• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста? (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Привет, братья. Решил купить рез.лодку, ориентировочно 2х мест на веслах. На данный момент есть модели со СЛАНЬЮ (жесткое дно), материал исполнения разный от фанеры до пластика. Позицианируют это чудо как дюже удобная штука для спинингистов (коим я являюсь). Как считаете, насколько это актуально? Может кто уже юзает такое? Дайте совет.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Bull_Dozer сказал(а):
Привет, братья. Решил купить рез.лодку, ориентировочно 2х мест на веслах. На данный момент есть модели со СЛАНЬЮ (жесткое дно), материал исполнения разный от фанеры до пластика. Позицианируют это чудо как дюже удобная штука для спинингистов (коим я являюсь). Как считаете, насколько это актуально? Может кто уже юзает такое? Дайте совет.

А как без жесткого дна можно стоя со спином рыбачить? Ну, сидя, еще куда ни шло... Бери только с жестким дном. Модели - полистай форум, есть все ответы на все вопросы.:)
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Bull_Dozer сказал(а):
Привет, братья. Решил купить рез.лодку, ориентировочно 2х мест на веслах. На данный момент есть модели со СЛАНЬЮ (жесткое дно), материал исполнения разный от фанеры до пластика. Позицианируют это чудо как дюже удобная штука для спинингистов (коим я являюсь). Как считаете, насколько это актуально? Может кто уже юзает такое? Дайте совет.
Если хочешь рыбачить стоя , то жесткое дно ОБЯЗАТЕЛЬНО!Конструкции могут быть разные, все зависит от твоих запросов. Я сделал сам из 3-х частей-фанера t-12 мм
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Вряд ли ты будешь рыбачить стоя в резинке. Больно уж она неустойчива. Сидя - нормально. Я ловлю только сидя. Но дно жесткое - обязательно! Уронил вертушку, не заметил, наступил - результат для незащищенного дна понятен. И вообще гораздо удобнее.
Мягкое дно - для поплавочников!
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Конечно удобно!!! И ловить, и ноги размять, и пос.....ть из лодки:D :D :D .(что кстати немаловажно)!!!:thumbupq:
 
M

muss

гость
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Гоша сказал(а):
Вряд ли ты будешь рыбачить стоя в резинке. Больно уж она неустойчива. Сидя - нормально. Я ловлю только сидя. Но дно жесткое - обязательно! Уронил вертушку, не заметил, наступил - результат для незащищенного дна понятен. И вообще гораздо удобнее.
Мягкое дно - для поплавочников!
Вертушка может и на стык слани и борта упасть...и при малейшем движении или взмахе веслами эффект тот же....
И почему с мягким только для поплавочников....если уж так катигорично---поясните...
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Рассказываю: Ставят они обычно на 2 якоря, садятся 5-й точкой на дно (мягкое, надутое), ножки ложат на борт и балдеют целый день, попивая пивко и кой че исче. Ну перезабросят пару раз за 15 мин, чтоб не заснуть. А со спином не работаешь только когда с места на место переплываешь.
По поводу вертушки. Три года с самодельным фанерным дном - но чтобы в такой угол закатилась.. Хотя все может быть.
И надо не слань типа лестницы делать, а дно вырезать их 3 - 4 кусков фанеры 12мм (зависит от размера лодки). И между ними вставки делать, чтобы друг на друга не наезжали и щелей небыло. Принцип можно подсмотреть у заводских полов.
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Гоша сказал(а):
Мягкое дно - для поплавочников!
А если со спиннингом, и не сидеть в мокрой луже на дне. и пивко не попивать....и необязательно стоя.
:) не убедил????
 

Вложения

  • DSC02547.JPG
    91.5 КБ · Просмотры: 1 156
    DSC02547.JPG
  • DSC02966.JPG
    174.9 КБ · Просмотры: 1 989
    DSC02966.JPG
  • DSC03045.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 1 503
    DSC03045.JPG
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Жёсткое дно адназначна!!!
Как спинингист - спинингисту:
ИМХО: С резиновым дном - спину убъёшь(как не странно)!
З.Ы. Плавали, знаем...!:taschu:
 
M

muss

гость
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
SadOFFnik сказал(а):
Жёсткое дно адназначна!!!
Как спинингист - спинингисту:
ИМХО: С резиновым дном - спину убъёшь(как не странно)!
З.Ы. Плавали, знаем...!:taschu:
А приспасоба. которая на картинках показана и достаточно хорошо видна---ни на какие мысли по спине не наводит....
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
muss сказал(а):
А приспасоба. которая на картинках показана и достаточно хорошо видна---ни на какие мысли по спине не наводит....
Спинка конечно вещь хоршая, я бы даже сказал не заменимая, но без нормального упора для ног... Когда к берегу приплывёшь - развязывать придёццо...(конечно не много утрирую...) но иногда надо разминаццо - радикулит не рулит, вы не забывайте что на воде находитесь на зорьке - влажность, а потом и ветерок утренний, и тут еще нагрузка на спину - потом над лункой скрючит... - вот так спину и убивают!
З.Ы. А если ногами упираешсо, то совсем другая нагрузка на скелет получаеццо(а в лодке по несколько часов сидеть приходиццо) но лодка с жестким дном - для автомибилистов! - ИМХО!
З.З.Ы. Для не активного поиска рыбы(на кормушке) то и с мягким дном сойдёт, а если много времени в лодке проводишь(причём активно) то лучше обеспечить себя максимальным комфортом!
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
На свой коралл ставил стульчик со спинкой - атеми, нормально со спиной вечером на берег выходил. За рулем спина и то больше устает, хотя летом в лодке - от рассвета до заката. При жестком дне и постоять можно, ноги размять, и "дела" все сделать. Думаю, этим летом на каймане 330 еще удобнее будет...
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
muss сказал(а):
Очень правильная лодка! Особенно приветствую раму. Ее можно использовать как борт деревянной лодки для крепления держателей удилищ, эхолота и тд. Но если ей добавить твердое дно, то комфорта значительно прибавится. ( в том числе при выходе на берег без сапог по горло). Как я понимаю, к водоему не на горбе переносится?
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
muss сказал(а):
Очень правильная лодка! Особенно приветствую раму. Ее можно использовать как борт деревянной лодки для крепления держателей удилищ, эхолота и тд. Но если ей добавить твердое дно, то комфорта значительно прибавится. ( в том числе при выходе на берег без сапог по горло). Как я понимаю, к водоему не на горбе переносится?
кстати про упавшую вертушку! Давно хочу и этой зимой сделаю к половым листам (или листам пола?) как бы обратные плинтусы. И тереть баллоны меньше будут, и жесткость, думаю, увеличится за счет увеличения площади упора.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Жесткое дно на резиновой лодке, удобно ли для спиннингиста?
Спасибо, большое за обсуждение темы, советы.
Но поймите правильно мотив вопроса- нахожусь на гране покупки лодки, до 10 т.р., как следстие на нормальное ПВХ не тяну, тем более с пайолом ( да и заморочки с ГИМСОМ не нужны). Сам я "убитый" спинингер.:taschu: Отсюда вопрос, братья- спинингисты, может вообще стоять в лодке при забросе не обязательно?( До этого кидал с берега и с алюм.лодки) Реально сидя прокидать 8 часов к ряду? Тогда тема сама собой отпадает!
И еще у кого есть Уфимка -22 СЛП, -22СЛФ? Поделитесь опытом в разрезе вопроса. Плизззз.
 

Сейчас смотрят

Вверх