• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жестылевское водохронилеще г.Дмитров (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
г.Дмитров
Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Бывает много машин вдоль дороги. Со стороны д.Скреплево по лету на фидер ловится подлещик. Ну как обстоят дела по зиме не знаю. Может кто был в тех краях хотелось бы информацию.......
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
42
Откуда
.Долгопрудный
Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Бывает много машин вдоль дороги. Со стороны д.Скреплево по лету на фидер ловится подлещик. Ну как обстоят дела по зиме не знаю. Может кто был в тех краях хотелось бы информацию.......
есть такая тема называется жестылёво дмитровский район(http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3466&highligh)
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
г.Дмитров
Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Poligrafist спасибо, чёта я наверное просто не увидел.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Вчера использовал-таки свой последний шанс хоть как-то зацепить бабье лето. Планировал изначально в Дубну к Ильичу с махом в субботу, потом - в воскресенье из-за болезни родных. Сперва сын, потом - я, и, наконец, супруга попали под вирус. И мне оставалось лишь тиххо шипеть, слушая гордые отчёты приятелей-немцев с Конакова о поднятых из глубины " гроссе муттер Вольга хёхтах, цандерах, паршах унд вольгацандерах (берш)", каульбарс им в задний проход:ranting::yazz::ass:! Да грустно прикидывать - доживёт ли резко ставший дефицитным в моём районе мотыль до хоть какого-то хоть куда-то выезда:obidno:. В понедельник, выйдя на работу, оказался по делам в Дмитрове. Сумел решить все вопросы к часу дня и в два запарковал свою машину на дамбе Жестылёвского водохранилища.
Лет десять назад я бредил этим изрезанным заливами водоёмом, удивительно напоминающим в миниатюре легендарную Истру наших дедов с коряжниками по свалам и баснословными уловами хищника. Я его обошёл и облазил на лодке весь со спиннингом и кружками, и он, пусть и нерегулярно, но одаривал меня трофейным и окунем и пятнистыми мамками. Последние отчёты о нём, что я читал, были мрачны и неутешительны: загрязнение, сокращение зеркала, гибель рыбы:angry:...
И вот я снова на дамбе, между насоской и ледоломом. Уровень низкий, метра на четыре ниже ординара. Грязно - и на берегу, и в воде. Какая-то банно-грязевая фракция плавает:bluvota:. Тем не менее - водоём ЖИВ, что бы не говорили. Активно плавится бель, в берегу бьют щурята, в общем, я поволок, несмотря на температуру, снасти из багажника.
Закорм 6 шаров Джи-Ви плотва - лето(красный) с местным грунтом после промера глубины под свал. Слабая течка слева направо - оно и понятно -там водосброс... . Мах 8м., 1опарыш + 1-2 мотыля. И началось!
Хотя были почти летние +18 при переменной облачности и душном безветрии, и совсем по летнему жрал летний же гнус, поклёвки были, скорее, осенние: поплавок прижимало на секунду, либо дробило, а потом - неторопко и уверенно притапливало. Поспешная подсечка до полного утопа, обычно не давала ничего, зато при соблюдении "всех формальностей" - :taschu::thumbtwoup:! Хотя и вся плотва шла по категории "мелкая сковородочная" - 60-90 гр. Видел один подъём, но не реализовал - жаль, подлещик был бы вишенкой на торте... .
Мешала температура - перед глазами порой всё плыло, и кончик маха выписывал в надводном пространстве забавные восьмёрки:wacko:... . Поймав полтора десятка плотвиц при в полтора раза большем количестве поклёвок и налюбовавшись роскошными осенними пейзажами торговцевского берега, заметил, что тишина вокруг стала какой-то ... звенящей. Обернулся, и увидел беспросветную чёрную тучу, наваливающуюся с севера, с низовьев Якоти. На этом прощание с летом закончилось. Через пять минут (в 17-15) я уже укладывал снасти и рыбу в багажник. Через десять - летел по ещё сухому шоссе к Дмитрову. В районе Деденёво нас (меня и машину) накрыло дождём, но мы оторвались, и успели почти без пробки проехать через Клязьминское водохранилище. Вечером эта туча достигла нашего дома на Левобережной, принеся грозу с громом, молниями и переменой погоды - наверное, - последнюю грозу ушедшего лета.
P.S. Только что увидел, что большинство материалов по Жестылёвке размещено на другой ветке.
Хотя, всё-таки, ЭТО - БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРУД....
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2017
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
31
Откуда
Москва
Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Добрый вечер всем!
Подскажите и рассудите пожалуйста, такой вопрос:
Хотим на Майских праздниках половить на Жестылевском Вдхр., но как мы поняли, этот участок является местом нереста и вылов рыбы там любыми снастями(фидер или поплавок даже с одним крючком) запрещен. Верно ли это?
Или можно ловить и не переживать на тему штрафа ивсего такого.
Если действительнозапрещено, то чего ждать в случаеприхода инспектора? p.s. закон фиг поймешь в этом плане....
Скажу сразу: ловим по правилам одного крючка на одно удилище на человека. Машину в прибрежной зоне не оставляем.
Подскажите ответ пожалуйста.
 

Сейчас смотрят

Вверх