• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
2-й настил пользую из фаролона 5 мм. Кладу фольгой вверх. Под ноги раскладухи кидаю пятачки из фанеры 5 мм.
3-й сезон. Т.е с первым 2 сезона отловил. Сейчас вот только новый сварганил. Пробовал в самую первую рыбалку фольгой вниз положить - точно не вариант.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
А рваться фольга не будет от того же Ящика (сижу на ящике) или иных воздействий?
Будет.. я как бы предположил, что Вы сошьете из Оксфорда "наволочку" и в нее изолон (ну или какой у Вас утеплитель) фольгой вверх.

Просто так фольга в палатку - так себе.. когда то Оочень давно пробовал.. отражающийся свет очень бьёт по глазам.. скользко.. вообщем на любителя.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Всем привет!
Не я первый,и далеко не последний,кто планирует самостоятельное изготовление пола в палатку из фольгированного пенофола (или пропеленов)
Отсюда вопрос! Как правильно класть пол в палатке,фольгой вниз или вверх?
Сам склоняюсь - фольгой вниз (по типу фольгированных обувных стелек)
Кто как кладёт пол?
User, всех благ. ИМХО - лучше не стоит экспериментировать с фольгоизолом, он в принципе не предназначен для прямого контакта с ногами, обувью и мебелью. Фольга отражает тепло только когда есть хоть небольшой слой воздуха между ней и её покрытием рекомендовано от 5 мм, лучше не менее 10-ти мм. Если этого промежутка нет, то нет и эффекта теплового возврата, к примеру при использовании её в качестве утеплителя в слоёном поле. Сама по себе подложка фольги в фольгоизоле материал довольно непрочный. Обратите внимание на ижевки, турковрики Ижевского завода пластмасс. Хоть и дороже в итоге, но в разы долговечнее и теплее.



 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки.
Использовал пол из фольгоизола по нескольку сезонов и вполне успешно .
Действительно , там где есть большие нагрузки (стульчик , ящик , ноги койки ) мгновенно продирается .
Под ножки койки ставил пластиковые подкладки , в том месте где стоял стульчик и собственно ходил , стелил туристический коврик .
На несколько сезонов пола хватало .
Так , за не именеем лучшего - вполне выполняет свои функции .
Из существенных минусов - ночью бликует .
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Зимние палатки.
Использовал пол из фольгоизола по нескольку сезонов и вполне успешно .
Действительно , там где есть большие нагрузки (стульчик , ящик , ноги койки ) мгновенно продирается .
Под ножки койки ставил пластиковые подкладки , в том месте где стоял стульчик и собственно ходил , стелил туристический коврик .
На несколько сезонов пола хватало .
Так , за не именеем лучшего - вполне выполняет свои функции .
Из существенных минусов - ночью бликует .
Я фальгу отодрал из за этого, помойму через этот матерьял очень многие прошли, но в итоге все пришли к полу с утеплителем в чехле, первый у меня был и собственно есть снегиревский из оксфорда 600 с пвх пропиткой, потом сшил сам из оксфорда 600 с пу пропиткой, но с появлением ПВХ пола у снегирей перешел на него и для себя лучшего не вижу, под ногами у кресла небольшой 1м. на 0.5 м. тур коврик и все, в пататке сухо и похер если даже с лунок даванет, приподнял пол в районе лунок от то льда и красота, с оксфордом такой фокус не пролазит
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки.
помойму через этот матерьял очень многие прошли
Ну так ........ за неименеем горничной , дворник в дело идёт ....:D
Сейчас пол от Пингвинов , из изолона .
А раньше приходилось выкручиваться как умел :)
Но , с любым полом всяко лучше чем без оного :yes:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Вообщем купил фольгированный технофол. Два мотка армировпнного скотча. Итог 1200р. Теперь буду думать где ткань для наволочки прикупить.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Вообщем купил фольгированный технофол. Два мотка армировпнного скотча. Итог 1200р. Теперь буду думать где ткань для наволочки прикупить.
Скотч лишний тогда..
Наволочка делится на сегменты, чтобы пол мог складываться.
Берите ткань Оксфорд 600D PU1000(не меньше).
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Скотч лишний тогда..
Наволочка делится на сегменты, чтобы пол мог складываться.
Берите ткань Оксфорд 600D PU1000(не меньше).

сначала надо сделать пол без наволочки,что бы посмотреть финальный эфект от всего,что дополнил в лотос 3. И если подойдет то уже покупать материал и делать наволочку.
Я взял целую бухту технофолла. Она по деньгам чуть дороже чем по погонным метрам покупать. Должно хватить на два пола и остаться чуток.

Дело еще в том,что на дневных рыбалках (а у меня только день) я иногда мобильно меняю дислакацию палатки. А бывает и по два раза за рыбалку. И тут мобильность не на последнем месте! Это ночники поставили палатку,обустроились,и сидят на одном месте до окончания рыбалки.У меня бывает иначе.
И как вообще,подойдет ли пол (лишний шмурдяк по сути) для моих потребностей или нет,это еще надо посмотреть,что бы и дальше тратиться финансово. Наволочка по любому значимых показателей по теплосбережению не принесет.
А тут пока 1200р. Если не подойдёт не велика сумма.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 003
Репутация
12 012
Возраст
61
Откуда
СССР
Зимние палатки.
Парни,чей КУБ хороший?Склонен к Лотос и Снегирь.В размерах уже сам прикину.В пользовании Лотос Профессионал х.з какого года.Сильно не мусольте,на страницу не более:-)Или просто докупить внутренний тент?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
Парни,чей КУБ хороший?В размерах уже сам прикину.В пользовании Лотос Профессионал х.з какого года.Сильно не мусольте,на страницу не более:-)
Лёша, привет!
Сейчас тебе насоветуют... :D
Напишу тебе в личку.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Дело еще в том,что на дневных рыбалках (а у меня только день) я иногда мобильно меняю дислакацию палатки. А бывает и по два раза за рыбалку. И тут мобильность не на последнем месте! Это ночники поставили палатку,обустроились,и сидят на одном месте до окончания рыбалки.
Я,что на ночную,что на дневную беру две палатки. Одна стоит стационарно,с полами и со всей снярягой. А вторая в слабоклёвье меняет дислакацию неподалёку с подстилкой для коленок.
 

Сейчас смотрят

Вверх