• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Зато там есть полкрыши дышащего материала, через который угарный газ достаточно успешно выводится.
Че ж угорают то? Я бы не рекомендовал верить в разн. чудные материалы, слишком условия переменны. Впрочем бизнес есть бизнес.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Чайники подняли её на смех.
Так на то они и чайники-на цивильном пляже считаю просто обязательным требованием.
Приехал будь человеком-кассету ту слей уезжая в заранее подг. бочку. Не взял биотуалет? Арендуй, но по кустам гадить не смей. Да где уж там-за туалет платить на родной земле каким то барыгам? Так и живём....
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Так на то они и чайники-на цивильном пляже считаю просто обязательным требованием.
Приехал будь человеком-кассету ту слей уезжая в заранее подг. бочку. Не взял биотуалет? Арендуй, но по кустам гадить не смей. Да где уж там-за туалет платить на родной земле каким то барыгам? Так и живём....
Да вот так и живут некоторые...
Помнится, посмеявшийся над биотуалетом и очень говорливый господин точно так же утверждал, что в палатке с дышашим верхом вполне можно жечь открытый огонь при закрытой полностью приточке. Дескать, не страшно. И его кое кто, пальцем не показываю, поддержал. Бизнес есть бизнес. Вот и травятся начитавшегося этого бреда люди в закупоренных палатках зимой или будут таскать за собой "высококачественную", дышащую и суперветроустойчивую палатку летом, чтобы минировать весь берег. Или лес.
Просто скромники...
Детсад, штаны на лямках.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
что в палатке с дышашим верхом вполне можно жечь открытый огонь при закрытой полностью приточке.
А черт его знает, какой он там дышащий? На башку себе ни кто не навернул и шею скотчем не обмотал-может и дышащий пока не задохся дышавший. Не проверено..Только на приточке дышащей вставки нет ведь.
Я и так балдею-Дания разрешила прокладку газопровода с судов якорного позиционирования. Теперь будет война у них с амиками-а за чем они убили своего принца Гамлета? Труба конечно не моя, но сколько шуму то было.....
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну вот не надо категорично утверждать о ненужности девайса . От условий зависит , сильно .

Свой опыт .
Зимой напросились на лёд жена и жена брата .
Так я дамам для пописить брал свою старенькую "восьмёрку" . Поставил , дамы "попудрили носик" , собрал .
Весьма пригодилась , кстати .
Так что от конкретных условий зависит .
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну вот не надо категорично утверждать о ненужности девайса .
Во-первых, о нужности или ненужности девайса речь не шла.
Речь шла о "нужности" замка на девайсе.
Всего лишь. :)
#3 683

Во-вторых, надо узнать, для чего на самом деле предлагается девайс. С огромной теоретической базой в обоснование.
Не для зимы он предлагается.
#3 674
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Речь шла о "нужности" замка на девайсе.
Ну тут дело скорее не в рациональности , а в плане психологии .
Человек во время этих "своих дел" гораздо спокойнее чувствует себя в запертом помещении . Иначе в квартирных туалетах запоры не ставили бы , все свои как никак .
Так что запор в том или ином виде делать надо , молния , липучка , клеванты или пуговицы , тут уж неважно .
Люди то разные , есть жутко стеснительные .
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну тут дело скорее не в рациональности , а в плане психологии .
Человек во время этих "своих дел" гораздо спокойнее чувствует себя в запертом помещении . Иначе в квартирных туалетах запоры не ставили бы , все свои как никак .
Так что запор в том или ином виде делать надо , молния , липучка , клеванты или пуговицы , тут уж неважно .
Люди то разные , есть жутко стеснительные .
Всё в п. #3 683
О открытой двери речь не шла.
Молния-зло.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вашу мать ,один начал потом ещё один присоединился, какое вам дело, не надо не покупайте, у каждой вещи свой хозяин всегда найдётся, у вас если дома у каждого покопаться таких же не нужных вещей для других тоже не мало найдётся. Развели срач ,создайте отдельную тему, нужна молния в туалете или нет, и собирайте лайки.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Че ж угорают то? Я бы не рекомендовал верить в разн. чудные материалы, слишком условия переменны. Впрочем бизнес есть бизнес.
Дак и в избах с дымоходом угорают, перестать верить в дымоходы ? наверно нет, надо перестать верить в человеческое здравомыслие ))))) Когда закупориваются напрочь и нет доступа свежего воздуха, когда в двухметровой палатке включают пятикиловаттный обогреватель, когда в печку (на трубу) умудряются вхерачить заслонку, которая закрывается под силой собственной тяжести.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
силой собственной тяжести.
Или лени производителя.Но вы ж не ВАЗы делаете, господдержки не будет. Сделает кто нибудь другой вент. отверстие в верхней точке. Это ж очевидная мысль. А спирать на ошибки пользователя избитый приём, надо уменьшить вероятность возникновения тех ошибок. И она уменьшена вековым опытом исп. юрт, чумов и яранг. Вы ж просто копируете друг друга, меняя цвет и материалы.
А палатки Ваши? Да хорошие палатки, как совр. автомобили-они одинаковые...
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
И она уменьшена вековым опытом исп. юрт, чумов и яранг. Вы ж просто копируете друг друга, меняя цвет и материалы.
А палатки Ваши? Да хорошие палатки, как совр. автомобили-они одинаковые...
Все правильно, когда в юртах, чумах и ярангах костром отапливались. Мы категорически не советуем в наших палатках отапливаться костром.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Все правильно, когда в юртах, чумах и ярангах костром отапливались. Мы категорически не советуем в наших палатках отапливаться костром.
Т.е. находитесь в сговоре с производителями разл. теплообменников?
Один черт в ваших рядах найдётся предатель или не дурак. Кто то сделает палатку с норм. вентиляцией её можно будет обогревать совр. аналогом костра. gazovaya_plitka_1.jpg Ну а поскольку те аналоги дешевле и проще а также имеют требуемые системы безопасности вы опоздаите к раздаче.
:( Ну а опоздавшему, как говорится , кость без мяса.:(
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Один черт в ваших рядах найдётся предатель или не дурак. Кто то сделает палатку с норм. вентиляцией её можно будет обогревать совр. аналогом костра. Посмотреть вложение 7973353
Будет ровно столько-же трупов от совр.аналогов освенцима(ИК), сколько и было, чуть параметры изменятся, поэтому из первого не следует второго. Раз прямоток, значит холоднее в палатке, газ больше мерзнет. Если мощи поддать, баллон сильнее обмерзает уже от расхода, пропану- пока и панель освенцима уже синяя... Либо раз от прямотока холоднее, то начнется обычная игра с "заслонкой и поддувалом". Поэтому пить метиловый спирт не из горла, а мелкими глотками не намного безопаснее, Гуревич подтвердит !
620x429_1_5c5eb548eaad94c3efc45d92b788d596@1200x830_0xac120005_7670002901529119698.jpg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Раз прямоток, значит холоднее в палатке, газ больше мерзнет.
А у меня с трубой не прямоток? Че у меня заслонка (шибер) есть или приточка закрыта или доп. батареями камин обвешан? Или я вентиляцию закрываю, да ни черта, всё равно оставляю у трубы.
Другой способ передачи тепла в отл. от теплообменников. А третий-на плитку сесть. Больше нету.
Нет палаток с норм., проверенной веками, вытяжкой из верхней точки. А свои я переделывать не стану, буду пока трубу таскать. Трубу и кукиш в кармане...
 

Сейчас смотрят

Вверх