• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Скажите, а в сообщении 331 на фото это какой костюм и в каком цвете.??? Я имею ввиду как правильно указать, если заказывать.
С уважением.
Вроде бы Dark Shadow, но не точно. Цвет к сожалению на разных снимках по разному передается. Например вот этот же костюм, в обзоре.
Уточним цвет
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 557
Репутация
1 314
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Зимние костюмы REDBOR
Первый раз примерил Redbor на первой выставке, когда они только появились, не помню, в 14 или 15 году что ли. Тогда понял, что такие костюмы для меня конкретно имеют один небольшой, но очень важный (тоже для меня) недостаток - низ куртки оочень короткий. Руку вверх поднял - поясница голая. Для меня очень критично. Тем более, что и брюки не полукомбез а тоже короткие. Поговорил тогда с руководством (имен не знаю, их было даже двое, я так понял, это владельцы или акционеры) - сказали да, знаем, скоро выйдет новая серия, там все будет учтено. С тех пор регулярно посматриваю сайт компании, но что-то особо нового ничего не заметил, решил заехать в Чердак рыболова в Экстриме, посмотреть, померить еще раз, может, что-то изменилось. Нет, ничего не изменилось. То, что для меня более менее подходит по формату и цене - Status, Ignis и еще посмотрел Prius. Первые два короткие куртки. Очень. Prius большого размера (явно сильно больше моего, с учетом одевания на "обычную" куртку) - более-менее, но ответьте на простой вопрос - зачем мне дождевик из кармана за более 10тыс, если то же самое я могу купить за 100 рублей? Это не риторический вопрос... Да, кстати, еще такая фича, возможно ошибаюсь, подробно не тестировал, сложилось ощущение - ветрозащитная юбка - застегивается на почти пупе и выше уровня брюк - это чтобы было не сильно жарко? У меня на всех куртках она застегивалась см 10 ниже ремня брюк, а то и чуть ниже...

В общем, я все понимаю, кризис и т.д, но редбор мне не по формату, к сожалению. Вообще, странно, владельцу говорят напрямую, что нужно его покупателям, почему они не могут купить его товар, а он не реагирует годами.... Или я один такой нудный и мне нужно что-то сверхестественное? Всего 5-7см вниз и чуть-чуть изменить крой (незначительно)!
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Зимние костюмы REDBOR
Первый раз примерил Redbor на первой выставке, когда они только появились, не помню, в 14 или 15 году что ли. Тогда понял, что такие костюмы для меня конкретно имеют один небольшой, но очень важный (тоже для меня) недостаток - низ куртки оочень короткий. Руку вверх поднял - поясница голая. Для меня очень критично. Тем более, что и брюки не полукомбез а тоже короткие. Поговорил тогда с руководством (имен не знаю, их было даже двое, я так понял, это владельцы или акционеры) - сказали да, знаем, скоро выйдет новая серия, там все будет учтено. С тех пор регулярно посматриваю сайт компании, но что-то особо нового ничего не заметил, решил заехать в Чердак рыболова в Экстриме, посмотреть, померить еще раз, может, что-то изменилось. Нет, ничего не изменилось. То, что для меня более менее подходит по формату и цене - Status, Ignis и еще посмотрел Prius. Первые два короткие куртки. Очень. Prius большого размера (явно сильно больше моего, с учетом одевания на "обычную" куртку) - более-менее, но ответьте на простой вопрос - зачем мне дождевик из кармана за более 10тыс, если то же самое я могу купить за 100 рублей? Это не риторический вопрос... Да, кстати, еще такая фича, возможно ошибаюсь, подробно не тестировал, сложилось ощущение - ветрозащитная юбка - застегивается на почти пупе и выше уровня брюк - это чтобы было не сильно жарко? У меня на всех куртках она застегивалась см 10 ниже ремня брюк, а то и чуть ниже...

В общем, я все понимаю, кризис и т.д, но редбор мне не по формату, к сожалению. Вообще, странно, владельцу говорят напрямую, что нужно его покупателям, почему они не могут купить его товар, а он не реагирует годами.... Или я один такой нудный и мне нужно что-то сверхестественное? Всего 5-7см вниз и чуть-чуть изменить крой (незначительно)!
а ребор насколько видно со стороны свой формат никому и не навязывает каждый сам себе формат выбирает ............. у меня есть друг он тоже считает что китайский дождевик за 100 руь лучше чем отдать 12 за приус и это его право так считать он и на льду на брезентухе спать может - не хочет про здоровье лекции слушать - это его формат .................. а есть другой друг и много знакомых которым параметров какого размера и сколько стоит не достаточно

редбор это формат для тех кому не безразлично что носить в опред условиях --кто разбирается что такое мембрана как она работает -- для тех кому не безразличны параметры водопроницаемости и паровыводимости кому не безразлично как сшито торчит не торчит весит не висит как доло носится и тд
я свой СТАТУС уже лет5 ношу не могу его убить ак не старался уже обновиться хочется а он как новый
потом по длине курток -зачем рыбаку удлиненная куртка что на фидер с кресла что мормышить с ящика это очень неудобно кстати по длине есть мнение чемпионов Росси по блесне -выше на ветке все это уже проговаривалось -это мой формат никому не навязываю
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
165
Репутация
1 212
Возраст
30
Откуда
г.Москва ,пос.Московский
Зимние костюмы REDBOR
а ребор насколько видно со стороны свой формат никому и не навязывает каждый сам себе формат выбирает ............. у меня есть друг он тоже считает что китайский дождевик за 100 руь лучше чем отдать 12 за приус и это его право так считать он и на льду на брезентухе спать может - не хочет про здоровье лекции слушать - это его формат .................. а есть другой друг и много знакомых которым параметров какого размера и сколько стоит не достаточно

редбор это формат для тех кому не безразлично что носить в опред условиях --кто разбирается что такое мембрана как она работает -- для тех кому не безразличны параметры водопроницаемости и паровыводимости кому не безразлично как сшито торчит не торчит весит не висит как доло носится и тд
я свой СТАТУС уже лет5 ношу не могу его убить ак не старался уже обновиться хочется а он как новый
потом по длине курток -зачем рыбаку удлиненная куртка что на фидер с кресла что мормышить с ящика это очень неудобно кстати по длине есть мнение чемпионов Росси по блесне -выше на ветке все это уже проговаривалось -это мой формат никому не навязываю
согласен все это пережевывалось выше на форуме и про длину и про размеры и про лекала...........круче гор могут быть только горы -ЛУЧШЕ ИГНИСА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОРУС
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 557
Репутация
1 314
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Зимние костюмы REDBOR
А я не про мембрану спрашивал, а про свой запрос. Я же не прошу весь ассортимент переделывать под меня. Я спросил, неужели такой запрос как я озвучил, только у меня? Вам нравится - отлично, я рад за вас. Мне же нужно даже не принципиально другое, а лишь чуть другое, разве трудно сделать ОДНУ модель немного другого, даже не покроя в целом, а с особенностями того же самого покроя?
И пожалуйста, не надо устраивать холивар и делить людей на "наших" и других.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Зимние костюмы REDBOR
там на сайте услуга же должна быть -ктото даже отчет писал что пользовался хвалил детали не помню вот то что клин в штанины вставляли это было а вот с удлинением это уже посерьезнее вопрос думаю
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
57
Репутация
27
Откуда
Урал
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день.
Интересует severus, как я понял есть услуга отправки с примеркой нескольких костюмов. Рост 180, вес 120, наличие комка нервов и пивной мозоли)))), тобишь живота. Необходимо наверно 56-58р и 58-60р. Форумчанам скидка есть? Как оформить, через сайт? Прошу в личку.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Зимние костюмы REDBOR
Первый раз примерил Redbor на первой выставке, когда они только появились, не помню, в 14 или 15 году что ли. Тогда понял, что такие костюмы для меня конкретно имеют один небольшой, но очень важный (тоже для меня) недостаток - низ куртки оочень короткий. Руку вверх поднял - поясница голая. Для меня очень критично. Тем более, что и брюки не полукомбез а тоже короткие. Поговорил тогда с руководством (имен не знаю, их было даже двое, я так понял, это владельцы или акционеры) - сказали да, знаем, скоро выйдет новая серия, там все будет учтено. С тех пор регулярно посматриваю сайт компании, но что-то особо нового ничего не заметил, решил заехать в Чердак рыболова в Экстриме, посмотреть, померить еще раз, может, что-то изменилось. Нет, ничего не изменилось. То, что для меня более менее подходит по формату и цене - Status, Ignis и еще посмотрел Prius. Первые два короткие куртки. Очень. Prius большого размера (явно сильно больше моего, с учетом одевания на "обычную" куртку) - более-менее, но ответьте на простой вопрос - зачем мне дождевик из кармана за более 10тыс, если то же самое я могу купить за 100 рублей? Это не риторический вопрос... Да, кстати, еще такая фича, возможно ошибаюсь, подробно не тестировал, сложилось ощущение - ветрозащитная юбка - застегивается на почти пупе и выше уровня брюк - это чтобы было не сильно жарко? У меня на всех куртках она застегивалась см 10 ниже ремня брюк, а то и чуть ниже...

В общем, я все понимаю, кризис и т.д, но редбор мне не по формату, к сожалению. Вообще, странно, владельцу говорят напрямую, что нужно его покупателям, почему они не могут купить его товар, а он не реагирует годами.... Или я один такой нудный и мне нужно что-то сверхестественное? Всего 5-7см вниз и чуть-чуть изменить крой (незначительно)!
Хм, вчера забрал Арктус уже сложил свое мнение. Вот есть недостатки в крое брюк, но по куртке все путем - низ на уровне копчика и ветрозащитная юбка ниже пояса. Да, есть еще претензии к капюшону. Также менеджер говорил о разных лекалах на разных моделях.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Вот длина Северуса. Оптимал, как для ходовой так и для статичной ловли.
severus-019-001.jpg
severus-019-002.jpg
severus-019-003.jpg
Высота полукомбинезона (Северус справа) исключает поддувание и проникание холода.
sravnenie.jpg
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Напоминаем, на костюм Arctus сейчас скидки
Зимний костюм Redbor Arctus –мембранный костюм с утеплителем Shelter Loft. Плотность утеплителя куртки - 200 гр/м2, утеплитель полукомбинезона - 150 гр/м2. В костюме применяется мембрана Toray Entrant D. Паропроницаемость: 10.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 10.000 мм.
Arctus-sale-2.jpg
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
111
Репутация
132
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Добрый день, сегодня приобрёл Арктус для зимней ходовой рыбалки на НМР, так же в наличии уже имею Daiwa 1303 GoreTex, скажу что в нем я часто мерз зимой несмотря на термуху и флис, вот решил преобрести полноценный костюм для зимы так как устал болеть через рыбалку, я не знаю может я один такой объясню в чем смысл, при ходовой рыбалке я довольно сильно потею когда иду по снегу, потом остонавливаюсь и ловлю допустим вспотел встал на перспективной точке и 20 мин ловишь, в этот момент и происходит у меня подмерзание, как бы правильно объяснить остываю быстрее чем выводится влага это и создают эффект промозглости, а если небольшой ветерок это вообще катастрофа. Сразу скажу что флис у меня отличный полартес 200 и штаны и кофта, термуха гуаха, да по термобелью есть так же норфин, то есть казалось бы идеально должно быть для ходовой рыбалки при отрицательных температурах костюм на Гортекс демисезонный + послойная одежда, но нет, видимо у меня пришло время экспериментов вот и взял Арктус, попробую на тонком флисе с тонкой термухой в нем походить посмотрим что получиться, обязательно отпишусь о первых тестах костюма.
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
27
Откуда
Пермский
Зимние костюмы REDBOR
Ну и как ваш костюм будет держат минус 25?
У меня просто сомнения какие то появились , половина тут сидящих те кто купили данный костюм тестили его всего в -10-15 градусов.Любой китай-малай выдержит такие погодны условия, а вот минус 25 как будет себя проявлать?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 178
Репутация
2 942
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Ну и как ваш костюм будет держат минус 25?
У меня просто сомнения какие то появились , половина тут сидящих те кто купили данный костюм тестили его всего в -10-15 градусов.Любой китай-малай выдержит такие погодны условия, а вот минус 25 как будет себя проявлать?
Так и купи китай и не парься :D(умник),а не лезь в ветку с нормальными вещами,или напряги свой мозг и почитай повнимательнее всю ветку и отзывы по данным костюмам.И за людей то не говори которые пользуються данной маркой,а если сомнения есть,то повежлевее нужно спросить как они будут себя проявлять -25С.Скромнее мужчина нужно быть:yes:
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Ну и как ваш костюм будет держат минус 25?
У меня просто сомнения какие то появились , половина тут сидящих те кто купили данный костюм тестили его всего в -10-15 градусов.Любой китай-малай выдержит такие погодны условия, а вот минус 25 как будет себя проявлать?

Просто у половины здесь сидящих, это обычная температура на зимней рыбалке. Я например ниже -20 и не поеду.
И вообще, отличие костюмов Redbor, не в том, что они держат космический холод, для этого можно и тулуп одеть - в костюмах Redbor одинаково комфортно и в зимний дождь и в морозную стужу, когда пройдя пару километров до точки и насверлившись лунок в "китай-малае" два часа лежишь пластом на льду, а от тебя пар, как из приоткрытой дверки в бане.
В Redbor же достаточно просто снизить физическую активность,перекурить, и через некоторое время ты сухой, а значит тебе тепло и комфортно, и ты спокойно ловишь не думая о том как бы не заболеть, потому что спина мокрая, а в штанах уже хлюпает.

Но,это не значит что Redbor не держит холод, вот отчет тех, кто ловит в более экстремальных условиях.


Замечательный отчет от Александра из Оренбурга.
Мой друг Евгений (на фото N3, 4, 5, 6, 7 (с щукой) в Severus цвета кажется Darck Shadow), будучи обладателем этого костюма путем жестких и неоспоримых доводов убедил меня совершить данную покупку.
Изначально долго размышлял и сомневался. Но сомнения с каждым разом и с каждой рыбалкой улетучивались: особенно когда я шел в старом ватном тяжелом костюме, истекая потом, и страдая от тяжести, и смотрел как он рядом с легкостью шагает в своем новеньком костюме (даже если немного вспотел, то через 15 мин он снова сух и свеж).
В итоге примерил его костюм (размер L). Понял, что куртка сидит прекрасно, но возникли сомнения по штанам (сидели не так модельно как на друге, т.к. он выше ростом см.на 10). Какой же размер мне, мелкорослому (167см), широкому коротышке, брать — М или L? В этом плане отдельное спасибо за грамотную консультацию по телефону менеджеру Redbor. В ходе нее получаю исчерпывающую информацию по нужному размеру (однозначно сказали, что мой L и нет смысла пытаться впихнуть мою широкую кость в штаны М во избежании дискомфорта), заказываю Severus (L, цвет Vulcan — я на фото N2, 5 (справа),6 (справа ) 28 января.
31 января костюм пришел СДЭКом в Оренбург (на день раньше планируемого). Очень круто упакован. Быстро его примеряю дома и понимаю, что штаны и куртка сидят отлично.
severus-oren-01.jpg

В пт 01фев короткие сборы на рыбалку и 2 фев мы на Ириклинском водохранилище. Погода не радует. За бортом -21, -22. Быстро грузим вещи на снегоход и в путь. Мне выпадает честь везти живца в ведре. Пока ехали 3-4 км прицепные сани, в которых я ехал, подпрыгивали вместе с моими кишками и ведром, постоянно обдающем меня фонтаном воды через отверстия в крышке. Прибыв на место понял, что вся грудь залита водой. Подумал: ну вот и хана рыбалке! Не тут то было! Вода не впиталась, не попала внутрь, а просто застыла ледяными комками (видно на фото со мной N2).
severus-oren-02-3.jpg

Через некоторое время зашел в палатку чайку испить. 5 мин и комки растаяли, смахнул рукой и пошел дальше рыбачить. За целый день на морозе не почувствовал, что продрог. По ощущениям: ни жарко/ ни холодно и невероятно легко (будто летний спортивный костюм надел).
severus-oren-04-5.jpg
severus-oren-06-7.jpg

Вначале рыбалки нацеленно вставал на колено, зачастую на свежебуренные лунки. Также ничего не замерзло, не промокло. Только ближе к вечеру вспомнил про наколенники. Вечером обратный путь на базу на снегоходе в жестком кишкотрясном режиме, с обилием снега, ледяной каши в лицо. Костюм не продуваем. В капюшон прячешься как в панцирь. Прибыли на базу. Зашел в номер. Снял костюм, стряхнул капли воды и снега, абсолютно сухой внутри и снаружи (как будто только в магазине купил) повесил на вешалку.
Второй день рыбалки в таком же ритме: доставка до места на снегоходе, такой же мороз, постоянное перемещение по лункам, их сверление костюм выдержал на ура.

Покупкой невероятно доволен!

А вот видео, из региона, где - 25 это оттепель.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх