• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 8)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимние палатки.
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Зимние палатки.
Я сначала вообще вкурить не мог, как опытная, судя по репутации, девушка такую фигню пишет.. а потом прочитал Откуда девушка и тут Все сошлось :)

Дабы исключить всевозможные наезды "лже патриотов" напишу сразу, чтобы пресечь всякие домыслы, почему я живу на Западе?

Я патриот, и это доказывала не раз будучи членом сборной России по альпинизму в высотном классе, побеждая всех и выступая под российским флагом и у меня 13 медалей с разных чемпионатов - вот моя любовь к России - выступать под её флагом, быть лицом России за границей, "делая" всех!

Потом ушла в профессионалы, детей кормить надо! :) Я очень спортивная, никогда не пила и не курила, естественно никогда не не использовала допинг или наркоту.

Но тем не менее, случилась беда как гром среди ясного неба. К этому диагнозу нельзя быть готовым! Я не москвичка, но в Москве прожила последние 24 года и как известно в Москве лучшая медицина. Самое ужасное, эта самая лучшая медицина не смогла определить рак у меня на начальных стадиях. Если бы я не ходила к врачам!? Но я ходила, показывала снимки и анализ крови с зашкаливающим онко маркером. Мой врач районный (Ильина О. А.)меня "приговорила" сказав что рака нет! Ещё и наругала, что я зря паникую! Что "все были бы такими больными как ты. " Это очень сложно глядя на спортсменов, представить что они могут болеть тоже. А я жила на Коломенской, это 10 мин пешком через парк до Каширского онкоцентра. Что врачу было просто послать меня туда перепроверить всё ещё раз? Что её растреляли бы, если бы рака не нашли и в онкоцентре? Я тогда ничего не знала о раке, и свято верила врачам. Она у меня была к слову с 1991 года! Но наши московские врачи думают, что они боги... Если бы -но сослогаельное наклонение не применимо к раку. Лучше и не бередить душу!

Как итог, только чудо меня спасло; дети и мой дорогой муж настояли, чтобы я перепроверилась на Западе! На Западе сразу определили рак, здесь медицины ушла намного вперёд. И нет коррупции как у нас в Москве. Взятки ни кому платить не надо.
Был шок! К такому диагнозу, какой бы ты сильный не был, нельзя быть готовым. Потом была операция, пол года химии (4 красных химии и 12 паклитакселов). И максимальная радиация 28 сеансов. Я всё время тренировалась. И муж меня даже на химии вывозил на рыбалку. Стоять не могла, химия убивала меня. Так мы выезжали на лодке на озера, я подстилала на дно спасжилет и полулёжа ловила форель. И в горы поднималась тоже через миллион не могу.

Потом всю зиму восстанавливала убитый химией и радиацией иммунитет - выезжали на горные реки и ловили всю зиму прошлую взаброд стоя в ледяной реке. Так как рак разбежался по лимфе, то мне стоит иметь очень сильный иммунитет. Поэтому ходим в горы, выезжаем на реку и ловим независимо от погоды в заброд. Вейдерсы воду не пропускают и ловить в них комфортно. Сейчас вот уговорила мужа выехать на лёд и ему понравилось. Жалко, что от нас лёд далеко, 330 км через горный перевал. Часто не получится. но всё же. Сейчас близко к нормальной медицине надо жить. Недавно в декабре вырезали ещё одну опухоль. К счастью, рак не подтвердили в ней! Но страху много было!

Вот так я и живём, поближе к нормальным врачам. В суд на того московского врача не стала подавать - бог ей судья! Мне надо избегать отрицательных эмоций! :) А то рак вернётся. В Россию езжу. Иногда сканы там делаю, и меня убивает, но почему такая коррупция и взяточничество у нас в Москве? Почему на Западе построли социализм в той же Канаде? У нас не пойми что?

Жива благодаря моему дорогому и любимому мужу и западной медицине. Это он как с ребенком со мной нянчился и смог вернуть опять к жизни! Вся жизнь теперь разделена до и после. Муж, горы рыбалка, дети - то, от чего радуюсь каждый день, каждую минуту!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Нашла вес её, 14,9. больше чем выше перечисленные. Но зато стойки вечные! Интересно, почему весит больше. Наверное потому что у неё Ширина по хабу 3 м. А вы как думаете?
Потому что каркас не трубчатый, а из прутка..
Пруток не совсем вечный - бывает гнется, но у производителя пожизненная работающая гарантия на каркас - меняют без проблем.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Они сами выпускают молнии? Вы спросите лично их самих, где они закупают стойки и молнии? Пусть сам производитель укажет, откуда у него материалы для производства здесь в теме. Слабо? Ну или сами сделайте фото молнии с бегунком, пожалуйста.

Я могу дать координаты парня в Питере (Андрея Мигунова) - так вот он начал делать палатки из качественных, закупленных не в Китае (а на Западе) материалов. И что? прогорел. Никто не возьмёт наши по цене выше чем на лучшие западные. У всех наших лучших производителей (в РФ) используются материалы из Китая.
IndianaJons Всех Благ! В первую очередь здоровья Вам. У меня палатка в кладовке, так что замки фотать недолго. Палатка РИПУС-1. На бегунках замков маркировка SBS, насколько я прочитал. Меня как то совсем не парит где сделаны эти замки, в Китае или в Евросоюзе или за двумя океанами... Никаких намёков на заедание, плохой ход или перекосы даже минимальные- нет. Всё сделано добротно, качественно и просто красиво. Швы везде ровные, материал плотный. Палатка очень тёплая. Разницу в 40-45 градусов между температурами внутри и снаружи достигаю очень легко. Мысленно представил вместо белого внутреннего слоя синий, как снаружи... Нет... нафиг. Темно будет. Сфоткал прутки, швы, молнии, хаб и толщину пирога стенки. IMG_20190117_000037.jpg
IMG_20190117_000037.jpg IMG_20190117_000752.jpg IMG_20190117_000157.jpg IMG_20190117_000256.jpg IMG_20190117_000421.jpg IMG_20190117_000621.jpg IMG_20190103_170449.jpg IMG_20190103_151101.jpg (Палаткой очень доволен и рад за отечественных производителей).
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Ну вот готовенько :D и чем она хуже , более маленького Эскимо за 21000р, при своей цене в 13200 руб, ну ток если молнией:rjach:, неплохо сэкономили на молнии целых 7000р
Размерчик, для ночников :thumbtwoup:


 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Сделана качественно, но - материалы дешевые, прохладненькая, вообщем тот же медведь, но красивее и дороже...:pardon: ИМХО - мне не понравилась:pardon:

 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Всем привет!
Не я первый,и далеко не последний,кто планирует самостоятельное изготовление пола в палатку из фольгированного пенофола (или пропеленов)
Отсюда вопрос! Как правильно класть пол в палатке,фольгой вниз или вверх?
Сам склоняюсь - фольгой вниз (по типу фольгированных обувных стелек)
Кто как кладёт пол?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Всем привет!
Не я первый,и далеко не последний,кто планирует самостоятельное изготовление пола в палатку из фольгированного пенофола (или пропеленов)
Отсюда вопрос! Как правильно класть пол в палатке,фольгой вниз или вверх?
Сам склоняюсь - фольгой вниз (по типу фольгированных обувных стелек)
Кто как кладёт пол?
Фольгой вверх. Отражает тепло от обогревателя в палатку.. меньше даёт таять льду.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимние палатки.
Фольгой вверх. Отражает тепло от обогревателя в палатку.. меньше даёт таять льду.
И освещение. Кроме того, если класть фольгой вниз, она сильно скользит по льду.
 
С нами с
23.11.2015
Сообщения
550
Репутация
1 245
Возраст
49
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Интересно!и бортики сделаны на лунках..Подождем живых отзывов
Живые отзывы есть, кстати и тут на форуме есть несколько человек, которые уже используют такое дно
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Фольгой вверх. Отражает тепло от обогревателя в палатку.. меньше даёт таять льду.
А рваться фольга не будет от того же Ящика (сижу на ящике) или иных воздействий?
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Зимние палатки.
А рваться фольга не будет от того же Ящика (сижу на ящике) или иных воздействий?
конечно будет, фальгированый изалон вещь не прочная, но при бережном отношение на сезон может и хватит
 

Сейчас смотрят

Вверх