• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

живцовые тройники (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
живцовые тройники
хотел купить живцовых тройников, это те у которых третий крючёк меленький аккурат живца за спину цеплять, остальные два нормальные, но из всего имеющегося набора все были без (незнаю научного названия) цепляющего зубца, тоесть абсолютно гладкие, на упаковке написано что они предназначены спецом на щук, но что то меня взяли сомнения, не будут ли они сходить с таких крючков? если кто пользовал напишите отзывы о них, а то гложут меня сомнения в их приобретении...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
живцовые тройники
От лукавого все это, баловство... Я ставлю обычные тройнички и не парюсь. Есть правда у меня несколько штук... Бороздка в обратную сторону, т.е. зазубрина не внутри загиба, а снаружи. ЛовЮт!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
живцовые тройники
И еще:
Коль маленький один из крючков будет, то шанс прижатия во время заглатывания-хватки, к спинке живчика двух других увеличивается (в спинку живца жальники войдут, а никак не в пасть хичника). Сходов больше будет. ГРИНПИС аданака...
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
живцовые тройники
Насколько я знаю, очень неплохи для жерличной ловли крючки с Cutting Point (Owner), так ли это?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
живцовые тройники
А лучше цепляй за две губы живчика! он будет дольше жить, да и поактивней! Удачи!
 
L

Lerchik003

гость
живцовые тройники
faddey сказал(а):
От лукавого все это, баловство... Я ставлю обычные тройнички и не парюсь. Есть правда у меня несколько штук... Бороздка в обратную сторону, т.е. зазубрина не внутри загиба, а снаружи. ЛовЮт!!!
Пробовал ставить такие крючки.Вроде ничего-ловят,но есть одна проблема-живцы с него убегают.Не знаю почему-но убегают.И вообще уже давно перешел на двойники-завожу через жабры-ни каких проблем.
 
С нами с
18.12.2007
Сообщения
78
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Челябинск-Копейск
живцовые тройники
Всем здрасте :) Первый день на вашем форуме нахожусь и уже хочется мыслей поделиться. Обычно ставил на жерлицы самые простые тройники (Owner), а тт на днях разрекламировали мне двойники, типа сходов меньше,т.к. щука не кулется, а спокойно глотает живца. Принцип насаживания живца на двойник таков: заводится крюк под плавник так, чтобы его жало было в сторону хвоста и типа при подсечке крюк наклоняется и получается что двойник расположен крюками кверху. Также видел способ насадки такой: поводок продевается по шкуркой рыбки посредствам бабушкиного вязального крючка в напралении от головы к хвосту и затем цепляется двойник, но считаю что этот способ более трудоемкий и рукоморозильный.
 

Саша1969

Член Клуба
С нами с
26.01.2007
Сообщения
347
Репутация
469
Возраст
54
Откуда
Москва академическая
живцовые тройники
Второй сезон пользуюсь живцовыми двойниками, за все время 1 сход и то поторапился не дождался паузы:rjach: (не беру в расчет Волго как выяснелось множество сходов было из за травы на дне)
Сажаю на маленький крючок живца чтобы большой смотрел на голову живца.
 

Вложения

  • IMG_1101.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 586
    IMG_1101.jpg
  • IMG_1102.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 533
    IMG_1102.jpg
  • IMG_1106.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 473
    IMG_1106.jpg
  • IMG_1104.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 661
    IMG_1104.jpg
С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
живцовые тройники
Саша1969
Только такие и пользую....никаких проблем и сходов.Причем почти всегда ставлю жерлицы на ночь( в 16часов у нас сейчас уже темно).
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
живцовые тройники
Да я вообще только такие двойники с разными крючками и использую, сходы очень редко, зато подсечку можно делать пораньше чем с обычным (проверял), цепляю за спинку, большой крючок должен смотреть в сторону головы (обязательно). Только вот у большого крюка поддев нужно плоскогупцами загнуть наружу, тогда будет еще лучше.
Только фирма у меня Canele.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Возраст
62
Откуда
Москва
живцовые тройники
Правильно я понял: маленьким крючком под плавник за спинку.
А вот все-таки куда должен правильно смотреть большой крючок (жало):
на голову или хвост?
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
живцовые тройники
VIPTIM сказал(а):
Правильно я понял: маленьким крючком под плавник за спинку.
А вот все-таки куда должен правильно смотреть большой крючок (жало):
на голову или хвост?

Если будет направлено вбок (перпендикулярно живцу), то при подсечке всё будет как надо и насаживать проще. А так хищник с головы заглатывает ...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх