• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жесткий пайол (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Еще вопрос по айрдеку. Хотелось бы уточнить как его крепить к дну. Я так понимаю, на транце делаются какие-то вставки, под которые крепится айрдек, плюс дощечка кладется под дно айрдека...
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Жесткий пайол
я почему про дно спрашивал: не далее как в пятницу вечером у берега встретил мужичка местного на лодке то же, у него как раз 280 была лодочка плоскодонка ,
так вот он сильно возмущался что :" нахрена они на этой лодке сделали пайолы 9 мм ? че а 20-ть ?? " я говорит инвалид , как мне её на верх закидывать ??? " ( он её на багажнике как и я свою возит )
и показал свое творение: пол фанера 4-ка !!! и поверх набита решетка из рейки 20-ки = ВСЁ!
мужичек поболее 100 кг точно , и нормально стоИт на полу , и на глиссе идет .
т.ч для Ваших запросов хватит сполна .
а вес у лодочки и впрямь пушинка , после моей 50-к весом.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Жесткий пайол
Еще вопрос по айрдеку. Его ведь нужно надувать больше чем лодку, до 0,8-1 бар. Обычные насосы такое давление не поддерживают. У меня браво 7м с манометром, максимум на 0,4 бар может если верить производителю. Какие насосы можно посоветовать для айрдека (ну и лодки в придачу). Знаю есть браво 9 с двумя камерами. Но интересует не просто поддержка надува для лодки и айрдека, но и наличие встроенного манометра. И еще момент - значит ли 1 бар что айрдек нужно накачивать в 5 раз дольше и с большими усилиями чем баллон с 0,2 бар, или эту разницу нивелирует другой уровень камеры на насосе.
Пять лет пользуюсь Браво-9, все устраивает. Единственное, купите проходной манометр, и врежьте в шланг. Потому как, второй камерой он качает вообще без усилия, и понять сколько уже давления, по тактильным ощущениям не получиться. Качать ним довольно быстро, первая камера 5л, ней качаете до упора, потом вытаскиваете пробку, и второй камерой уже без усилий, добиваете до нужного. Эти насосы, кстати, под аирдек и делались, 1атм. он качает легко.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Пять лет пользуюсь Браво-9, все устраивает. Единственное, купите проходной манометр, и врежьте в шланг. Потому как, второй камерой он качает вообще без усилия, и понять сколько уже давления, по тактильным ощущениям не получиться. Качать ним довольно быстро, первая камера 5л, ней качаете до упора, потом вытаскиваете пробку, и второй камерой уже без усилий, добиваете до нужного. Эти насосы, кстати, под аирдек и делались, 1атм. он качает легко.
А нет ли какого-нибудь двухкамерного насоса с уже встроенным манометром, так как врезать манометр опасаюсь (вдруг не так врежу, шланг испорчу). Кстати, на электронасосе, который использую от Intex, стоит максимум 0,83 бар, но я так понимаю его для айрдека все равно нет смысла использовать...
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Жесткий пайол
А нет ли какого-нибудь двухкамерного насоса с уже встроенным манометром, так как врезать манометр опасаюсь (вдруг не так врежу, шланг испорчу). Кстати, на электронасосе, который использую от Intex, стоит максимум 0,83 бар, но я так понимаю его для айрдека все равно нет смысла использовать...
Ещё аирдека не нашёл. а уже насос подбираешь. :) Нет смысла в нём, если хватит 6мм фанеры, а с данным мотором - вполне.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
865
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Жесткий пайол
А нет ли какого-нибудь двухкамерного насоса с уже встроенным манометром, так как врезать манометр опасаюсь (вдруг не так врежу, шланг испорчу). Кстати, на электронасосе, который использую от Intex, стоит максимум 0,83 бар, но я так понимаю его для айрдека все равно нет смысла использовать...

Шланг можно купить сливной от стиральной машины и экспериментировать сколько угодно...:yes:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Жесткий пайол
Ещё аирдека не нашёл. а уже насос подбираешь. :) Нет смысла в нём, если хватит 6мм фанеры, а с данным мотором - вполне.
Сделайте пол из 6 мм фанеры,получится и практичнее и дешевле на много, по весу проиграете 2-3 кг. У меня флинк с аирдэком на второй год эксплуатации начал сильно травить, травит по месту склейки верха и низа, производитель готов отремонтировать бесплатно, но перемыл туда и обратно за мой счет, в местной мастеской то же готовы взятьса за ремонт, цену озвучили от 500 до 1500 рублей.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Кстати, в инете под 6мм можно найти только поперечные н-образные стрингеры, продольные и поперечные типа "папа-мама" - только 9 и 12мм.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Жесткий пайол
Кстати, в инете под 6мм можно найти только поперечные н-образные стрингеры, продольные и поперечные типа "папа-мама" - только 9 и 12мм.
Потому и делается 6мм книжкой всегда.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Не подскажите куда можно обратиться за изготовлением пайола в Москве? Самому не хочется этим заниматься.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Жесткий пайол
Кстати, в инете под 6мм можно найти только поперечные н-образные стрингеры, продольные и поперечные типа "папа-мама" - только 9 и 12мм.

я так поставил продольный стрингер на 1.5 метра для пола 9 мм(пол же книжка6.5мм).при накачке все встает монолитом.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Форумчане, всем доброе утро.

Склоняюсь к тому, чтобы самому делать фанерный пол. Встал вопрос о пропитке фанеры для защиты от воды. Подскажите пожалуйста, чем лучше пользоваться, с учетом а) невысокой цены, б) простоты использования, в) эффективности, г) отсутствия сильных запахов и вреда для здоровья, д) чтобы в итоге на фанеры можно было стоять и передвигаться (то есть обработанная фанеры не должна быть глянцевой, скользкой и проч.).

Всем спасибо.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
62
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Щелковская
Жесткий пайол
Вопрос выше решил, взял акриловый лак.

Возник другой вопрос - использую продольный стрингер. К сожалению, при расчете допустил ошибку и взял стрингеры меньшего размера, чем суммарная длина паза в сланях, которые вставляются в стрингеры, примерно на 3-4 см. Вопрос - может ли это влиять на жесткость пайола, нужно ли мне делать более длинные продольные стрингеры.

Всем спасибо.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Жесткий пайол
Натуральная олифа. Нагретой (в банке, на огнем) олифой пропитать фанеру. Повторить. Этого будет достаточно.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Жесткий пайол
взял стрингеры меньшего размера, чем суммарная длина паза в сланях, которые вставляются в стрингеры, примерно на 3-4 см. Вопрос - может ли это влиять на жесткость пайола, нужно ли мне делать более длинные продольные стрингеры.

.
Всё так и должно быть, впритык неудобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх