• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жиздра (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Жиздра
Всем привет. Наша рыболовная банда нашла на карте реку Жиздру. Решили ехать туда на рыбалку на 4 дня. В нете очень мало информации по этой реке. Жиздра - это приток оки протекает на границе Тульской и Крлужской облостей. По отзывам с других форумов очень красивая и рыбная река, но редко посещаемая рыболовами (это конечно плюс:thumbupq: ). Може кто был, или слышал, что то. Поделитесь опытом. Отчет о поездке гарантирую..........
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Жиздра
Re: Река Жиздра

Всем привет. Наконец то вернулся с долгожданной рыбалки. Отправились на Жиздру 26-го утром. Очень много времени ушло на поиск места!!! Выехав в 8-00 из Москвы, лагерь начали разбивать только в 18-00. Все остальное время искали подъезды и места для остановок. Скажу сразу, место не понравилось. Обрывистые, заросшие берега и очень мутная вода. По рыбе на удочку ловилась уклейка и голавль. На спин не поймали ни чего. Утром следующего дня уехали на Угру, но это уже в другой теме.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
58
Откуда
Сухиничи
Жиздра
Re: Река Жиздра

Рыба в Жиздре есть, но сразу поймать это вряд ли. Рыба локализуется строго в определенных местах. Без проводника будет туго...
А так как и везде - электрики, сети и отсутствие половодья...
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
49
Репутация
-3
Возраст
50
Откуда
Москва Красногвардейская
Жиздра
Re: Река Жиздра

Рыба в Жиздре есть, но сразу поймать это вряд ли. Рыба локализуется строго в определенных местах. Без проводника будет туго...
А так как и везде - электрики, сети и отсутствие половодья...
Здарва Сухиничи я Думиничи:) Был там с 14.01.2009 по 22.01.2009. Поймали не плоха, но толька в запруде. Но патом так снега насыпало что на двух нивах не пробитса к реке :obidno: А я надеюсь что в этом году разлив будет, так как снега намело. И многае зависит от Брынского пруда где карпа разводят, когда они воду спускают то берега размывает и все меняетса. Причем так меняетса что вода как молоко становитса, нихрена не видать, я там себе на моторе винты гнул:plamia: И кстати на аваторке я по жиздре гоняю.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
58
Откуда
Сухиничи
Жиздра
Re: Река Жиздра

Был на Жиздре 29 января.
Глухо, как в танке...
Накануне, ночью, ставили сети какие то "оголодавшие" товарищи и пугали рыбу с помощью петард...
Рыба вся ушла, за исключением пиписочных экземпляров..
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Жиздра
Re: Река Жиздра

неделю назад воды было много ,рыба не клевала ,а щас вода упала ,ловить не пробывал
 
С нами с
23.04.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Калуга, п.Мстихино
Жиздра
Re: Река Жиздра

Ездил на выходных. Вода упала почти на два метра, но рыба так же - не "клювает". Зато ночь темная и звездная, утро солнечное и теплое КЛАС, лучшего не пожелать.
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
Жиздра
Re: Река Жиздра

Был недавно в 20-ти км от Козельска.
Кроме уклейки, которой там просто немеряно, поймать ничего не удалось. Приманку разве что на лету не хватает. Спиннинг молчал, как ни странно, хотя рыба плещется.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
108
Репутация
77
Возраст
62
Откуда
Москва,м.Бауманская
Жиздра
Re: Река Жиздра

Второй раз пытаюсь написать.Ловлю на Жиздре 4 года(приобрел участок в тех краях).Река очень сложная.Течка просто ураган.Сплошное разочарование для тех,кто приезжает в первый раз(как правило он последний).Самая продуктивная рыбалка с поплавком весной,ДО СПАДА ВОДЫ.Именно так.В уловах в основном синец и белоглазка,плотвы меньше.Ловлю в нижнем течении.Рыба та же,что и в Оке.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
108
Репутация
77
Возраст
62
Откуда
Москва,м.Бауманская
Жиздра
Re: Река Жиздра

Утверждение,что ср-я глубина 1.5м очень смелое,от Перемышля и до Оки я знаю всего три брода,и то в середине лета.Сейчас ловлю головля под вечер и ночью судака.Судака лучше на Оке.На форуме "Калужская рыбалка" ветка"река Жиздра" очень бедненькая,уже это говорит о сложности реки,хотя до Калуги меньше 50 км.Озера вдоль реки заливные,уже все процеженные сетями,хотя в пятницу на поппер двух щук ущучил.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, р-он Бибирево
Жиздра
Re: Река Жиздра

Привет всем! смотрю идет разговор про Жиздру могу много рассказать про нее! На Жиздре ловлю уже года 4 как летом, так и зимой, (но зимой редко) Нормальная речка, с глубинами от 30 см))) до 4.5 -5 м.(местами), так средняя глубина в середине лета от 50 см - 1.5-2 м. Ловю на спиннинг, в основном щука, за это лето (2009) самая большая на 3 кг потянула, а так карандашики, ну и по 1 кг и 1.5 кг ловятся. Ловил в мае попался сом на 5. 600, голавлик под 1кг. ну и по мелочи))) Да...ловлю в Козельском р-не, с. Дретово)))
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
244
Репутация
1 827
Откуда
Москва,м.Ясенево
Жиздра
Re: Река Жиздра

Побывал вчера на Жиздре,в р-не д.Чернышено.Флажки по ямам,итог 3 щупака гр 300.Загаров было много,но подсечь тяжко,мелочь.
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва, Ново-переделкино
Жиздра
Re: Река Жиздра

20-23.02.10 был на Жиздре в районе сёл Усты и им.Ленина. Жерлицы в омутах с десяток. На эхолоте -зерро, таков и результат: один загар и... пусто. Мармышка принесла несколко мелких плотвичек. Рыбачу в тех местах больше 20 лет. Рыбы стало гораздо меньше, но она есть.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
306
Репутация
569
Возраст
45
Откуда
Москва, Тропарево.
Жиздра
Re: Река Жиздра

Привет всем! смотрю идет разговор про Жиздру могу много рассказать про нее! На Жиздре ловлю уже года 4 как летом, так и зимой, (но зимой редко) Нормальная речка, с глубинами от 30 см))) до 4.5 -5 м.(местами), так средняя глубина в середине лета от 50 см - 1.5-2 м. Ловю на спиннинг, в основном щука, за это лето (2009) самая большая на 3 кг потянула, а так карандашики, ну и по 1 кг и 1.5 кг ловятся. Ловил в мае попался сом на 5. 600, голавлик под 1кг. ну и по мелочи))) Да...ловлю в Козельском р-не, с. Дретово)))

Здраствуйте. Хочу поинтересоваться прозрачностью воды в весенне-летний период. Видовой состав рыбп и кто преобладает.Можно черпать информацию и из многочисленных статей...но интересует мнение и отзывы собратьев по увлечению:sosa:.Байдарочники описывают реку как рыбную, прозрачную но закоряженную. Так ли это? Очень много времени провел на Угре в верховьях, пытаюсь составить для себя представление о Жиздре. Нравится на малых реках рыбачить где не многолюдно:thumbupq:. После городской суеты хочется уединения и покоя.Да и сынишку пора вывозить на природу, подрос.
Буду благодарен за помощь. Можно в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх