Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2008
Тема: Зимние палатки.
Не корми троля :D , бессмысленно было что-то отвечать , пока в ветке ТОЛЯ ))).
К сожаление и я это уже понял. Хоть и поздно.
Этот человек мне помог когда то в выборе палатки,за что я ему признателен.
Но он ведь слышит только себя!
И опять же. При чём тут 11 вертышей и закреплённая юбка,когда на фото видно,что согнуты трубки сверху в районе крепления горизонтальных прутков (фото в теме палатки Лотос)
От стльного напора ветра на площадь тента,дуги просто выгнуло.
Можно было переставить палатку по отношению к ветру так,что бы напор ветра шёл на клин палатки а не на одну из плоскостей тента.
Но я не стал этого делать в одиночку. Ветер действительно был такой,что вдувало внутренний тент,и долго находится внктри было некомфортно из за ветрового шума.
Вообщем есть итог вчерашней рыбалки,и его буду исправлять.

С нами с
30.09.2008
Кстати,если бы я растяжки крепил не только за середину палатки,но из за самые верхние лямки как на фото,то может быть верхние дуги и не погнуло бы.

image.png

С нами с
28.05.2007
И опять же. При чём тут 11 вертышей и закреплённая юбка,...
Вот если человек этого не понимает, то палатку так и будет гробить.
Судя по всему, юбку не закрепил.
Его проблемы.
У тех, кто закрепил и юбку, ничего не погнуло.
Начитаются тут "знатоков": "креплю только растяжками, юбку крепить не надо"(один чудак вообще советовал ставить растяжки на тент, а не на дуги. Клиника. Лотос 3 на четырёх верёвочках на ветру...), а потом ломают палатки.

С нами с
28.05.2007
В добавление к предыдущему посту.
Из вчерашних отчётов.
Вчерашний выезд прошел как и предыдущий по одинаковому сценарию , за единственным исключением - уроганного ветра. Приехал к 10 утра , на свое место не сел , на льду вода. Нашел сухой лёд на практически той же глубине, .палатку ставить одному невесело , .. посему прегриваемые солнцем 125 ввертыши вырывало пару раз при резких сильных порывах. " Саморезы" по периметру юбки - не вариант , только трубчатые как и на растяжках. Палатка Следопыт справилась с экстримом на отлично.
КУБ дешёвенький, но правильно закреплённый, справился с ураганным ветром.
А тут зонт погнуло...:eek:
Ну понятно было бы, что при установке в ураган, но если уж стоит-что там гнуться будет?

С нами с
15.12.2013
Если выбор падёт на зонты Лотосы,

PS:После сегодняшней рыбалки задумался,что Лотос 2 всё же лучше Лотос 3. Пусть и в полный рост не встать,и вход-выход меньше,и расстояние между лунок меньше.
Хорошо,что пока Лотос 2 не продал.
Печалька....
Двушку продать,трёшку продать и купить четвёрку,а к ней тент внутренний. И всЁ. Муки выбора закончатся. Светоощущение внутри:thumbtwoup:
Ветроустойчивость:thumbupq:
А полы Вы и сами осилите,опыт есть.

С нами с
28.05.2007
С нами с
30.09.2008
Двушку продать,трёшку продать и купить четвёрку,а к ней тент внутренний. И всЁ. Муки выбора закончатся. Светоощущение внутри:thumbtwoup:
Ветроустойчивость:thumbupq:
А полы Вы и сами осилите,опыт есть.
Мне и в трёшке места более чем достаточно. Свободного за глаза.
На следующий выезд поеду с двушкой. Попытаюсь разместить шмурдяк по новому,и половить. А там уже видно будет.

С нами с
26.12.2015
Всем привет ! В Конаково 9-го марта в 18 метров в секунду народ ставил палатки : один ставит , другой держит , чтоб всё не улетело . Экстрим ещё тот !!! :

Вложения

С нами с
27.06.2011
Всем привет ! В Конаково 9-го марта в 18 метров в секунду народ ставил палатки : один ставит , другой держит , чтоб всё не улетело . Экстрим ещё тот !!! :
Где видос можно посмотреть , откуда скрин ?

С нами с
26.12.2015
С нами с
26.12.2015
" Народная рыбалка " в Конаково : установка палаток при ветре 18 метров в секунду !!!20190311_001252.jpg

Вложения

С нами с
30.09.2008
Я два года тому назад,с ветром 12м\с не смог установить один Лотос 2 Поток ветра не даёт раскрыть палатку обращённую остриём против ветра.
Пришлось прибегнуть к помощи посторонних лиц!
А вы говорите 18 м\с. Это уже преддверие урагана сцуко!
И в этот раз Лотос 3 соответственно раскрывали,устанавливали,и крепили вдвоём,при ветре 17м\с.

С нами с
19.01.2009
РП5 писал- порывы 17 м.с. Поставил сам,между порывами,потом помог товарищу поставить.

Вложения

С нами с
04.11.2010
Я два года тому назад,с ветром 12м\с не смог установить один Лотос 2 Поток ветра не даёт раскрыть палатку обращённую остриём против ветра.
Пришлось прибегнуть к помощи посторонних лиц!
А вы говорите 18 м\с. Это уже преддверие урагана сцуко!
И в этот раз Лотос 3 соответственно раскрывали,устанавливали,и крепили вдвоём,при ветре 17м\с.
Палатку куб, ставлю и собираю всегда без помощи посторонних, потом могу и товарищу помочь,,, - проблем не разу не возникало, чтоб звать на помощь - хоть 5м/с, хоть 20м/с - это по прогнозу, скорость ветра я конечно не замерял. Даже не представляю какие могут возникнуть сложности с установкой палатки куб в ветер до 20м/с если ставить ее по уму. А вот с палаткой зонтичного типа все гораздо сложнее... ту бы помощь соседа не помешала бы...

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх