• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Зимние костюмы REDBOR
Так и купи китай и не парься :D(умник),а не лезь в ветку с нормальными вещами,или напряги свой мозг и почитай повнимательнее всю ветку и отзывы по данным костюмам.И за людей то не говори которые пользуються данной маркой,а если сомнения есть,то повежлевее нужно спросить как они будут себя проявлять -25С.Скромнее мужчина нужно быть:yes:

присоединяюсь к этому ответу...................а аВтору опуса рекомендую позаниматься самообразованием
чтобы поНиМать что как работает и откуда что берется..........в костюмы ни грелки ни печки не вшиты там принцип работы другой и кстати мерзнет тот кто медленне сохнет а если тыодет првильно тоесть на тебе термобелье влагоотводящее вторым слоем флис хороший то куртка играет очен важную роль и если она сделана из материаа который плохо отводит пар то ты мокрый и замерзший нуу и ттак далие ........почитайте про дмембраны поровыее беспоровые сравните мембрану с нейлоном например аляски альфовские или смесовые например лидер тактической одежды 5.11...............так понимание и придет почему РЕДБОР
 
С нами с
06.12.2015
Сообщения
328
Репутация
196
Откуда
Пермь
Зимние костюмы REDBOR
Подскажите вес костюма Severus - сколько в нем грамм утеплителя ? и какая цена на данный момент для форумчан и предполагаются скидки на 11.11 ?
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
Зимние костюмы REDBOR
Так и купи китай и не парься :D(умник),а не лезь в ветку с нормальными вещами,или напряги свой мозг и почитай повнимательнее всю ветку и отзывы по данным костюмам.И за людей то не говори которые пользуються данной маркой,а если сомнения есть,то повежлевее нужно спросить как они будут себя проявлять -25С.Скромнее мужчина нужно быть:yes:
Много сидящих здесь любителей зимней рыбалки и не знают,что бывает за Мкадом температура ниже 25 градусов.И тем более не поедут ,при такой температуре на рыбалку.Не нужно ,за всех глотку рвать.
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
Зимние костюмы REDBOR
Просто у половины здесь сидящих, это обычная температура на зимней рыбалке. Я например ниже -20 и не поеду.
И вообще, отличие костюмов Redbor, не в том, что они держат космический холод, для этого можно и тулуп одеть - в костюмах Redbor одинаково комфортно и в зимний дождь и в морозную стужу, когда пройдя пару километров до точки и насверлившись лунок в "китай-малае" два часа лежишь пластом на льду, а от тебя пар, как из приоткрытой дверки в бане.
В Redbor же достаточно просто снизить физическую активность,перекурить, и через некоторое время ты сухой, а значит тебе тепло и комфортно, и ты спокойно ловишь не думая о том как бы не заболеть, потому что спина мокрая, а в штанах уже хлюпает.

Но,это не значит что Redbor не держит холод, вот отчет тех, кто ловит в более экстремальных условиях.


Замечательный отчет от Александра из Оренбурга.
Мой друг Евгений (на фото N3, 4, 5, 6, 7 (с щукой) в Severus цвета кажется Darck Shadow), будучи обладателем этого костюма путем жестких и неоспоримых доводов убедил меня совершить данную покупку.
Изначально долго размышлял и сомневался. Но сомнения с каждым разом и с каждой рыбалкой улетучивались: особенно когда я шел в старом ватном тяжелом костюме, истекая потом, и страдая от тяжести, и смотрел как он рядом с легкостью шагает в своем новеньком костюме (даже если немного вспотел, то через 15 мин он снова сух и свеж).
В итоге примерил его костюм (размер L). Понял, что куртка сидит прекрасно, но возникли сомнения по штанам (сидели не так модельно как на друге, т.к. он выше ростом см.на 10). Какой же размер мне, мелкорослому (167см), широкому коротышке, брать — М или L? В этом плане отдельное спасибо за грамотную консультацию по телефону менеджеру Redbor. В ходе нее получаю исчерпывающую информацию по нужному размеру (однозначно сказали, что мой L и нет смысла пытаться впихнуть мою широкую кость в штаны М во избежании дискомфорта), заказываю Severus (L, цвет Vulcan — я на фото N2, 5 (справа),6 (справа ) 28 января.
31 января костюм пришел СДЭКом в Оренбург (на день раньше планируемого). Очень круто упакован. Быстро его примеряю дома и понимаю, что штаны и куртка сидят отлично.
Посмотреть вложение 7120369

В пт 01фев короткие сборы на рыбалку и 2 фев мы на Ириклинском водохранилище. Погода не радует. За бортом -21, -22. Быстро грузим вещи на снегоход и в путь. Мне выпадает честь везти живца в ведре. Пока ехали 3-4 км прицепные сани, в которых я ехал, подпрыгивали вместе с моими кишками и ведром, постоянно обдающем меня фонтаном воды через отверстия в крышке. Прибыв на место понял, что вся грудь залита водой. Подумал: ну вот и хана рыбалке! Не тут то было! Вода не впиталась, не попала внутрь, а просто застыла ледяными комками (видно на фото со мной N2).
Посмотреть вложение 7120392

Через некоторое время зашел в палатку чайку испить. 5 мин и комки растаяли, смахнул рукой и пошел дальше рыбачить. За целый день на морозе не почувствовал, что продрог. По ощущениям: ни жарко/ ни холодно и невероятно легко (будто летний спортивный костюм надел).
Посмотреть вложение 7120413
Посмотреть вложение 7120414

Вначале рыбалки нацеленно вставал на колено, зачастую на свежебуренные лунки. Также ничего не замерзло, не промокло. Только ближе к вечеру вспомнил про наколенники. Вечером обратный путь на базу на снегоходе в жестком кишкотрясном режиме, с обилием снега, ледяной каши в лицо. Костюм не продуваем. В капюшон прячешься как в панцирь. Прибыли на базу. Зашел в номер. Снял костюм, стряхнул капли воды и снега, абсолютно сухой внутри и снаружи (как будто только в магазине купил) повесил на вешалку.
Второй день рыбалки в таком же ритме: доставка до места на снегоходе, такой же мороз, постоянное перемещение по лункам, их сверление костюм выдержал на ура.

Покупкой невероятно доволен!

А вот видео, из региона, где - 25 это оттепель.

Минус 25 градусов -оттепель? С Якутией не попутал.Похоже на заказуху.Викепедию посмотри для информации,среднезимняя температура для Оренбуржья -15 градусов,со знаком минус.
 
С нами с
29.10.2019
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Химки
Зимние костюмы REDBOR
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 328
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Да
Много сидящих здесь любителей зимней рыбалки и не знают,что бывает за Мкадом температура ниже 25 градусов.И тем более не поедут ,при такой температуре на рыбалку.Не нужно ,за всех глотку рвать.
Да мы вообще ничего не знаем. Какие -25, у нас вообще Африка, только в Башкирии такое бывает, ах да,....у него Википедия есть
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
469
Репутация
1 782
Возраст
42
Откуда
москва.вднх
Зимние костюмы REDBOR
Добрый вечер.сколько будет стоить арктус если шить по размеру?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 957
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Да

Да мы вообще ничего не знаем. Какие -25, у нас вообще Африка, только в Башкирии такое бывает, ах да,....у него Википедия есть
Человек пережрал новерное :rjach: :rjach: :rjach:,Осенью обострения всегда у некоторых особей:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Зимние костюмы REDBOR
Скажите пожалуйста,а в этих костюмах все совсем так хорошо? За 25 страниц ни одно отрицательного отзыва? Так же,как и в палатках Маверик,e.t.c.. Так вот оно-счастье.....
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 957
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Скажите пожалуйста,а в этих костюмах все совсем так хорошо? За 25 страниц ни одно отрицательного отзыва? Так же,как и в палатках Маверик,e.t.c.. Так вот оно-счастье.....
Судя по профилю вы из Мск сами,для начала просто зайдите в магазин и пощупаете сами эти костюмы,а потом и решите для себя,счастье это для вас или нет.Лично я счастлив быть владельцем костюма Северус,остальные мнения мне фиалетовы,бесит только одно,когда люди не имея данной продукции и не имея понятия о ней в целом,выступает в роли супер экспертов.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
469
Репутация
1 782
Возраст
42
Откуда
москва.вднх
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день.сколько будет стоить арктус если шить по размеру?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день!
отвечаем всем по очереди: :)
Арктус сейчас не отшиваем. Возможен отшив костюмов Северус и Статус, но не индивидуальный, а по градации, подробности можно посмотреть здесь

Минус 25 градусов -оттепель? С Якутией не попутал.Похоже на заказуху.Викепедию посмотри для информации,среднезимняя температура для Оренбуржья -15 градусов,со знаком минус.
Уважаемый, по-внимательнее пожалуйста :yes: видео из Туруханской области, к Оренбуржью отношения не имеет. Сегодня там -14 к примеру, так что да, зимой там -25, это оттепель


Привет. Можно ли купить отдельно штаны? Шьете ли на заказ по мерке? Есть ли аффилированное ателье подогнать одежду?
Отдельно штаны купить можно, но костюм дешевле выйдет, если сравнивать по элементам. На заказ временно не шьем. В принципе в любом ателье могут подогнать, скажите что вам нужно - может быть мы попробуем помочь.

Скажите пожалуйста,а в этих костюмах все совсем так хорошо? За 25 страниц ни одно отрицательного отзыва? Так же,как и в палатках Маверик,e.t.c.. Так вот оно-счастье.....
Нет конечно, не всё, но мы постоянно совершенствуемся благодаря постоянной связи с нашими покупателями, например сейчас обсуждаем замену флиса в капюшоне Severus, на подкладочную ткань.
Вот здесь еще 96 страниц https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybolovnaja-odezhda-redbor-ot-maverick.176913/ про наши костюмы. Изучайте. Все, оставившие отзывы, - реальные форумчане.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
136
Репутация
2 586
Откуда
Мытищи
Зимние костюмы REDBOR
Купил на днях Арктус. В размере XL вес около 3 кг. Брюки 1399, куртка 1592 гр. Пошив супер! На рост 175 и вес 82 кг сел как влитой .До этого перемерил несколько костюмов Norfin-земля и небо...Жду первый лёд.Покупал за 22.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Зимние костюмы REDBOR
Здравствуйте! Присматриваю новый костюм для зимы/ 12 лет отрыбачил в Новатуровском Буране. Люблю ловить в экстремальные морозы, такие как -28-30! Ловлю форель на платниках. В предыдущем сезоне подсел на ловлю сига(сидячая рыбалка), Сумма покупки в рай оне 30000 руб. В "Чердак рыболова" в экстриме рассматривал Severus. Вроде по рекомендации продавцов это то самое, что мне нужно. Конечно же есть и лучше костюмы, но ценник в 50-60 тысяч уже кусается! Прошу Вашего совета и рекомендаций в правильном выборе костюма и соответственно всяких поддевок для больших морозов.! Так же прошу небольшое уточнение по цене. Один продавец сказал, что без проблем подберет куртку и брюки соответсвенно моей фигуре, другой сказал, что это будет гораздо дороже(35000) Ну и конечно Ваша скидка. Спасибо, жду ответа
 

Сейчас смотрят

Вверх