твою сторону. Без проблем перемещается за собачкой или снежиком, а там просторы огромные и ветра приличные.

Тут каждому свое, если хочется с пакетом или без него-пожалуйста.
Поделился для тех, кому это может надо.
Если Вам не надо, то что тут обсуждать?

С нами с
22.06.2010
Ну как сказать. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), когда рыбачу на Рыбинке и палатка стоит только для ночевки. А там ( кто рыбачил-знает), пару взмахов руками и толпа под сто человек несется в твою сторону. Без проблем перемещается за собачкой или снежиком, а там просторы огромные и ветра приличные.

Тут каждому свое, если хочется с пакетом или без него-пожалуйста.
Поделился для тех, кому это может надо.
Если Вам не надо, то что тут обсуждать?
Возможно штука годная.Я так же делаю,ток стэком мелким пользуюсь. Сложить по времени одинаково 100%.

С нами с
25.03.2013
.. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), ..
Делал такую палатку лет несколько назад из подручных материалов.

С нами с
19.11.2014
Классная вещичка!

На водоёмах не распространены, по крайней мере я не видел. Может из-за высокой стоимости, может из-за того, что они недавно появились и не получили популярность, может ещё из-за чего.....

Кстати поперечное расположение складывающегося механизма мне кажется более практичным. А использовать сей девайс можно и не по прямому назначению. Например, укрыть вещи, мотобуксировщик, накрытый едой и закуской компанейский общий стол и т.д.

А ещё, мне кажется есть у этого механизма плюс в отсутствии необходимости крепления палатки ко льду даже при среднем ветре. Так ли это?

С нами с
20.12.2009
Классная вещичка!

На водоёмах не распространены, по крайней мере я не видел. Может из-за высокой стоимости, может из-за того, что они недавно появились и не получили популярность, может ещё из-за чего.....

Кстати поперечное расположение складывающегося механизма мне кажется более практичным. А использовать сей девайс можно и не по прямому назначению. Например, укрыть вещи, мотобуксировщик, накрытый едой и закуской компанейский общий стол и т.д.

А ещё, мне кажется есть у этого механизма плюс в отсутствии необходимости крепления палатки ко льду даже при среднем ветре. Так ли это?
Здравствуйте! Да, поперечное расположение увеличивает ширину и дает возможность комфортно ( не тесно) ловить в двух лунках. Непосредственно в этой конструкции устанавливаются дополнительные телескопические упоры ( на фото их видно), что дополнительно подгружает фронтальную "стенку" и даже при порывах ветра проблем не возникает , плюс хорошо держит в откинутом положении и защищает от ветра в спину . В этом же откинутом положении и транспортируется по водоему ( нет необходимости складывать ). При росте 185- неудобства нет. Все верно- как доп укрытие тоже удобно и также для " и т.д." ;) . Мой снегоходик накрывает ( только корыто чуть под углом стоит) и лыжи торчат. Из минусов- это конечно цена.

С нами с
04.11.2010
:secret:
Не ловить в ней. Только греться и чай пить.:)
Ловит он без палатки.
так ежли греться и чай пить, то не меньше куба третьего размера нужно:thumbtwoup: и товарищей в гости позвать не стыдно...

С нами с
28.05.2007
так ежли греться и чай пить, то не меньше куба третьего размера нужно:thumbtwoup: и товарищей в гости позвать не стыдно...
Дык, не хочет. Ему тут намекнули брать некондицию и
Если начнете выбирать ... не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Он согласился.
Так что куб, и даже Лотос 3 ну никак не катят. :D

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх