• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жестылево, Дмитровский район. (Просматривают: 2)

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
:taschu:
Ловлю на этом водоеме с детства. И место красивое, и рыба не вся еще перевелась.

Есть ли коллеги знающие этот водоем. Хотелось бы обменяться мнением.

Ориентир: 10 км. от Дмитрова в сторону Загорска.
Деревни Жестылево с одноя стороны, Торговцево с другой.
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
Нет.
Пара платных прудиков есть не далеко в пос. Рыбное.

Это головной пруд ВНИИПРХ. Из него по системе труб наполняют пруды в котрых в научных целях издеваются над рыбой.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Жестылево, Дмитровский район.
Я знаю..:) Плотва, подлещик, окунь, щучка но с каждым годом все меньше и меньше.. Сейчас там как правило за рыбалку можно поймать десятка полтора плотвы, несколько окуньков и иногда подлещик попадаеться.. Щуку по первому льду на жерлицы ловят. Плотва и окунь в основном до 100грамм. Полно сетей:( .
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
Рыбачек сказал(а):
Я знаю..:) Плотва, подлещик, окунь, щучка но с каждым годом все меньше и меньше.. Сейчас там как правило за рыбалку можно поймать десятка полтора плотвы, несколько окуньков и иногда подлещик попадаеться.. Щуку по первому льду на жерлицы ловят. Плотва и окунь в основном до 100грамм. Полно сетей:( .


Плотвы (действительно до 200 гр.) на манку, при условии, что накормишь, можно ловить значительно больше чем 10...15 штук. Но надоедает... Если раньше кот был, для него и старался, то сейчас...
Подлещик на фидер, за утро меньше десятка не бывает. Карась - очень редко, но крупный.
Но последнее время я все больше с лодки на спининг. Крупной рыбы не много, но щучка до килограмма и окунек грамм по 300 ловится устойчиво.
К сожалению сетей в воде и мусора на берегу действительно все больше. Это наверное плата за удобный подъезд...

:taschu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Жестылево, Дмитровский район.
По молодости ловил в Жестылево не плохое место, а плотина - так вообще историческое.....:yes:
А сейчас, действительно стали сетями баловаться.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Жестылево, Дмитровский район.
freestiler сказал(а):
По молодости ловил в Жестылево не плохое место, а плотина - так вообще историческое.....:yes:
А сейчас, действительно стали сетями баловаться.


Свято место ,пусто не бывает.:plamia:
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Жестылево, Дмитровский район.
Довольно неплохой пруд. Ловил там в прошлом году пять или шесть раз, только на спиннинг. Полный ноль был только однажды, а так щучка попадается, правда не очень крупная. Самая большая была 1,7кг С окунем дело у меня обстояло лучше, но больше зоо граммового не ловил. Я ловлю напротив Жестылёво. Лучше иметь лодку, совсем другая будет ловля.:thumbupq:
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
Лучше иметь лодку, совсем другая будет ловля.:thumbupq:[/quote]

С лодкой и отойти в незасиженное место, и мобильность...
Особенно в этом году. Воду сильно сбросили. По кромке ни кустов, ни травы... Искать все больше на глубине приходится.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 276
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Жестылево, Дмитровский район.
Планирую податься туда в ближайшие выходные... Сам из Зеленограда... кто их зеленоградских и хочет присоединиться - велкам...
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Жестылево, Дмитровский район.
ИМХО - нечего там делать:), мелочи много, но мелочи:), лет 7-8 назад еще ездил, все как выше написано, в этом году был, все в основном меньше ладони, можно помать несколько фанерок, это надо ближе к дамбе садится, глубины в основном рядом с островом.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Жестылево, Дмитровский район.
Отткрываю секрет,потому как, не жалко. Берёте УЛ спиннинг, до трёх гр головку и малюсенький твистер желтого или белого цвета , болотные сапоги и по правому берегу от дамбы по траве. На короткий заброс, проводка волнообразная, прерывестая над травой- окунь, щупарь, но много.
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
ОСКОЛ сказал(а):
болотные сапоги и по правому берегу от дамбы по траве


Вот только воды в этом году мало... нет травы вдоль берега...
 

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Жестылево, Дмитровский район.
nerv сказал(а):
ИМХО - нечего там делать:), мелочи много, но мелочи:), лет 7-8 назад еще ездил, все как выше написано, в этом году был, все в основном меньше ладони, можно помать несколько фанерок, это надо ближе к дамбе садится, глубины в основном рядом с островом.


Для подлещика ближе к дамбе не самое удачное место... разве, что подъехать и машину пристроить удобно. Подлещика лучше искать по рукаву за Жестылево и вплоть до дамбы у Скреплево...

А вот плотвы "меньше лодони" я там фактически никогда не ловил. Ее много и всегда "больше ладони" , правда совсем чуть-чуть "больше".

Последний раз ловил 14.07.2007. С лодки на спин. С 14-00 до 18-00. Три щуренка под килограмм и один наверное ближе к двушке. Окуньков с десяток, но достойных не было...
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Жестылево, Дмитровский район.
YYY сказал(а):
ОСКОЛ сказал(а):
болотные сапоги и по правому берегу от дамбы по траве


Вот только воды в этом году мало... нет травы вдоль берега...
Воды и в прошлом году было мало и лучшие результаты оказывались, если ловить по руслу. А по берегу только с самого утра. С головкой в три грамма с берега очень проблематично добросить до русла, даже если заходить в болотниках. Я ловил на 10гр и всё было здорово, чего и всем желаю.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх