Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Тема: Зимние палатки.
Правильно! Даешь говно одноразовое по 300р за 10 шт!
Ну, лет 15 работает. Значит не одноразовое. И не говно. :)
А можно старыми гвоздями приколотить или 4 лунки пробурить,бревна в них вморозить и к ним привязыватся.
Можно. Но не нужно.:) Можно с дури и что-то сломать...
Есть варианты более простые, дешёвые и удобные.
А остальным надо вспомнить старую максиму: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
...чтобы ручки были приварены снаружи , а не сквозные - мешающие шуге выходить наружу при завёртывании
:rjach:
А подумать?:)
Видимо, тяжело, непривычно, не по понятиям...
Да правильной заточки... Да ....
Десяток-пол-палатки.
Ну ищут люди себе проблемы-и другим советуют. Обидно, видимо.

С нами с
22.06.2010
Ну, лет 15 работает. Значит не одноразовое. И не говно. :)

Можно. Но не нужно.:) Можно с дури и что-то сломать...
Есть варианты более простые, дешёвые и удобные.
А остальным надо вспомнить старую максиму: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

:rjach:
А подумать?:)
Видимо, тяжело, непривычно, не по понятиям...
Я за то,что бы не переплачивать. По этому снасти у меня самые дешевые из магазина Кайда(разве что катушки не оттуда). Но есть вещи на которые не посмотришь отзывы,никак не потрясешь,проверишь в магазине. Вам повезло купить недорогую но качественную вещь,лет 15 назад. Сейчас на рынке огромное количество говна и вероятность купить недоввертыши и недоспасалки,которые не переживут даже одну рыбалку или недай бог не помогут,огромная. По этому лучше брать то,что хотя бы не сломается(я про ввертыши из нержи) а уж исправить их косяки с заточкой можно и потом,дома,пусть и вкрутив их с мучениями на рыбалке.Хотя бы будет что вкручивать,а не ручка отдельно а саморез отдельно.

С нами с
28.05.2007
Я за то,что бы не переплачивать.
:friends:
И работало.
По этому лучше брать то,что хотя бы не сломается
То, чем я пользуюсь (и ВСЕ мои знакомые)-не ломается. Нечему там ломаться в принципе.
И это не стандартные "ввертыши из нержи". И не саморезы с какими-нить ручками. (Вот их брать вообще нельзя, особо с пластмассовыми ручками).
Принцип один:
вещь должна легко, без усилий вкручиваться\выкручиваться и надёжно держать. Нечего на рыбалке заниматься мазохизмом.
Цена на втором месте.

Ну да ладно.
Опять митрич затроллил тему.
Всем всё давно известно.
Каждому своё.

С нами с
25.09.2009
Всех благ всем. Не спора ради.... Трубчатыми ввёртышами пользуюсь два сезона. Сказать ничего плохого не могу, держат крепко, от руки нормально ввёртываются. Но..... Очень трудно выбить ледяную крошку и можно легко порвать сапоги в темноте или второпях. С середины этого сезона начал использовать ввёртыши шуруп-кольцо на пару со строительными грибками для крепления теплоизоляции. Их же использую в качестве крепёжного элемента для стоек жерлицы. Так как для освещения палатки я использую аккумуляторы шуруповёрта, то и его тушку таскать с собой ненамного тяжелее. У меня Деволт 10.8 вольт. Хронометраж не вёл, но ввёртыши ставятся очень быстро. Шуриком и обычным сверлом по металлу или перовым сверлом по дереву сверлю во льду отверстия на месте крепления палатки, потом в отверстия вдавливаю ножки пластиковых грибков, а уже в них вкручиваю кольцевые шурупы. Можно вкручивать шурупы этим же шуриком с г-образным крючком, или руками. Саморезы в мокрый пластик идут хорошо. Крепежи стоят недорого, крепятся очень быстро, хорошо держит, безопасно для обуви. За ползимы сломал ножки у двух грибков при вытаскивании, но это не страшно, маленькие кусочки пластика без металла особого вреда ни реке, ни рыбацкой обуви не принесут, тем более в лёд утопленные. images (1).jpg Без названия.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Всех благ всем. Не спора ради.... Трубчатыми ввёртышами пользуюсь два сезона. Сказать ничего плохого не могу, держат крепко, от руки нормально ввёртываются. Но..... Очень трудно выбить ледяную крошку и можно легко порвать сапоги в темноте или второпях. С середины этого сезона начал использовать ввёртыши шуруп-кольцо на пару со строительными грибками для крепления теплоизоляции. Их же использую в качестве крепёжного элемента для стоек жерлицы. Так как для освещения палатки я использую аккумуляторы шуруповёрта, то и его тушку таскать с собой ненамного тяжелее. У меня Деволт 10.8 вольт. Хронометраж не вёл, но ввёртыши ставятся очень быстро. Шуриком и обычным сверлом по металлу или перовым сверлом по дереву сверлю во льду отверстия на месте крепления палатки, потом в отверстия вдавливаю ножки пластиковых грибков, а уже в них вкручиваю кольцевые шурупы. Можно вкручивать шурупы этим же шуриком с г-образным крючком, или руками. Саморезы в мокрый пластик идут хорошо. Крепежи стоят недорого, крепятся очень быстро, хорошо держит, безопасно для обуви. За ползимы сломал ножки у двух грибков при вытаскивании, но это не страшно, маленькие кусочки пластика без металла особого вреда ни реке, ни рыбацкой обуви не принесут, тем более в лёд утопленные. Посмотреть вложение 6529257 Посмотреть вложение 6529258
Силала!
Да проще все делается.
Легкий удар молотком, наживил. Вставил в кольцо другой саморез, в его кольцо вставил палец и крутишь. Саморез сам вкручивается. Ноль усилий и быстро. Точно также и выкручиваешь.
Ради смеха делал и по другому.
Наливал в чашку от термоса горячий чай, опускал туда саморезы. Они разогреваются и сами ;нажмвляются". Затем пальцем вкручиваешь.
Но лень.

С нами с
06.02.2016
Добрый день, помогите с выбором, а именно Снегирь 3тлонг или Лотос 3 куб термо. В Снегире нравятся размеры и то что он лонг, в Лотосе полы (гидродно). Ещё компактное сложение вроде у Снегирей проще реализованно.
Вопрос на сколько это дно эфективно, может и не стоит им заморачиваться,.. и снегиревские вполне хороши? А вообще многих ли топило в палатке когда под полом вода скапливается?( С простыми полами)
И последнее время говорят про запотевание Снегирей у Лотоса на форуме не читал о таком. То, раскривушка, все есть :).
Спасибо.

С нами с
06.02.2016
Ещё чуток добавлю сообщение, может кто сможет описать плюсы и минусы этих палаток, чтоб было легче определиться....

С нами с
04.11.2010
Добрый день, помогите с выбором, а именно Снегирь 3тлонг или Лотос 3 куб термо. В Снегире нравятся размеры и то что он лонг, в Лотосе полы (гидродно). Ещё компактное сложение вроде у Снегирей проще реализованно.
Вопрос на сколько это дно эфективно, может и не стоит им заморачиваться,.. и снегиревские вполне хороши? А вообще многих ли топило в палатке когда под полом вода скапливается?( С простыми полами)
И последнее время говорят про запотевание Снегирей у Лотоса на форуме не читал о таком. То, раскривушка, все есть :).
Спасибо.
Ежли с ночевками, то однозначно лучше Снегирь 3Т лонг. Лотос 3 куб - мелковат для ночных рыбалок, тем более с раскривушкой. Пол лотоса пару раз действительно спасает за зиму (в основном в первые недели ледостава) , но ежли это необходимо, то и на снегиревский можно бортики приклеить и поставить фланцы на лунки -эффект будет тот же. А вот размер Лотоса Вы не растянете уже. Ну а по качеству и теплосбережению палатки примерно одинаковы.

С нами с
28.12.2010
Ещё чуток добавлю сообщение, может кто сможет описать плюсы и минусы этих палаток, чтоб было легче определиться....
Если для ловли, то Снегирь, если небесный фонарик сделать, то вторая. На вертолет из дуг посмотрите и экстраполируйте на остальные чудеса инжанэрной мысли.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-palatki.4407/page-1660#lg=post-11603263&slide=0

С нами с
15.12.2013
На вертолет из дуг посмотрите и экстраполируйте на остальные чудеса инжанэрной мысли.
Вот ещё один известный бренд,но его вертолёты Вас не смущают :tanz: :rjach:
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/img_3267-01-07-19-01-08-jpg.6705322/

https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/img_3265-01-07-19-01-08-jpg.6705320/

https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/img_3264-01-07-19-01-08-jpg.6705319/

Как по мне,всё это ерунда полная,фотографу было просто лень дуги распрямить,а может он вообще не заморачивался с ними,как и большинство пользователей этих палаток.

С нами с
26.11.2018
С нами с
22.06.2010
Всем привет! кто нибудь пользует палатку Woodland ultra comfort? Интересны отзывы живых пользователей.По обзору вроде неплоха..

С нами с
27.06.2011
Всем привет! кто нибудь пользует палатку Woodland ultra comfort? Интересны отзывы живых пользователей.По обзору вроде неплоха..
Термостёжка сквозная - на всех швах изнутри будет сильно намерзать иней и лёд , утеплитель не сильно толстый .

С нами с
22.06.2010
Термостёжка сквозная - на всех швах изнутри будет сильно намерзать иней и лёд , утеплитель не сильно толстый .
Про утеплитель так и не нашел инфу за исключением материала. Ну судя по ее весу там не особо его много.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх