• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 9)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Ништяки останутся?
Без задней мысли вопрос.
На внутреннем тенте всё это есть?
Да. В Пингвине внутренний тент 100% копирует ништяки, находящиеся на внешнем. (молнии, окна, кармашки, сеточки....)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Только человек для дневной палатку выбирает ,зачем ему это?
:friends:
Меня вот тоже всегда этот вопрос интересовал. На ... эти карманчики, рюшечки, сеточки и прочее в однодневной рыбалке?
Вот иду я на рыбалку.
Везу сани с ящиком, буром и палаткой. В худшем случае в другой руке навигатор.
Поставил палатку.
И что ДОЛЖЕН разложить из ящика по карманчикам на тенте?
Никак не пойму.
Внутри палатки на полу ящик, лунки с удочками, термос, черпак. Всё под рукой, вставать не надо в поисках...
Навигатор в ящик (карман), телефон в кармане. Да, ещё контейнер с прикормкой. В нём заодно и кормушка, чтоб под ногами не путалась.
Всё.
По мне-так лучше бы всю эту фигню с тента убрали и сделали палатку дешевле.
IMG_20190111_091318.jpg
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки.
На ... эти карманчики, рюшечки, сеточки и прочее в однодневной рыбалке?
Унификация .
Или есть разделение по палаткам - для дневной или многосуточной рыбалки ?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Унификация .
Или есть разделение по палаткам - для дневной или многосуточной рыбалки ?
Есть.
"На ... эти карманчики, рюшечки, сеточки и прочее в однодневной рыбалке?
...лучше бы всю эту фигню с тента убрали и сделали палатку дешевле."(с)
Это не унификация, а нежелание производителя зарабатывать на более дешёвых, и следовательно, более массово продаваемых палатках.
Бизнес по-русски.
Впарить подороже рюшечки.
Подавляющее большинство рыбаков ездит на рыбалку 4-5 раз за сезон и на один день.. И им не зачем переплачивать. Кроме продвинутых форумчан с этой ветки. :)
И поэтому вполне заслуженно самые ходовые палатки-Стэк. И подобные.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Я не про карманчики ,есть и есть. Я про тент внутренний.
При однодневной рыбалке на морозе внутренний тент и нужен, возможно. А вот карманчики зачем на нём?
Если не нужны на внутреннем тенте, то зачем вообще нужны?
"По мне-так лучше бы всю эту фигню с тента убрали и сделали палатку дешевле." (с)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
Зимние палатки.
поэтому вполне заслуженно самые ходовые палатки-Стэк. И подобные.
И поэтому вполне заслуженно у этих и подобных палаток самые не довольные владельцы . :(
Тяжело это осознавать , что пользуешься не тем , чем хотелось бы из-за экономии суммы , которую запросто можно пропить за одни выходные ! :D Даже в гараже , про кабак и не говорю ! :rjach:
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Зимние палатки.
Tol55 интересное у Вас расположение лунок в палатке. В палатке зонтичного типа их можно бурить по кругу и сидеть в центре. Защита от "дизелистов" будет, которые быстро размножаются в соседней теме. А в кормашки можно какой-нибудь оберег или амулетик положить. В кубе сложнее..
Простите, не сдержался.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Tol55 интересное у Вас расположение лунок в палатке. В палатке зонтичного типа их можно бурить по кругу и сидеть в центре. Защита от "дизелистов" будет, которые быстро размножаются в соседней теме. А в кормашки можно какой-нибудь оберег или амулетик положить. В кубе сложнее..
Простите, не сдержался.
В личку отвечу. Ясно будет.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Анатолий Викторович, себестоимость кармашков ничтожно мала, отказываться от них никто не будет, тем более они не нужны только Вам и Вашим друзьям. Сколько б я не общался на водоемах с коллегами никто мне не сказал, что карманы лишние и лучше б их тут не было. Карманы и сетки, это опция, по умолчанию характеризующая интеллектуальное качество производителя. Есть карманы-думает о нас, нету их - плохой производитель, у других они есть. Плюс ко всему, производитель постоянно совершенствует эти самые ништяки, например в Зонте 3 от Пингвина (раз о ней речь) верхний карман пришит с одной верхней части таким образом, что бы вещь, находящееся в нём не соприкосалась с холодной и мокрой стенкой. В этот карман нет да нет, но иногда закидываю телефон... В большие карманы всовываю (рабочие) удочки, когда ухожу на другую точку, тем самым поднимая снасть ото дна... Это всё про день. Ночью другая расстановка, она Вам не интересна и не нужна.

Кармашки для дневной?! Это дань моде, законом которой всегда является принцип: "сделать лучше". Но к сожалению не всегда и не у всех это получается. Другая история.

Здесь уже правильно написали. Нужны ништяки, - люди пользуются ими! Не нужны, - не обращают на них внимание, но мало мальски их эксплуатируют.

С учетом того, что Ваше мнение по поводу целесообразности карманов по всей видимости ни один производитель палаток не потдержит, предлагаю Ваши карманы в Вашей палатке отпороть (оторвать, вырезать) самому. Если уж и быть Дартаньяном, то до конца!:friends:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Анатолий Викторович, себестоимость кармашков ничтожно мала, отказываться от них никто не будет, тем более они не нужны только Вам и Вашим друзьям. Сколько б я не общался на водоемах с коллегами никто мне не сказал, что карманы лишние и лучше б их тут не было. Карманы и сетки, это опция, по умолчанию характеризующая интеллектуальное качество производителя. Есть карманы-думает о нас, нету их - плохой производитель, у других они есть. Плюс ко всему, производитель постоянно совершенствует эти самые ништяки, например в Зонте 3 от Пингвина (раз о ней речь) верхний карман пришит с одной верхней части таким образом, что бы вещь, находящееся в нём не соприкосалась с холодной и мокрой стенкой. В этот карман нет да нет, но иногда закидываю телефон... В большие карманы всовываю (рабочие) удочки, когда ухожу на другую точку, тем самым поднимая снасть ото дна... Это всё про день. Ночью другая расстановка, она Вам не интересна и не нужна.

Кармашки для дневной?! Это дань моде, законом которой всегда является принцип: "сделать лучше". Но к сожалению не всегда и не у всех это получается. Другая история.

Здесь уже правильно написали. Нужны ништяки, - люди пользуются ими! Не нужны, - не обращают на них внимание, но мало мальски их эксплуатируют.

С учетом того, что Ваше мнение по поводу целесообразности карманов по всей видимости ни один производитель палаток не потдержит, предлагаю Ваши карманы в Вашей палатке отпороть (оторвать, вырезать) самому. Если уж быть Дартаньяном, то до конца!
Как много слов. :)
Ну так это я сам виноват.
Забыл о Лотосах Эко, Мистерах Фишерах, Следопытах и прочих Медведях.
Искренне перед ними извиняюсь!!! Убалтывают, демоны.:)

И в очередной раз ткнём носом трепачей в ...о.:)

С учетом того, что Ваше мнение по поводу целесообразности карманов по всей видимости ни один производитель палаток не потдержит, предлагаю Ваши карманы в Вашей палатке отпороть (оторвать, вырезать) самому. Если уж быть Дартаньяном, то до конца!

(с) Мистер Фишер.
"P.S. Так за счет чего же достигнута экономия :
1. Убрано дополнительное вентиляционное окно, ведь его заменяет молния на входе с дополнительным бегунком в верхней части.
2. Отсутствует чехол для палатки (палатка упакована в полипропиленовый рукав, вы сами можете выбрать: поездить без чехла или купить у нас чехол эконом за 280 руб.).
3. Исключены предметы роскоши: многочисленные карманы, держатель для двери.
4. Палатка состоит из 5, а не 6 лучей"

Лотосы 3 Эко
Количество карманов (если верить сайту) уменьшено в 4 раза.
Окон-в два.
Это точно.
Вентиляция сверху (лишние дырки) убраны.

И т.д.
Помнится, даже Снегирь палатку эконом-класса намеревался выпускать.:)

"Не благодарите из лужи. Захлебнётесь" (с) "Дартаньян"

Этот Д"Артаньян просто купил палатку за 6900 вместо 11900. Без рюшечек. Учитесь!:sosa:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх