• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы NordKapp (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Зимние костюмы NordKapp
Всем ДВС!Озадачился приобретением зимнего костюма -попловка и в связи с этим перелистал ряд тем и разделов,но ничего вразумительного по обозначенному брэнду не нашел.Прошу пользующихся костюмами данного производителя поделиться своими впечатлениями.Буду признателен.С Уважением ко всем Лаврентьевич.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Зимние костюмы NordKapp
Если ты имеешь в виду ХСН RESCUE,то они визуально очень похожи с NordKapp FrozenWold.Порылся в интернете и нашел разницы в применяемых материалах:так у ХСН утеплитель Hi-pora CATS EYE-теплоотражающая ткань с серебряным покрытием плюс флис,мембрана 10000/5000.У NordKapp утеплитель Primaloft Silver с водоотталкивающей пропиткой плюс фольгированная подкладка,мембрана 10000/8000.Вкрадывается сомнение в приведенной тобой версии происхождения костюмов.Может все-таки есть пользователи NordKapp -отзовитесь.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Зимние костюмы NordKapp
Костюм шьётся в Росси. Про-ль ХСН. Костюм хороший. НО, не для длинной хотьбы.

агаю только когда перед новым годом случился их дефицит в рознице - почему то в обещаниях было "уже вото-вот, уже и растаможку прошли". Но собственно не особо важно - отшивают их вьетнамцы в подмосковных подвалах или вьетнамцы на вьетнамских фабриках. Видел и мерял в рознице - хорошая вешь. Что, главное, порадовало - пенка есть на заднице и ногах. Главное яйки и почки не отморозить.
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 822
Репутация
4 632
Откуда
Москва
Зимние костюмы NordKapp
Знакомый жерличник купил- доволен!
Я мерил- хорошо сидит, но может быть жарко, размер 3xl весит 3,6 кг, ну и очень много карманов и всяких неровностей на костюме - леска может цепляться часто, по-моему
Да, шьют их в питере, по словам продавца
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Зимние костюмы NordKapp
Костюм шьётся в Росси. Про-ль ХСН. Костюм хороший. НО, не для длинной хотьбы.

Смотрел у поставщика сертификат происхождения -ФИНЛЯНДИЯ-пошив-?,носим ведь и Шимано,и Дайву китайского и вьетнамского пошива.Качество отличное.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Знакомый жерличник купил- доволен!
Я мерил- хорошо сидит, но может быть жарко, размер 3xl весит 3,6 кг, ну и очень много карманов и всяких неровностей на костюме - леска может цепляться часто, по-моему
Да, шьют их в питере, по словам продавца

Если даже и Питере,то респект им -качество достойное.Думаю ,что вес для попловка не критичный-норфиновский АРКТИК весит 3,3кг.
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 822
Репутация
4 632
Откуда
Москва
Зимние костюмы NordKapp
Если даже и Питере,то респект им -качество достойное.Думаю ,что вес для попловка не критичный-норфиновский АРКТИК весит 3,3кг.

Качество пошива да, на уровне!
Тот, что я мерил в Экстриме имел небольшой порез(?) внутри на фольге - за это обещали скинуть цену. Откуда он там - не знаю, просто надо внимательно осмотреть. В остальном норм
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
24
Репутация
20
Откуда
Карелия, Петрозаводск.
Зимние костюмы NordKapp
В Финке к костюму пр-ва ХСН !!!! Пришивают бирки, ярлычки с названием Нордкапп и т.п. шнягу. Сертификат а на ..уя он нужен ? И делается на принте за 5 минут. Я работал с Ави отдор с 2013 года, работаю с ХСН с 2014 года, я этих костюмов (Нордкапп) продал пару-тройку сотен. Отказался работать по простой причине - у производителя дешевле, нет проблем с возвратом, возможность пошить под себя -рост, размер, нужное кол-во. И да, я патриот. Всем удачи в выборе !
,
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Зимние костюмы NordKapp
сегодня купил. на рост 180 и вес 75кг взял L, 182-188. Можно было бы и М-ку, пожалуй. Если б они ХСНы были рядом такжее на каждом углу - можно было бы и сравнивать. Но мне они не попадались. Да и что выкроить? тыщщу рублей?
Понравилась броня на жёппе, ногах и спине. Не понравилась расцветка. Да, она практичная, немаркая и красивая. Но рыбакам лучше таки яркая оранжевая. Как спасжилет. Как адреалин делает. Конструкция у них -кал, зато цвет правильный.
Кому надо браконьерить - сверху камуфловую накидку накинут.
-----------
пс. что такое палки-спасалки, где и какие их взять и куда их на костюм прицеплять?
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Зимние костюмы NordKapp
.
-----------
. что такое палки-спасалки, где и какие их взять и куда их на костюм прицеплять?[/QUOTE]

"ГРУБО"-гвозди с ручками из пластика на шнурках.Куда цеплять?-ответ-есть видео презентация на костюм поплавок NordKapp .Забей в поисковике -по-моему в районе плечи с каждой стороны есть пласт.кольцо,затем на рукаве хлястик с липучкой.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Зимние костюмы NordKapp
.
-----------
. что такое палки-спасалки, где и какие их взять и куда их на костюм прицеплять?

"ГРУБО"-гвозди с ручками из пластика на шнурках.Куда цеплять?-ответ-есть видео презентация на костюм поплавок NordKapp .Забей в поисковике -по-моему в районе плечи с каждой стороны есть пласт.кольцо,затем на рукаве хлястик с липучкой.[/QUOTE]

хреннайдешь https://youtu.be/CDQqbKYMrgI?t=3m42s
вообще-то неудобно. могли бы и придумать чтоб шнурок не болтался.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Зимние костюмы NordKapp
Но ведь нашел же!У нас в Ростове нет моего размера(рост 185,вес 95.)так,пока приходится в Дайве 3404 перебиваться,но для себя уже решил поплавок НАДО БРАТЬ.Если в ближайшее время поюзаешь отпишись об ощущеньях.С приобретением!
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Зимние костюмы NordKapp
Приспичило мне один раз прошлой осенью пойти побродить в забродку ночью по пляжу нижнего мыса одного острова на Волге.
То есть если кувыркнет и смоет - оказываешься посеред реки. Реально ссыкотно.
Так я просто жилет с лодки пододел.
Это как вариант.
Если б обычный зимний костюм не изорвался совсем - можно из пенки вырезать жилетку под куртку. Ну и поджопник. И на ляжки. И на поясницу.
 

Сейчас смотрят

Вверх