• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Живец. А какой?
Я всегда использую двойничёк, хочу попробовать крючок незацепляйку и вот не знаю соскочит живец или нет, но попробовать можно!
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Живец. А какой?
Сегодня была поймана щука на 3,700кг на карася белого,на банку про которую говорилось выше.
 
Х

Хреноредьев

гость
Живец. А какой?
Ну,вот!
Просто,как и всё гениальное!:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Живец. А какой?
У рыбаков в Рязанской глубинке очень популярна ловля щуки по открытой воде на кружки и живцовую удочку. Вот как один местный рыбак решил проблему хранения живцов для рыбалки. На своём огороде он положил старую покрышку и налил туда воды. На близлежащем пруду наловил маленьких карасиков и запустил их туда. Там они и дожидаются очередной рыбалки, а некоторые неиспользованные даже там зимуют, правда весной выживают не все.
 

Вложения

  • Колесо.JPG
    197.3 КБ · Просмотры: 244
    Колесо.JPG
  • Карасик в колесе.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 387
    Карасик в колесе.JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Живец. А какой?
у меня в деревне в бочке для дождевой воды 2 года карасики жили..
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Живец. А какой?
А мы с товарищем на одном из больших прудов под Коломной такую штуку проделывали. Положил я в малявочник камень в середину, опустил у берега в воду, в том месте, где был замечен мелкий бычок, сыпанул чуть-чуть корма, ушел. Возвращаюсь и вижу, как бычки в разные стороны, видя меня, ломанулись. Я тянусь за ручкой малявочника и наступаю на бревнышко гнилое, наполовину лежащее в воде, - оттуда прямо под камень, который на сетке лежит, штук пятнадцать бычариков из-под бревна переплыло и затаилось:) Ну я, понятно, не растерялся:)Потом неоднократно сей метод применялся. А на этого бычка на данном водоеме отлично брал окунь грамм по 200-300(для меня- крупный). Еще часто ловили живца на ручейках- сливах из прудов: один шумит, а второй вылавливает:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Живец. А какой?
Хреноредьев сказал(а):
Когда ловил на канале им Москвы судака на живца,всегда ставил верхоплавку.
В желудках пойманных судаков находил только ершей. Но когда ставил ерша в качестве живца,судак его брать отказывался! А на верховку-гут!:hmm: Конечно приходилось привозить её с собой.
Прошу прощения, но ты уверен что это точно ерши? Просто у меня знакомый живёт в Новосельцево и постоянно там на канале ловит судака на донки, но в качестве живца он использует исключительно бычка-подкаменщика(пожалуйста не шумите на меня, я в курсе ,что бычка ловить нельзя, но как сказано в начале темы "мы говорим о реальных вещах") и должен сказать очень результативно:thumbupq: Я собственно с его наводки и стал туда ездить, только ловлю на спин.
А бычка там кстати расплодилось уже немерянно.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Живец. А какой?
Если заходить со стороны Чиверёва, то народу не так много.А бычков этих действительно раньше было мало(они даже ,по-моему занесены в "Красную книгу" М.О., но сейчас сильно расплодились, но мой товарищ рыболовной периодики не читал и не читает:) , и по этому всю жизнь успешно ловит на них судака:D ).Бычков ловит удочкой на червя в каменистых местах.Я извиняюсь , но ты не путаешь подкаменщика с ротаном("эта гадость")?
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Живец. А какой?
Там где рыбачу с живцом проблем нет,друг в вершу в пятницу поймал 300 шт,:eek: :yes: 50 мне дал,а остальное в другой водоём выпустили:tanz: :yes: ,в воскресенье 8 кг,уже на вес:D ,очень много и не растёт.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Живец. А какой?
Купил аэрируемый пенопластовый кан и стал вопрос:нужно ли проливать живца перед насаживанием на крючёк?Или может только проливать какого-то отдельного живца?
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Живец. А какой?
Коллеги!
кто знает, сообщите телефон базы на ул Прянишникова!
по телефону 971-92-01 Александр.
Заранее спасибо!!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Живец. А какой?
Привет всем. Лет 10 назад, когда я занимался целенаправленно ловлей щук и когда возникали проблемы с живцом, бывалые рыбаки мне дали идею. Купить в магазине свежезамороженную кильку. Купил и представьте ловил. Только не на жерлицы, а на тюкалки и проводка по дну на течении(потихоньку поддергивая). В дальнейшем регулярно покупая журналы о рыбалке убедился, что немецкие рыбаки ловят щук даже на куски морской рыбы. И вот сейчас читая сообщения на форуме, вижу большое кол-во скептиков. А вы попробуйте. Не получится ни беда. С уважением ко всем.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Живец. А какой?
А почему никто в теме не упоминул про использование в роли живца уклейки? Их хищник шо ли не любит?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Живец. А какой?
Dr.Moroz сказал(а):
А почему никто в теме не упоминул про использование в роли живца уклейки? Их хищник шо ли не любит?

дохнет слишком быстро, посему ток совсем еси ничего нихт, акромя уклеи, ставить ее родимую на пару часов приходится, а так:thumbdown: .... Самый живучий один пес окунь:D
 

Сейчас смотрят

Вверх