• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Близится сезон открытой воды. А с ним и ловля на живца.
Кто какого живца использует? Как правильно его насадить?
Всегда ли местный живец лучше?
В общем,давайте обсудим.:tel:
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
По правилам только местный. Не стоит я думаю объяснять, что можно занести в водоем разную "заразу".
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Существующие правила мы все нарушаем.
Вот скоро запрет на ловлю спиннингом.А все спиннингисты потирают руки в предвкушении.
Поэтому давайте подходить не с теоретической стороны вопроса,а от реалий жизни.:hmm:
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Существующие правила мы все нарушаем.
Вот скоро запрет на ловлю спиннингом.А все спиннингисты потирают руки в предвкушении.
Поэтому давайте подходить не с теоретической стороны вопроса,а от реалий жизни.:hmm:
Ну чтож. Наливай. Полдень близится, Джентельмены пьют и закусывают.
А если серьезно, то лучше местного немного половить. Привозной вялый часто бывает. Дорога дальняя. Что бы немного оживить его, водочки в кан маленько плеснуть можно, предварительно воду сменив. На карася отлично действует. Видать душа Русская у него.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Живец. А какой?
muss сказал(а):
Ну чтож. Наливай. Полдень близится, Джентельмены пьют и закусывают.
А если серьезно, то лучше местного немного половить. Привозной вялый часто бывает. Дорога дальняя. Что бы немного оживить его, водочки в кан маленько плеснуть можно, предварительно воду сменив. На карася отлично действует. Видать душа Русская у него.
Лично я зимой пользую карася!
Раньше брал на Таганке теперь беру только в Экстриме, там он намного бодрее.
Покупал 3 раза - выживаемость 100%, энергичность на крюке - 100%
Летом ловлю мелкую плотвицу, до середины июля на удочку, после ловлю малявочником.
Кстати на Таганке живец купленный в пятницу в обед, из 10 шт. к утру в субботу 3 представляются, 1-2 на подходе.:)
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
SKIL сказал(а):
Лично я зимой пользую карася!
Раньше брал на Таганке теперь беру только в Экстриме, там он намного бодрее.
Покупал 3 раза - выживаемость 100%, энергичность на крюке - 100%
Летом ловлю мелкую плотвицу, до середины июля на удочку, после ловлю малявочником.
Кстати на Таганке живец купленный в пятницу в обед, из 10 шт. к утру в субботу 3 представляются, 1-2 на подходе.:)
Бульбулятор надо использовать, да лед из холодильника кинуть. Это от теплой воды.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Живец. А какой?
muss сказал(а):
Бульбулятор надо использовать, да лед из холодильника кинуть. Это от теплой воды.
Бульбулятора нема.
А снега карасям таганским кинул раз- к утру все окочурились!
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
SKIL сказал(а):
Бульбулятора нема.
А снега карасям таганским кинул раз- к утру все окочурились!
Тогда тольководочки.
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
SKIL сказал(а):
ЧИТАЙ ПОДПИСЬ!! Если карасю положить в рот ватку смоченную водкой, до дома доживет . Можно и спирт, только про технический не скажу. Не пробовал. А летом в багажнине(травой мокрой переложенный) из под Михнево на Мытную привозил живым. Пацан еще в ванной играл до утра. А жена боялась чистить живого. Осетров с волги к царскому столу возили живыми круглый год. Воду конечно меняли, но основкой консервант --спирт.
 
Последнее редактирование модератором:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Живец. А какой?
из под Михнево на Мытную привозил живым.

А из под Михнево,конкретно откуда,у меня там дача.Сотниково ничего не говорит?
 
M

muss

гость
Живец. А какой?
Антонов Александр сказал(а):
из под Михнево на Мытную привозил живым.

А из под Михнево,конкретно откуда,у меня там дача.Сотниково ничего не говорит?
Это мимо Малино в сторону Ступино??? У переезда направо???
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Живец. А какой?
Конечно же живца лучше брать с того водоёма,где ловишь,но не всегда сразу его наловишь и на это уходит время и возможность поймать хищника.Больную рыбу сразу видно и я думаю не каждый решиться такую поставить,тем более взять в руки.
Я предпочитаю плотву,она более привлекательна,как и серебрянные блёсна.Хотя на Озерне по первому льду местные предпочитают окунька.А вот с ершами можно поступить так- кусачками обкусить верхний колючий плавник и поставить на тройничок,на его здоровье это не повлияет,а щучка его ой как любит,это же её первый враг подъедающий икру после нереста.
Креплю живца за спинку под верхний плавник,стараюсь при этом не задеть позвоночник.Рыба при этом находится постоянно в естественном положении.Есть способ заводить поводок через жабры и рот,а потом одевать двойник,но таким способом не пользовался,это надо к Фаддею.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Живец. А какой?
muss сказал(а):
Это мимо Малино в сторону Ступино??? У переезда направо???

Точно,там.В том годе там неплохо половил.Особенно удачно работала корочка.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Живец. А какой?
Ещё слышал.но не пробовал,что на прудового ротана неплохо берёт окунь.В прудах, где есть окунь,бычок чувствует себя неуютно и не заполоняет водоём.
 

Сейчас смотрят

Вверх