• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние ботинки Baffin (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Зимние ботинки Baffin
Собираюсь прикупить себе. Кто может что сказать по их поводу. Интересует практичность, долговечность, морозостойкость. Ну и вообще общие впечатления, плюсы минусы. Можно в целом о фирме и её продукции.

Покупать собираюсь Baffin Terrain With Icepaw Technology Men's Winter Boots. Если по ним кто чего скажет вообще здорово будет.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Зимние ботинки Baffin
Собираюсь прикупить себе. Кто может что сказать по их поводу. Интересует практичность, долговечность, морозостойкость. Ну и вообще общие впечатления, плюсы минусы. Можно в целом о фирме и её продукции.

Покупать собираюсь Baffin Terrain With Icepaw Technology Men's Winter Boots. Если по ним кто чего скажет вообще здорово будет.

Основное преимущество обуви Баффина - в их суперских теплых вкладышах. Наружная оболочка не лучше совковых бахил. Платить 10 круб мне было жалко, и я купил отдельно вкладыш от Баффин Титан (2.1 круб) и вставил в совковые бахилы Хаски (1.8 круб). Получился почти Баффин, только дешевле в 2.5 раза. Чего и Вам советую.
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
353
Репутация
532
Возраст
43
Откуда
Пермь
Зимние ботинки Baffin
Отличные сапоги! Резина у них гораздо лучше совковых бахил. На морозе не трескается и не дубеет, соответственно не скользит. После рыбалки конденсат из них вытряхнул и все, а нога сухая.Если еще носки simms надеть, то вообще супер! Минус у них один- это вес, но на снегоходе это не принципиально.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
113
Репутация
267
Откуда
г.Москва
Зимние ботинки Baffin
Уважаемые, мне кажется, что у нас не совсем верно понимают назначение разных моделей обуви от Бафин. Любая обувь комбинированная с кожанным верхом по сути городская обувь для прогулок в холодную погоду и если на ней есть швы она рано или поздно промокнет, а швы при больших нагрузках разойдутся, при хотьбе по наледи кожа будет намокать, при сушке садиться и ботинки всё равно потекут. Обувь комбинированная с тканным верхом для хотьбы по сухому сыпучему снегу, она легче чем цельнорезиновая или кожанная, затянул голенище и лазь по снегу хоть по колено хоть по пояс, снег внутрь не попадает, не налипает - ноге тепло. В наледи такая обувь пускай не сразу но всё равно промокнет. Цельнорезиновая обувь, да тяжелее, хотя насчёт с кожанным верхом не уверен, зато прочнее, наледь пофигу (если не выше голинища), швов нет- рваться нечему.
З.Ы. Имел с кожанным верхом, быстро понял что нето- продал.
Сейчас Трапер и Титан.
Трапер семь лет постоянная носка в холодный период на даче и на рыбалку до -5 если сидеть или до -10 если ходовая. Подошва практически как новая, так как по асфальту я в них практически не хожу.Один сапог начал чуть чуть протекать на подъёме после скользящего удара топором.
Титан- с нормальным сноубордическим шерстяным термоноском ловил в -28 правда не сидел, до -20 вообще без проблем, наледь пофигу, бывало сидел в воде до середины голенища- особых неудобств не испытывал.

На мой взгляд, если особой воды не придвидется вполне катят комбинированные с тканным верхом. Если приехал на снегоходе, в воду не полез, полвил, сел на снегоход- поехал дальше с кожанным верхом тоже хорошо. Если что там будет- хрен его знает, а лишние 300-400 грамм на каждой ноге пока не в тягость - цельнорезиновые.
Такая моя ИМХА
З.З.Ы. Может кто знает где купить запасные вкладыши для Трапера?

И заметьте про деньги не слова!!!
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Зимние ботинки Baffin
Отличные сапоги! Резина у них гораздо лучше совковых бахил. На морозе не трескается и не дубеет, соответственно не скользит. После рыбалки конденсат из них вытряхнул и все, а нога сухая.Если еще носки simms надеть, то вообще супер! Минус у них один- это вес, но на снегоходе это не принципиально.

Хаски тоже не дубеют и не скользят, потому что галоша там не резиновая, а из ТПУ. Кстати, еще и подошва шипованная. А если не видно разницы - зачем платить больше? Вкладыш Баффин Титан + бахилы Хаски = реальная экономия!

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Любая обувь комбинированная с кожанным верхом по сути городская обувь для прогулок в холодную погоду и если на ней есть швы она рано или поздно промокнет, а швы при больших нагрузках разойдутся, при хотьбе по наледи кожа будет намокать, при сушке садиться и ботинки всё равно потекут. Обувь комбинированная с тканным верхом для хотьбы по сухому сыпучему снегу, она легче чем цельнорезиновая или кожанная, затянул голенище и лазь по снегу хоть по колено хоть по пояс, снег внутрь не попадает, не налипает - ноге тепло. В наледи такая обувь пускай не сразу но всё равно промокнет. Цельнорезиновая обувь, да тяжелее, хотя насчёт с кожанным верхом не уверен, зато прочнее, наледь пофигу (если не выше голинища), швов нет- рваться нечему.
На мой взгляд, если особой воды не придвидется вполне катят комбинированные с тканным верхом. Если приехал на снегоходе, в воду не полез, полвил, сел на снегоход- поехал дальше с кожанным верхом тоже хорошо. Если что там будет- хрен его знает, а лишние 300-400 грамм на каждой ноге пока не в тягость - цельнорезиновые.

Все так, только у цельнорезиновых сапог а-ля Титан нет системы шнуровки, в результате длительная ходьба очень некомфортна (получается как в валенках). Галоша (не резина и не ПВХ) + тканевый верх с хорошей шнуровкой рулит. А швы уважающие себя производители проклеивают ПУ-лентой, но можно и самому это сделать (Момент-Кристаллом, например). Сама по себе ткань с ПУ-пропиткой, не промокает, а швы проклеенные тоже не потекут.

П. С. Вкладыши для траппера ищите на баджере
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
39
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
нарьян-мар, ненецкий АО
Зимние ботинки Baffin
Отличные сапоги! Резина у них гораздо лучше совковых бахил. На морозе не трескается и не дубеет, соответственно не скользит. После рыбалки конденсат из них вытряхнул и все, а нога сухая.Если еще носки simms надеть, то вообще супер! Минус у них один- это вес, но на снегоходе это не принципиально.
если совковые бахилы от химзащиты, то невидал ни треснувших ни задубевших если только заклееные со всех сторон от длительной интенсивной эсплуатации, у нас промысловики носят их с валенками почти круглый год, летом на реке в резиновых сапогах постоянно как-то не очень

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

дело прошлое купил две модели бафина лет 7 назад какие были в магазине до сих пор живы иногда попадутся на глаза на антресолях полюбуюсь на красавцев, а для носки не удобные не функциональные или не универсальные вобщем потому и живы
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Зимние ботинки Baffin
дело прошлое купил две модели бафина лет 7 назад какие были в магазине до сих пор живы иногда попадутся на глаза на антресолях полюбуюсь на красавцев, а для носки не удобные не функциональные или не универсальные вобщем потому и живы
У каждого своя обувь и носится по своему. Я тоже первые Баффины, ботинки-кожа, купил 7 лет тому назад. Это еще когда на Фишинг.ру Леон два раза в год (по первому и по последнему льду) на Рыбинку команду собирал. Модель какая не помню, по моему что-то Экспедишен до минус 70. В метро, в автобусе - как в тапочках, - на льду, если до минус 15 терпимо. Что бы не промокали пользовался пропиткой. Только в этом году на замену купил Баффин Апекс, и то поменял не потому, что развалились, кожа в районе лодыжек подсела, при дальней ходьбе на ахилес давить начала. Для меня ботинки Баффин - это вещь!!! Для ходовой рыбалки самое то!!! А вот Титаны не пошли. Так что, сколько людей, столько и мнений.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
192
Репутация
41
Откуда
Москва перово
Зимние ботинки Baffin
Мммдааа, ни хрена не понял из постов, вот хочу купить обувку для рыбалки с применением снегохода, а что именно из баффинов купить не знаю
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
31
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Самый лудший
Зимние ботинки Baffin
У каждого своя обувь и носится по своему. Я тоже первые Баффины, ботинки-кожа, купил 7 лет тому назад. Это еще когда на Фишинг.ру Леон два раза в год (по первому и по последнему льду) на Рыбинку команду собирал. Модель какая не помню, по моему что-то Экспедишен до минус 70. В метро, в автобусе - как в тапочках, - на льду, если до минус 15 терпимо. Что бы не промокали пользовался пропиткой. Только в этом году на замену купил Баффин Апекс, и то поменял не потому, что развалились, кожа в районе лодыжек подсела, при дальней ходьбе на ахилес давить начала. Для меня ботинки Баффин - это вещь!!! Для ходовой рыбалки самое то!!! А вот Титаны не пошли. Так что, сколько людей, столько и мнений.
и как вам Баффин Апекс испытывали уже ? ,какую температуру на самом деле держат в сидячей рыбалке интересно?
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Зимние ботинки Baffin
и как вам Баффин Апекс испытывали уже ? ,какую температуру на самом деле держат в сидячей рыбалке интересно?

Апика - это вещь!
Я в эти выходные на Пестовском рыбачил: утром в субботу градуса минус 23 точно было, а сегодня с утра около минус 20-ти. Долго на одной лунке не рассиживался, но запас по теплостойкости был. Если сравнивать Титаны с Апикой - последняя модель теплей намного ( в Титанах при минус 10 через 20-30 минут уже подошва начинает холодить). Но самое главное - это драйв в этих ботинках. У них очень ходовая колодка, а в районе ахилла кожанные вставки хорошо держат ступню при все неровностях, которые встречаются на льду, и сохраняют шиколотки от боковых ударов о край льда, особенно если рыбачить приходится в торосах.
Если все сложится, на следующие выходные Рыбинка, а там обещают к выходным под 30-к. Потестируем!
PS Единственное, что я позволяю себе - это толстые шерстяные носки - ну против всякой новомоднятины - носки только из натуральной шерсти!!!
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
31
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Самый лудший
Зимние ботинки Baffin
Апика - это вещь!
Я в эти выходные на Пестовском рыбачил: утром в субботу градуса минус 23 точно было, а сегодня с утра около минус 20-ти. Долго на одной лунке не рассиживался, но запас по теплостойкости был. Если сравнивать Титаны с Апикой - последняя модель теплей намного ( в Титанах при минус 10 через 20-30 минут уже подошва начинает холодить). Но самое главное - это драйв в этих ботинках. У них очень ходовая колодка, а в районе ахилла кожанные вставки хорошо держат ступню при все неровностях, которые встречаются на льду, и сохраняют шиколотки от боковых ударов о край льда, особенно если рыбачить приходится в торосах.
Если все сложится, на следующие выходные Рыбинка, а там обещают к выходным под 30-к. Потестируем!
PS Единственное, что я позволяю себе - это толстые шерстяные носки - ну против всякой новомоднятины - носки только из натуральной шерсти!!!
как их с размерами подбирать .?
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
192
Репутация
41
Откуда
Москва перово
Зимние ботинки Baffin
В выходные был на рыбалке, наконец-то получилось по пользовать не давно купленные баффин эволюшн, впечатления только положительные, в обуви провел сутки перепад температур от-30-32 до-16 ( ночью и днем соответственно) не было даже намека на холод или даже замерзание. На ногах сидят отлично, передвигаться одинаково комфортно что пешком что на снегоходе в общем 5+ , лучшего даже искать не буду , т.к. Боты отвечают всем моим потребностям.
 
  • Cпасибо
Реакции: aai

Сейчас смотрят

Вверх