• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
M

muss

гость
Живец. А какой?
Антонов Александр сказал(а):
Ещё слышал.но не пробовал,что на прудового ротана неплохо берёт окунь.В прудах, где есть окунь,бычок чувствует себя неуютно и не заполоняет водоём.
А ЕЩЕ!!! Не утверждаю, но сталкивался часто. Где есть крупный ротан--кам и КАРАСЬ весьма.......и весьма....но не много.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 433
Откуда
г.Щербинка
Живец. А какой?
я на жерлицы сажал карася,мелкую густеру, плотву. можно сажать речного бычка(это не ротан- тело более прогонистое и рот меньше)- на него несколько раз брал некрупный налим,на остальных живцов-не брал. самый живучий, на мой взгляд, карась- на жерлице жил 4 дня(я ее забыл посмотреть,потом вспомнил о ней:) ). но живучесть зависит от способа крепления живца. я вводил крючок около основания спинного плавника (!главное-не задеть хребет). вот так и ловил.
З.Ы. речного живца лучше брать местного, т.к. он лучше приспособлен к данному водоему,а карася можно брать любого
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Живец. А какой?
Местный конечно лучше, но по приезду на рыбалку с раннего утра приходится пользоватся привозным, (если есть), а по мере поимке живца меняешь на местного ...
Самый луший живец это -пескарь, а если он еще и местный....то это убой...
Я раньше цеплял через жабры, сейчас за спинной плавник-по моему оба варианта достоины внимания...можно за верхнюю губу, но часто это приводит просто к потере живца(холостой поклевке)
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Когда ловил на канале им Москвы судака на живца,всегда ставил верхоплавку.
В желудках пойманных судаков находил только ершей. Но когда ставил ерша в качестве живца,судак его брать отказывался! А на верховку-гут!:hmm: Конечно приходилось привозить её с собой.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 433
Откуда
г.Щербинка
Живец. А какой?
а как верхоплавку хранил? она же быстро мрет при перевозе. или снулую цеплял?
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Верхоплавку ловил в прудах по дороге на рыбалку.
Так,что до места мне её везти было минут 30.За это время из 50-60 живцов дохли 2-3. И то скорее из-за неласкового обращения при извлечении из подьёмника.
:wacko:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Живец. А какой?
Капельку спирта в рот - и еле живая рыбка оживет и плавать будет ого-го! Если хищник недалече - пипец и "пьяному" и трезвому!!!:helpsmilie: :laduh:
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Я лучше себе в рот накапаю!
Ох,как я оживаю от этого:boks:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Живец. А какой?
muss сказал(а):
ЧИТАЙ ПОДПИСЬ!! Если карасю положить в рот ватку смоченную водкой, до дома доживет . Можно и спирт, только про технический не скажу. Не пробовал. А летом в багажнине(травой мокрой переложенный) из под Михнево на Мытную привозил живым. Пацан еще в ванной играл до утра. А жена боялась чистить живого. Осетров с волги к царскому столу возили живыми круглый год. Воду конечно меняли, но основкой консервант --спирт.

ЧИТАЙ ПОДПИСЬ! :D

А если серьезно - вопрос!

После возлияния живец не будет попахивать перегаром, ведь у хищника обоняние неплохое, вдруг повлияет на клев!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Живец. А какой?
Зимой и летом, самый хороший живец тот, которого продают на улице, например на "Птичке". Он лучше всех переносит дорогу и погружение под воду, т.к. находится в близких к реальным условиям и меньше страдает от частых смен температур воды.:thumbupq:
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
SKIL сказал(а):
ЧИТАЙ ПОДПИСЬ! :D

А если серьезно - вопрос!

После возлияния живец не будет попахивать перегаром, ведь у хищника обоняние неплохое, вдруг повлияет на клев!
Еще не так давно , считалось, что у хищника (не считая некоторых) обоняние развито крайне незначительно. Это после появления на рынке "вонючих" приманок для спиннинга, эксперты в один голос утверждают обратное. Основные чувства--это зрение и "бортовая" линия.
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
Или про боковую, кому как нравится. читать с """- "" Можно и отредактировать... но не буду....
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Sargan сказал(а):
Зимой и летом, самый хороший живец тот, которого продают на улице, например на "Птичке". Он лучше всех переносит дорогу и погружение под воду, т.к. находится в близких к реальным условиям и меньше страдает от частых смен температур воды.:thumbupq:
Вот только скуден ассортимент продаваемого живца.
Плотва,карась-вот и всё.:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Живец. А какой?
muss сказал(а):
Или про боковую, кому как нравится. читать с """- "" Можно и отредактировать... но не буду....
Правильно, Юра... БОРТОВАЯ!!!
У иного хишника не бок, а БОРТ!!! Таких и нать на живца ловить... иначе не интересно!:p
 

Сейчас смотрят

Вверх