• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимнее "обмундирование" для женщины. (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Даааа, :wacko: по ходу рассмотрения/углубления возникают вопросы...
1. Норфин Леди - внутри утеплитель HOLLOFIL - это типа синтепона, только более усовершенствованный материал, правильно???
:( Хотела пух внутри.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Не зацикливайтесь на пухе, современные утеплители очень хорошо держат тепло.

И , как писали выше, флис под костюм обязательно возьмите. В Ролл Холле довольно неплохой выбор, может даже и костюм там себе подберёте - конец сезона, по идее скидки должны быть.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
187
Репутация
64
Откуда
Россия
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Даааа, :wacko: по ходу рассмотрения/углубления возникают вопросы...
1. Норфин Леди - внутри утеплитель HOLLOFIL - это типа синтепона, только более усовершенствованный материал, правильно???
:( Хотела пух внутри.

Не зацикливайтесь на пухе. Современные материалы иногда ничем не уступают пуху и другим "природным греющим материалам", а иногда даже их и превосходят. Посмотрите на космонавтов например, то есть на их одежду.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста какую одежду, обувь приобрести для того, чтобы безболезненно рыбачить зимой?!
Очень нравится и хочу научиться ЭТО делать, но приехав 28 января на фестиваль по ловле форели (было -24) я замерзала до полуобморочного состояния. Еще раз спасибо организаторам "Ба!Рыбина!" спасли и меня и ноги мои :) Аж 4-ре раза :D
В общем, я поняла, что в начале одежда, ну а удочки? А удочки потом!
Да! Я уже много, что здесь прочитала про обувь. Изначально планировала купить БАФФИН (до-100), т.к. я независимо от температуры мерзну постоянно, чтоб было более понятно: я даже в бане не потею :D) , а теперь и не знаю имеет ли смысл переплачивать за раскрученное имя и особенности материала? Может есть варианты более надежные? Хотя большинство знакомых на стороне БАФФИНа....:hmm:
Буду признательна и благодарна за любой совет!:yes:

В общем тема о том: - А поговорить с мужчинами?:):serdce:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
55
Откуда
г.Одинцово, московская область
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Наташа привет!!!!!! Посмотрите в сторону Скандинавов, скажем женский костюм для сноубордистов, и красиво и тепло:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Преобрести можно, в Спорт-мастере, либо в Ролл-холле.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Зимнее "обмундирование" для женщины.
!!!!! Посмотрите в сторону Скандинавов, скажем женский костюм для сноубордистов, и красиво и тепло:thumbupq:

Преобрести можно, в Спорт-мастере, либо в Ролл-холле.[/QUOTE]

плюс в "триал спорте" или в "финн флеере" пуховичёк нарядный. а штанишки уже савсем не сложно!!!
"финн флеера" мембраны нет но есть очень качественная пропитка тефлоном.:yes: и скидки там сейчас есть...:)
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимнее "обмундирование" для женщины.
В общем тема о том: - А поговорить с мужчинами?:):serdce:

Да я в общем, и с женщинами с удовольствием общаюсь :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Спасибо всем огромное за советы!
В принципе, картинка прорисовывается :yes:
На след. неделе поеду в магазин на разведку, хочу Норфин в живую посмотреть.
Но, если не Норфин, то приобретать буду через подругу в Америке. Там цены и у нас - земля и небо.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

В общем тема о том: - А поговорить с мужчинами?:):serdce:

И все же кто же нам, если не ВЫ, поможет???
Вы же умнее, сильнее и практичнее!!! :yes:
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, МУЖЧИНЫ!!!
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимнее "обмундирование" для женщины.
По ответам я понял, что колхозить абы что вы не собираетесь и это самое правильное решение. Когда захотел экипировать супругу на рыбалку тоже столкнулся с этой и как оказалось не самой простой задачей. В Апико фиш подобрали самые тёплые но самые маленькие по размеру мужские Сорел (хотя были и беленькие - женские). Вес не самый лёгкий, но тогда решалась одна задача - тепло (размер не востребован, нам нормальные скидки). В Альп-индустрии пуховик ф. Рэд фокс девяти-тысячник, для покорителей Эвереста. Вес пуховика как моей пары варежек из овчины (тоже мужской, размер не востребован, нам огромные скидки) . Перевернув верх дном весь Экстрим в Баске нашли и полу-комбинезон и толстенную поддёвку. Перчаткам сама дома отчирикала пальцы и обшила, а за одно и мне. Бур титан - от него я вообще без ума до сих пор. Ящик поскольку всё равно самому тащить купил колхозный, но по размеру поменьше своего и с мягкой сиделкой (на рыбалке всё равно отобрала мой). Так что рекомендую покататься по магазинам, походить по отделам и по-перебирать вещи весящие на вешалках. Вы сами удивитесь тому как будете рады при покупке, а продавцы при продаже. Удачи.
PS. Прошу прощение за качество фоток, пришлось на бегу с фотографий переснимать.
 

Вложения

  • Изображение 038.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 320
    Изображение 038.jpg
  • Изображение 035.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 300
    Изображение 035.jpg
  • Изображение 036.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 293
    Изображение 036.jpg
  • Изображение 037.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 284
    Изображение 037.jpg
  • Изображение 034.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 293
    Изображение 034.jpg
С нами с
24.03.2011
Сообщения
309
Репутация
696
Откуда
Столичная околица
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Очевидно уже поздно, но может кому пригодится.
Для мерзлявых женщин и не только:). Если можете себе позволить, советую присмотреться: http://geoffanderson.com/kat42-Waterproof-jackets/side280-Goosey-Down-Parka.html
Вообще должен сказать, что верхняя одежда этой фирмы (имею несколько разных наборов - в отличие от графа, очень доволен) очень качественная и соответствует рекламе. Эту одежду в РФ ввозит только одна контора. Магазин у них на Сходненской. Я там часто бываю. Не раз видел как женщины выбирали, примеряли, покупали одежду этого производителя. В январе были скидки и эту куртку можно было взять за 35 тр.
По данной куртке могу сказать следующее. Хотел светлую, но пока решился, остались только темные. Приобрел, не жалею. Правда рыбачил в ней только один раз - довольно маркая хоть и хорошо моется, но жалко. Так вот при -20 на одну футболку в этой куртке ходить мне не тепло, а жарко! И это не реклама, а чистая правда.
Тут чето про космонавтов вспоминали. Если верить рекламе, то они и для космонавтов шьют, а технологии используют для нас.:)
Если нужен п/к, то зря Вы техноавиа отрицаете. Очень хорошо п/к Сибирь. Тоже советую. Дешево, но очень неплохо.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Очевидно уже поздно, но может кому пригодится.
Для мерзлявых женщин и не только:). Если можете себе позволить, советую присмотреться: http://geoffanderson.com/kat42-Waterproof-jackets/side280-Goosey-Down-Parka.html
Вообще должен сказать, что верхняя одежда этой фирмы (имею несколько разных наборов - в отличие от графа, очень доволен) очень качественная и соответствует рекламе. Эту одежду в РФ ввозит только одна контора. Магазин у них на Сходненской. Я там часто бываю. Не раз видел как женщины выбирали, примеряли, покупали одежду этого производителя. В январе были скидки и эту куртку можно было взять за 35 тр.
По данной куртке могу сказать следующее. Хотел светлую, но пока решился, остались только темные. Приобрел, не жалею. Правда рыбачил в ней только один раз - довольно маркая хоть и хорошо моется, но жалко. Так вот при -20 на одну футболку в этой куртке ходить мне не тепло, а жарко! И это не реклама, а чистая правда.
Тут чето про космонавтов вспоминали. Если верить рекламе, то они и для космонавтов шьют, а технологии используют для нас.:)
Если нужен п/к, то зря Вы техноавиа отрицаете. Очень хорошо п/к Сибирь. Тоже советую. Дешево, но очень неплохо.
Шикарная куртка!!! Действительно красивая вещь!!!Только для рыбалки можно из Canada Goose подобрать. По теплу будет то же самое, а дешевле выйдет в разы.
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DB...6b0e6b053e60a883eaa6&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=8
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
г.Игарка, Красноярский край
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Здравствуйте.подскажите костюм для рыбалки до минус 25.сейчас долор вырос и цены тоже.хотела норфин леди,но цена аж на 6000 возросла.не потяну:( в дикретном отпуске сейчас,но готовюсь на весенюю рыбалку.На корюшку.температура колеблется сильно.бегать приходиться.наледь большая:wacko: помогите с выбором:helpsmilie:
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Здравствуйте.подскажите костюм для рыбалки до минус 25.сейчас долор вырос и цены тоже.хотела норфин леди,но цена аж на 6000 возросла.не потяну:( в дикретном отпуске сейчас,но готовюсь на весенюю рыбалку.На корюшку.температура колеблется сильно.бегать приходиться.наледь большая:wacko: помогите с выбором:helpsmilie:
Я жене в этом году прикупил фишермен - леди, сутки отсидела со мной на Яузском вдхр. говорит не замерзла, но мороза сильного не было. Ночью где то -7, днем вообще тепло -3. Так что суровыми условия не назовешь, хотя она утверждает, что и в более сильный мороз не замерзла бы. Производитель утверждает, что костюм до -25. А на счёт удобства костюм получил самую высокую оценку жены. Рассматривался вариант норфин - леди, но был отвергнут из за неудобности. По цене фишермен тоже намного "удобней", фирма Российская - "Нова тур".
 

Вложения

  • image.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 175
    image.jpg
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Всем привет!

Подскажите, уважаемые зимние рыбачки и рыбаки, у которых жены увлекаются зимней рыбалкой, кто каким зимним костюмом пользуется? Хочу приобщить жену к зимней рыбалке, нужен недорогой костюм (неизвестно, будет ли потом ездить). Ездить будем от 0 до -20, рыбалка в основном стоячая/сидячая, должно быть тепло и непродуваться ветром...
Буду рад любым откликам, поделитесь, пожалуйста, своим опытом...
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Зимнее "обмундирование" для женщины.
Покупал жене Фишермен Леди, синенького цвета, есть и бардо (ну это для женСчин важно)...
Прошлый сезон пробовала, правда не на рыбалке, а по зимнему лесу, прогулка не одного часа - грит, комфортно и ни капли не замерзла...)))
 

Вложения

  • 2835-3990-thickbox.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 98
    2835-3990-thickbox.jpg
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Зимнее "обмундирование" для женщины.

Сейчас смотрят

Вверх