• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки УРАЛЗОНТ (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2017
Сообщения
82
Репутация
390
Возраст
31
Откуда
Подольск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Собрался купить палатку уралзонт куб 2,5. Зимой само сабой ночёвки на льду с печкой экономика. А летом хочу пользовать как баньку. Тк вот прошу совета. Понимаю что для зимы и осени 3х слойная самое то. А вот для летней бани на берегу как будет 3х слойная? Не попортится ли внутренний слой от высокой температуры, пара и может ли понавпитать в снбя влаги и всяких запахов?

Соглашусь с дема36 , ничего страшного не будет с палаткой.

Сам бани делал из говна и палок, разных палаток, плёнки в лесных условиях . Свою палатку тоже буду использовать как баньку , 3 слоя и за них не боюсь (+ у меня потолок еще дышащий) . :thumbupq:
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
октябрьский, 35
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Всёж я правельно склонялся к 3 слойке. Палатку куплю, а вот печку для начало сам сварю из чермета. Что получается увидем.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Всёж я правельно склонялся к 3 слойке. Палатку куплю, а вот печку для начало сам сварю из чермета. Что получается увидем.

:yes: и прально:yes: в этом сезоне убедился - двухслойки одного размера холоднее трехслоеек с раздельными слоями,,,
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
82
Репутация
390
Возраст
31
Откуда
Подольск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
В общем, сгоняли мы на рыбалку в Можайск, по клеву толком ничего, но я ехал больше испытать палатку от Уралзонт (дуплек).
Приехали в Красновидово во вторник , уехали в четверг.
Снега на льду было сантиметров так 40-45 и в ночи разгребать место 2 на 3 метра не самое крутое занятие с таким снегом.
Пол временный - пенки (12мм 6 штук) и сверху тент (позже буду шить эти пенки с Оксфордом).
Теплообменник кстати из чермета, собрал из того, что было!
Ехало нас 3 человека, скажу сразу, 3им в палатке очень комфортно.
За бортом было около - 15, горелка моя под теплообменником горела на 1/4 от своей мощи , тк если делать больше, то нижние трубки теплообменника до красна разогреваются (она около 5500 вт) и всем было тепло (костюмы мы не брали с собой, в основном сидели в джинсах и кофтах).
Конденсата в палатке не было вообще.
Спать прекрасно, за здоровье не боюсь (газоанализатор у меня самодельный с модулем инфракрасным и MQ-6).
Соглашусь с людьми, что палатка у которой 3й слой отдельный, то она теплее и бла бла бла, но до температур -20 моя палатка подходит хорошо.
Летом буду использовать палатку под баню. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 368
    1.jpg
  • 2.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 363
    2.jpg
  • 3.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 356
    3.jpg
  • 4.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 330
    4.jpg
  • 5.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 311
    5.jpg
  • 6.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 320
    6.jpg
  • 7.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 341
    7.jpg
  • 8.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 303
    8.jpg

FI

С нами с
31.08.2013
Сообщения
215
Репутация
265
Откуда
М/О,Красногорск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
В общем, сгоняли мы на рыбалку в Можайск, по клеву толком ничего, но я ехал больше испытать палатку от Уралзонт (дуплек).
Приехали в Красновидово во вторник , уехали в четверг.
Снега на льду было сантиметров так 40-45 и в ночи разгребать место 2 на 3 метра не самое крутое занятие с таким снегом.
Пол временный - пенки (12мм 6 штук) и сверху тент (позже буду шить эти пенки с Оксфордом).
Теплообменник кстати из чермета, собрал из того, что было!
Ехало нас 3 человека, скажу сразу, 3им в палатке очень комфортно.
За бортом было около - 15, горелка моя под теплообменником горела на 1/4 от своей мощи , тк если делать больше, то нижние трубки теплообменника до красна разогреваются (она около 5500 вт) и всем было тепло (костюмы мы не брали с собой, в основном сидели в джинсах и кофтах).
Конденсата в палатке не было вообще.
Спать прекрасно, за здоровье не боюсь (газоанализатор у меня самодельный с модулем инфракрасным и MQ-6).
Соглашусь с людьми, что палатка у которой 3й слой отдельный, то она теплее и бла бла бла, но до температур -20 моя палатка подходит хорошо.
Летом буду использовать палатку под баню. :thumbtwoup:

Сколько по деньгам вышло и сроки изготовления какие? Хотел в ноябре тоже брать уралзонт, но сроки были после праздников, ближе к февралю. А так палатка нормалек.:thumbupq:
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
82
Репутация
390
Возраст
31
Откуда
Подольск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Сколько по деньгам вышло и сроки изготовления какие? Хотел в ноябре тоже брать уралзонт, но сроки были после праздников, ближе к февралю. А так палатка нормалек.:thumbupq:



14 000р (но в эту цену входят мои навороты : второй вход, вторая форточка, дышащий потолок и цвет "камыш"), так вышла бы 10 000р наверное , по срокам чуть чуть дольше чем хотел ( 2-3 месяца получилось) но сам дурак ,заказал в середине октября и заказов у "Уралзонта" было навалом к зиме в это время , но за такие деньги стоит чуть подождать!
Доставка до МО 5 дней и 650р. :thumbtwoup:
И я уже вторую заказал у уралзонт 2.20 на 2.20 с открытой стенкой и москитной сеткой . :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: FI
С нами с
22.01.2015
Сообщения
640
Репутация
3 200
Откуда
Москва, митино
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Всем привет!
Около месяца назад зашел на сайт компании, здесь про нее узнал, позвонил. Трубку взял Виталий. Поговорили. Я хотел зимнюю палатку куб 2,5 на 2,5, высота 2,3м, трехслойку, с дышащим верхом. Он сказал, что недели три на изготовление. Я не спешил, все равно это на след. зимний сезон. Давно хотели большую палатку с зятем, до этого ловили с ним в Нельме-3(дневная ловля), тесновато вдвоем. Он у меня 1,95м и за 100 кг. Не согнуться в Нельме, не разогнуться. Вообщем давно думали поменять палатку. Сначала рассматривал Лотос-5, но после подорожания, решил обратить внимания на Уралзонт. Вообщем заказал, стал ждать. Прошло недели 2,5-3 после заказа, позвонил Виталий. Сказал - готово. Перечислил деньги на его карту, 15200р. 12000р сама палатка, 3000р пол к ней(простой, не утепленный) и 200р доставка до транспортной компании. Вскоре получил сообщение, что палатка отправлена. Дней через 5 позвонили с транспортной компании ExpresAuto(вернее прислали СМСку), приезжайте - получайте. Доставка вышла до Москвы 280р. Сегодня на даче открыли, проверили. Палатка понравилась, как сшита, габаритами(просто дворец), дуги не колются, раскрывается нормально. Пол не стали пристегивать(в виде корыта, на липучках), но думаю, проблем не должно быть. Входа два, вентиляции тоже две, окон нет, верх белый, в палатке светло. Вообщем довольны! Ночью пока нет задумок ловить(а там, кто знает), а для дневной то, что хотели. В сложеном виде 1,8м, вес где то 14-15 кг, сумка-чехол просторная, влезает хорошо. Спасибо компании Уралзонт в лице Виталия Шильникова. Получили что хотели.
Теперь будем ждать нового зимнего сезона. Проверим палатку в деле.
Всем НХНЧ, Александр.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
В феврале купил однослойный куб уралзонт 185 х 185 х 185. Белый цвет, дверь одна. Для дневной зимней рыбалки, понравилось, вдвоём свободно. Цена 5200 +200 доставка до ТК +транспорт. Фактические размеры оказались больше, 193 см, летом влезет раскладушка.
 
С нами с
24.03.2018
Сообщения
3
Репутация
4
Откуда
Иркутск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
День добрый.
Пришла наконец палатка от компании Уралзонт.
Присмотрел у них куб трех слойный 2.20х2.20 с одной открывающийся стенкой. Цена стандартной комплектации 12900. С моими пожеланиями, а это: 2 дополнительных кармана, 2 дополнительных вентиляционных окна (на стойке), 1 окно разделочное для дымохода (из термоткани) размер окна 32см на 32см, дополнительная накидка от дождя. Вылетела она мне в 18500 руб. Плюс доставка 450 руб.
По порядку.
Связался с Виталием, уточнили все пожелания.
Согласовали все на электроноой схеме.
Я перегнал 50% стоимости палатки (моя инициатива)
Через 14 дней палатка была готова.
Попросил у Виталия кусочек ткани.
Он выслал 1квадратный метр бесплатно.
Палатка пришла сразу раскрыл.
Что удивило.
1 направляющие сами не доходят в углы.
Производитель сразу прешил вязочки что бы
поправлять их. Боюсь что в этих местах палатка начнет рваться.
2. На на схеме было 2 двери на молнии. Мне сделали 3 двери. Не знаю хорошо или плохо, зима покажет
3. Замки открываются только в одну сторону (одна собачка) если вы закрыли дверь, то отрыть вы.сможете только сверху. Приоткрыть дверь снизу и сделать вентиляцию снизу у вас не получится.
Итог (по 10 бальной шкале)
Обслуживание 10
Цена качество 9
Отчет по эксплуатации вышлю после открытия сезона
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Тоже присматриваю у них палатку, смущает длина транспортировочная, указана почти 1.8 метра, владельцы кубов, вас такие габариты не смущают?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Тоже присматриваю у них палатку, смущает длина транспортировочная, указана почти 1.8 метра, владельцы кубов, вас такие габариты не смущают?

Если на снегоходе,то хоть казла гарбатава. Если же на себе,то 1,4метра. Ну а если в авто запихнуть,то рулетка в помощь.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Сейчас все палатка куб 2,5 высотой 1,9м, брат заказал у них палатку, они позвонил и сказали что изменяют конструкцию в пользу уменьшения высоты до 1,9м! Жалоб много от пользователей на большой транспортировочный габарит!
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Таскаю на санях волокушах, палатка торчит спереди, особо не напрягает, привязана резинками к саням. Зато чехол большой, легко входит палатка с обледенелой юбкой по весне. В нижние отверстия для крепления палаток воткнул карабины, кажется стандартные отверстия могут порвать ввёртыши, ввёртыш вставляю в карабин. Пока единственное усовершенствование.
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Сейчас все палатка куб 2,5 высотой 1,9м, брат заказал у них палатку, они позвонил и сказали что изменяют конструкцию в пользу уменьшения высоты до 1,9м! Жалоб много от пользователей на большой транспортировочный габарит!
А сколько будет габарит у обновленной палатки, не сказали?
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
А сколько будет габарит у обновленной палатки, не сказали?
ответа не дали, но думается, если на 40см меньше по высоте, то на 20-30см меньше в габарите будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх