• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы Canadian Camper (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 407
Репутация
8 372
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Зимние костюмы Canadian Camper
С нами с
08.01.2019
Сообщения
30
Репутация
25
Откуда
г. Грязи, Липецкой области
Зимние костюмы Canadian Camper
Ребят проблемка, такая же как и постом выше. Мне от дома до водоема порядка 15 минут не спеша. И потом весь день неприятные ощущения при посадке чувствуеш себя как будто в тазик с холодной водой присел, вчера при минусе под внешней тканью (мембраной) голимый лед. По приезду домой весь утеплитель при надавливании выделял влагу. Тоже самое и на куртке в районе рукавов. Костюм snow lake 2.
Вывод однозначно костюм не дышит ни грамма. Вынимал из под попы и колен пенку не помогает. Пробовал различную термуху, дабы ее у меня хватает( лыжник), но безполезно.
Или мембрана в нем не для потеющих, как то так.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
139
Репутация
54
Откуда
Москва-Домодедово
Зимние костюмы Canadian Camper
Не ждите от мембраны чудес! Мембрана выводит часть влаги при высокой нагрузке, если вы будете долго двигаться в костюме на -30 , вы обязательно вспотеете и действительно все по разному, да и от погоды зависит. По моему опыту, мембрана на свои 10000 работает. Конечно 30000 qore tex лучше справляется) И ALF кстати пишет - "Пока сверлил лунки , ставил палатку обратил внимание ,что от меня аж пар идёт " ...
 
  • Cпасибо
Реакции: ALF

ALF

С нами с
05.12.2007
Сообщения
55
Репутация
210
Возраст
47
Откуда
Москва,Алтуфьево
Зимние костюмы Canadian Camper
Думаю , было ошибкой под термуху одеть х/б трусы. Скажите , если нет термотрусов , то лучше вообще ничего под термобельё не надевать ? Так ?
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 230
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы Canadian Camper
Думаю , было ошибкой под термуху одеть х/б трусы. Скажите , если нет термотрусов , то лучше вообще ничего под термобельё не надевать ? Так ?
Естественно!!! IMG_20190109_204720.jpg
Снятое перфорированное полужопие!
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
139
Репутация
54
Откуда
Москва-Домодедово
Зимние костюмы Canadian Camper
Думаю , было ошибкой под термуху одеть х/б трусы. Скажите , если нет термотрусов , то лучше вообще ничего под термобельё не надевать ? Так ?

В теории да, а на практике жена может не так понять, кудай-то ты без трусов собрался))
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
76
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Москва,Чертаново
Зимние костюмы Canadian Camper
Ребят проблемка, такая же как и постом выше. Мне от дома до водоема порядка 15 минут не спеша. И потом весь день неприятные ощущения при посадке чувствуеш себя как будто в тазик с холодной водой присел, вчера при минусе под внешней тканью (мембраной) голимый лед. По приезду домой весь утеплитель при надавливании выделял влагу. Тоже самое и на куртке в районе рукавов. Костюм snow lake 2.
Вывод однозначно костюм не дышит ни грамма. Вынимал из под попы и колен пенку не помогает. Пробовал различную термуху, дабы ее у меня хватает( лыжник), но безполезно.
Или мембрана в нем не для потеющих, как то так.
Приветствую,попробуйте одеватся слоями: легкие термо трусы,термуха,тонкий флис и самое главное штаны не надо в сапоги заправлять.Мне вроде это помогло.
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
13
Репутация
94
Откуда
Клин
Зимние костюмы Canadian Camper
Друзья, здесь уже не раз отметили, что штаны Snow Lake 2 поверх сапог Торви надеть не получится. Сам лично всегда заправляю внутрь сапог, никаких проблем с влагоотведением при этом нет. Да, выпирают вперед вставки на коленях, чисто эстетически выглядит не очень, при этом на удобстве никак не сказывается. Костюмом полностью доволен, ношу поверх термобелья.
 
  • Cпасибо
Реакции: ALF
С нами с
08.01.2019
Сообщения
30
Репутация
25
Откуда
г. Грязи, Липецкой области
Зимние костюмы Canadian Camper
Приветствую,попробуйте одеватся слоями:
Приветствую, да пробовал уже не помогает, пятая точка все равно сыреет. Попробывать остается только утепленное х/б под него, может чего и выйдет.
 
  • Cпасибо
Реакции: ALF
С нами с
23.06.2015
Сообщения
76
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Москва,Чертаново
Зимние костюмы Canadian Camper
Я еще молнии вшил в комбинизон по бокам и при ходьбе открываю и когда тепло,вроде помогает
 

Вложения

  • P90110-144507.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 136
    P90110-144507.jpg
  • P90110-144434.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 136
    P90110-144434.jpg
С нами с
08.11.2011
Сообщения
205
Репутация
70
Возраст
52
Откуда
Липецк
Зимние костюмы Canadian Camper
Алексей, так всё таки мембрана или нет? Я давно знаю Михаила, чьи жалобы выше, он врать ни станет точно. До этого он ходил в "Горке", никогда от него не слышал про такие проблемы с обледенением внутри костюма. Я тоже обратил внимание что в районе пятой точки ткань изнутри похожа на прорезиненную. Это там где смог посмотреть. Костюм весь из такой ткани и разве может быть мембрана прорезиненная? Пока у меня такой проблемы как у Мишки не было, но я даже летом ни потею, а сейчас тем более. Хотелось бы услышать Ваши пояснения, почему в костюме "Горка" такой проблемы нет, хотя там мембрана попроще с более низкими параметрами, а в Вашем костюме есть проблема.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
205
Репутация
70
Возраст
52
Откуда
Липецк
Зимние костюмы Canadian Camper
Что-то пропал Алексей. Я ни прошу рассекречивать состав Вашей мембраны, просто прошу ответить на вопрос. А если возможно - хотелось бы увидеть акты проверки, сертификат. Мембрана или нет?
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
30
Репутация
25
Откуда
г. Грязи, Липецкой области
Зимние костюмы Canadian Camper
Диман, если тебя костюм устраивает носи у тебя все вроде нормально, ну а я попробую еще не много поэксперементировать с внутренней одежкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх