Жестылевское водохронилеще г.Дмитров (Просматривает: 1)

Магазин ТРОФЕЙ.РУ!
С нами с
03.01.2007
Тема: Жестылевское водохронилеще г.Дмитров
Бывает много машин вдоль дороги. Со стороны д.Скреплево по лету на фидер ловится подлещик. Ну как обстоят дела по зиме не знаю. Может кто был в тех краях хотелось бы информацию.......

С нами с
18.02.2007
Бывает много машин вдоль дороги. Со стороны д.Скреплево по лету на фидер ловится подлещик. Ну как обстоят дела по зиме не знаю. Может кто был в тех краях хотелось бы информацию.......
есть такая тема называется жестылёво дмитровский район(http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3466&highligh)

С нами с
03.01.2007
Poligrafist спасибо, чёта я наверное просто не увидел.

С нами с
21.02.2011
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Вчера использовал-таки свой последний шанс хоть как-то зацепить бабье лето. Планировал изначально в Дубну к Ильичу с махом в субботу, потом - в воскресенье из-за болезни родных. Сперва сын, потом - я, и, наконец, супруга попали под вирус. И мне оставалось лишь тиххо шипеть, слушая гордые отчёты приятелей-немцев с Конакова о поднятых из глубины " гроссе муттер Вольга хёхтах, цандерах, паршах унд вольгацандерах (берш)", каульбарс им в задний проход:ranting::yazz::ass:! Да грустно прикидывать - доживёт ли резко ставший дефицитным в моём районе мотыль до хоть какого-то хоть куда-то выезда:obidno:. В понедельник, выйдя на работу, оказался по делам в Дмитрове. Сумел решить все вопросы к часу дня и в два запарковал свою машину на дамбе Жестылёвского водохранилища.
Лет десять назад я бредил этим изрезанным заливами водоёмом, удивительно напоминающим в миниатюре легендарную Истру наших дедов с коряжниками по свалам и баснословными уловами хищника. Я его обошёл и облазил на лодке весь со спиннингом и кружками, и он, пусть и нерегулярно, но одаривал меня трофейным и окунем и пятнистыми мамками. Последние отчёты о нём, что я читал, были мрачны и неутешительны: загрязнение, сокращение зеркала, гибель рыбы:angry:...
И вот я снова на дамбе, между насоской и ледоломом. Уровень низкий, метра на четыре ниже ординара. Грязно - и на берегу, и в воде. Какая-то банно-грязевая фракция плавает:bluvota:. Тем не менее - водоём ЖИВ, что бы не говорили. Активно плавится бель, в берегу бьют щурята, в общем, я поволок, несмотря на температуру, снасти из багажника.
Закорм 6 шаров Джи-Ви плотва - лето(красный) с местным грунтом после промера глубины под свал. Слабая течка слева направо - оно и понятно -там водосброс... . Мах 8м., 1опарыш + 1-2 мотыля. И началось!
Хотя были почти летние +18 при переменной облачности и душном безветрии, и совсем по летнему жрал летний же гнус, поклёвки были, скорее, осенние: поплавок прижимало на секунду, либо дробило, а потом - неторопко и уверенно притапливало. Поспешная подсечка до полного утопа, обычно не давала ничего, зато при соблюдении "всех формальностей" - :taschu::thumbtwoup:! Хотя и вся плотва шла по категории "мелкая сковородочная" - 60-90 гр. Видел один подъём, но не реализовал - жаль, подлещик был бы вишенкой на торте... .
Мешала температура - перед глазами порой всё плыло, и кончик маха выписывал в надводном пространстве забавные восьмёрки:wacko:... . Поймав полтора десятка плотвиц при в полтора раза большем количестве поклёвок и налюбовавшись роскошными осенними пейзажами торговцевского берега, заметил, что тишина вокруг стала какой-то ... звенящей. Обернулся, и увидел беспросветную чёрную тучу, наваливающуюся с севера, с низовьев Якоти. На этом прощание с летом закончилось. Через пять минут (в 17-15) я уже укладывал снасти и рыбу в багажник. Через десять - летел по ещё сухому шоссе к Дмитрову. В районе Деденёво нас (меня и машину) накрыло дождём, но мы оторвались, и успели почти без пробки проехать через Клязьминское водохранилище. Вечером эта туча достигла нашего дома на Левобережной, принеся грозу с громом, молниями и переменой погоды - наверное, - последнюю грозу ушедшего лета.
P.S. Только что увидел, что большинство материалов по Жестылёвке размещено на другой ветке.
Хотя, всё-таки, ЭТО - БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРУД....

Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2017
Добрый вечер всем!
Подскажите и рассудите пожалуйста, такой вопрос:
Хотим на Майских праздниках половить на Жестылевском Вдхр., но как мы поняли, этот участок является местом нереста и вылов рыбы там любыми снастями(фидер или поплавок даже с одним крючком) запрещен. Верно ли это?
Или можно ловить и не переживать на тему штрафа ивсего такого.
Если действительнозапрещено, то чего ждать в случаеприхода инспектора? p.s. закон фиг поймешь в этом плане....
Скажу сразу: ловим по правилам одного крючка на одно удилище на человека. Машину в прибрежной зоне не оставляем.
Подскажите ответ пожалуйста.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх