• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жестылево, Дмитровский район. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
С 8.20 до 12.30. Ловил на поплавок, прикормка Дунаев лещ+Клево плотва. Насадка червь, опарыш. Разловил новоприобретенные маховые удочки 5 и 6 метров.
 

Вложения

  • 16F075AE-ACC1-4482-B2E8-94D5CCF0031D.jpeg
    192.3 КБ · Просмотры: 187
    16F075AE-ACC1-4482-B2E8-94D5CCF0031D.jpeg
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Ездили с приятелем все выходные в сентябре. Ловили на донку (+ плавали на лодке) с 9-10 утра до 18:00 - 1-2 рыбки и всё. Только 14 сентября с 10:30 до 13:30 клёв был хороший (около 10 подлещиков, несколько плотвичек + щуку на донку вытащили - всех отпустили) всё остальное время как обрубили.
Рыба есть - почему не хочет клевать загадка.
Сегодня кстати вытащили рака на поплавок:) (был отпущен)
IMG_20191003_161507.jpg IMG_20191003_161515.jpg
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Выбрался в позапрошлые выходные на 1,5 часика с джигом. С второй точки нашел крупного окуня в корягах. Все в районе 350-400гр, поклёвки чёткие...еще забагрил подлещика с ладошку. Если бы не зацепы ‍♂️ четыре раза перевязывался из-за них. Думал нет на этом водоёме нормального окуня, но благо я ошибался :) значит стоит на точках, надо искать. А то на блесну одни матросики попадаются.
 

Вложения

  • IMG_3293.JPG
    127.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3293.JPG
  • IMG_3294.JPG
    126 КБ · Просмотры: 101
    IMG_3294.JPG
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Ездили с приятелем все выходные в сентябре. Ловили на донку (+ плавали на лодке) с 9-10 утра до 18:00 - 1-2 рыбки и всё. Только 14 сентября с 10:30 до 13:30 клёв был хороший (около 10 подлещиков, несколько плотвичек + щуку на донку вытащили - всех отпустили) всё остальное время как обрубили.
Рыба есть - почему не хочет клевать загадка.
Сегодня кстати вытащили рака на поплавок:) (был отпущен)
Посмотреть вложение 7033910 Посмотреть вложение 7033912
Тоже ловил там раков. А еще там есть рыбка под названием Шиповка...такую впервые в жизни увидел
 

Вложения

  • 16ec5da8-291c-453e-a51e-8ff2591fda57.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 139
    16ec5da8-291c-453e-a51e-8ff2591fda57.jpg
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Обычно ловлю на закидушки и поплавок в районе верхней платины, но сейчас уровень воды как никогда низкий и периодически выбираюсь со стороны Торговцево (но тут место так себе...от острова до платины почти везде чистое ровное дно). Рыба стоит глубже чем зона заброса (если верить эхолоту)...отсюда и редкие "залетные" подлещики и по стандарту мелкая плотва. Вот я всё не понимаю куда там зимой прячется подлещик. Летом берет, а зимой не слышу чтобы кто-то ловил его в приличных количествах
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Обычно ловлю на закидушки и поплавок в районе верхней платины, но сейчас уровень воды как никогда низкий и периодически выбираюсь со стороны Торговцево (но тут место так себе...от острова до платины почти везде чистое ровное дно). Рыба стоит глубже чем зона заброса (если верить эхолоту)...отсюда и редкие "залетные" подлещики и по стандарту мелкая плотва. Вот я всё не понимаю куда там зимой прячется подлещик. Летом берет, а зимой не слышу чтобы кто-то ловил его в приличных количествах

Мы постоянно сидим со стороны Торговцево, там да, тишина.
У плотины не пробовали ещё ниразу т.к не знаем как туда проехать. А с какой стороны туда подъезжать на машине лучше не подскажите(Скриплево, Власково или через Церковь)? Какие то может ограничения вплане проезда ?
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Мы постоянно сидим со стороны Торговцево, там да, тишина.
У плотины не пробовали ещё ниразу т.к не знаем как туда проехать. А с какой стороны туда подъезжать на машине лучше не подскажите(Скриплево, Власково или через Церковь)? Какие то может ограничения вплане проезда ?
Я к верхней платине подъезжаю со стороны Скриплево (перед жилыми домами поворачиваете направо и вдоль дачных участков вниз...по правую руку будет съезд и дорога пойдет вдоль поля). Вниз к самой платине можно проехать по сухой погоне и на внедорожниках. Остальные паркуются на горе у платины и пешком метров 100-150). Кто-то со стороны Власково подъезжает, но сам не ездил через ту сторону водоёма. На яндексе можно точку поставить и проложит маршрут
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Я к верхней платине подъезжаю со стороны Скриплево (перед жилыми домами поворачиваете направо и вдоль дачных участков вниз...по правую руку будет съезд и дорога пойдет вдоль поля). Вниз к самой платине можно проехать по сухой погоне и на внедорожниках. Остальные паркуются на горе у платины и пешком метров 100-150). Кто-то со стороны Власково подъезжает, но сам не ездил через ту сторону водоёма. На яндексе можно точку поставить и проложит маршрут

Благодарю за ответ!
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Господа спиннингисты, также буду признателен если подскажите где примерно можно покидать с берега, если конечно такие точки на данном водоёме имеются:)
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Жестылево, Дмитровский район.
Господа спиннингисты, также буду признателен если подскажите где примерно можно покидать с берега, если конечно такие точки на данном водоёме имеются:)

Да везде начиная от Рыбного!
Помнится мне случай, но скорей всего это случайность!
Года так 4 назад приехал я туда новую палочку тестировать и воблерочки, дабы дача не далеко! Кинул машину и прям от угла дамбы пошел недалече! И тут бац жабка на 2,5 кг :eek:
Мне так друзья и не поверили что я ее там взял, сказали я их дурю:D
А по существу преобладает спорт окунь и санкционные шнуры!
Хотя слышал легенды о крупной щуке и окуне!
После этой поимки плавал там с эхолотом, перекидал все что можно и нифига одна мелочь!
Как то так!
 
  • Cпасибо
Реакции: grec
С нами с
16.09.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Да везде начиная от Рыбного!
Помнится мне случай, но скорей всего это случайность!
Года так 4 назад приехал я туда новую палочку тестировать и воблерочки, дабы дача не далеко! Кинул машину и прям от угла дамбы пошел недалече! И тут бац жабка на 2,5 кг :eek:
Мне так друзья и не поверили что я ее там взял, сказали я их дурю:D
А по существу преобладает спорт окунь и санкционные шнуры!
Хотя слышал легенды о крупной щуке и окуне!
После этой поимки плавал там с эхолотом, перекидал все что можно и нифига одна мелочь!
Как то так!

Спасибо за инфу, дача там как раз тоже рядом. На трофеи не претендуем:) мелочь тоже пойдёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх