• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Вот только скуден ассортимент продаваемого живца.
Плотва,карась-вот и всё.:hmm:

А к ним ещё пескарь, окушок и верховка:eek: А что ещё нужно, штобы начать ловить? Заряжай живца, а потом подлавливай кого хошь, по своему усмотрению!:taschu:
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Ни разу не видел в продаже окуня и пескаря.:eek: Хотя особо и не искал,всегда ловлю живца сам:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Ни разу не видел в продаже окуня и пескаря.:eek: Хотя особо и не искал,всегда ловлю живца сам:taschu:

На "Птичке" есть почти всегда, только с утра! А верховку продают для ловли форели со льда:thumbupq:
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
А я пробовал ловить даже на горчака:wacko:
Как ни странно окунь его одобрил:yes: Правда,когда подьёмником доставал горчака в одном из московских прудов,бабка пацанёнка,безуспешно ловившего детской удочкой,обозвала браконьером и хотела сдать меня милиции.:rjach:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Живец. А какой?
Последний выезд на Оку показал,что щука предпочитает лучше плотвичку.Весь карасик оказался нетронутым.Пескарей (семейство карповых) к сожалению не было.
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
Карасик хорош тем, что нетребовательный к условиям транспортировки. Плотвичка на крючке активнее.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Живец. А какой?
Обычно, если в водоеме НЕТ карася, то и как живец он не востребован хышником. Хотя ..бывали случАи(с)..
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Саш,уж горчак куда более редкий гость,а окунь его хавал!:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Саш,уж горчак куда более редкий гость,а окунь его хавал!:eek:
Думаю все зависит от аппетита и настроения хищника в данное время, вот например прошлым летом на Истринском я обловился окуня на чайку, решил поэкспиремннтировать, цеплял разные твистера, по размерам и по цвету. ставил вращалки и колебалки, окунь одинаково брал все, что ему предлагали, с живцом я думаю также будет.
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Не совсем корректно сравнивать избиение окуня в "котлах" и планомерную ловлю на живца :hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Не совсем корректно сравнивать избиение окуня в "котлах" и планомерную ловлю на живца :hmm:

Согласен!:sorry:

Тогда конкретнее: в эти выхи на Истринском все щуки поймались на карпиков-карасиков, купленных в Экстриме, на местных окуньков были холостые флаги, на местную плотву ноль, хотя как правило истринская щука всегда предпочитала на плотву кидаться!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Живец. А какой?
SKIL сказал(а):
Согласен!:sorry:

Тогда конкретнее: в эти выхи на Истринском все щуки поймались на карпиков-карасиков, купленных в Экстриме, на местных окуньков были холостые флаги, на местную плотву ноль, хотя как правило истринская щука всегда предпочитала на плотву кидаться!

Кстати карась на истринском мне никогда не попадался, а вот трехсотграмовый карпенок клюнул на червя, во время засидки на линя!
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Живец. А какой?
Поствухи, обарудование.

Люди расскажите кто как ставит поставухи и чем и как их обарудуют?
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Живец. А какой?
Дмитрий089 сказал(а):
Люди расскажите кто как ставит поставухи и чем и как их обарудуют?
Я ставлю так называемые банки,это литровая бутылка из под пива или миниралки.К пробке привязываем капроновую нитку или леску 0,4-0,5 в зависимости от глубины на основную леску вяжем поводок для щуки и на самый конец лески любой груз,не далеко от дна надеваем резинувую полоску шириной 1см от любой камеры велосипеда или мотоцикла.Принцип работы,грузом ищем дно наматываем на бутылку запас лески насаживаем живца делаем из основной лески петлю и запровляем под резинку,бутылка всегда будет плавать к ветру дном потому что леска идёт от донышка бутылки,а вот после поклёвки рыба дергает шнур из под резинки разматывает запас лески и разворачивается к ветру пробкой.:thumbupq: А живец вот он за час 50 шт.
 

Вложения

  • DSC01248.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 453
    DSC01248.jpg

Сейчас смотрят

Вверх