• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2019
Сообщения
45
Репутация
91
Возраст
30
Откуда
Украина, Харьков
Жерлицы
Друзья,на недельке были на рыбалке,хотели половить плотвичку,и это удалось,но к сожалению заснять это не удалось(единственное что удалось заснять это поклевку и вываживание щучки красавицы)всем приятного просмотра!с УВ SAN4ES
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше и чем покрасить катушки на жерлицах?Или может что то приклеить, только что и чем? Имею ввиду, чтобы было лучше видно размотку, крутит или нет. Катушки черного и светло-зеленого цвета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Жерлицы
Или может что то приклеить, только что и чем
Светоотражающая самоклеющаяся полоса на скотче :thumbtwoup:. Обводите по шаблону катушки; длина примерно в 1/4 , 1/5 окружности и клеете. Держится мертво. Видно и днем, и ночью (при отражении света фонарика). Мое сообщение с фото вы видели в теме.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Светоотражающая самоклеющаяся полоса на скотче :thumbtwoup:. Обводите по шаблону катушки; длина примерно в 1/4 , 1/5 окружности и клеете. Держится мертво. Видно и днем, и ночью. Мое сообщение с фото вы видели в теме.
Спасибо! Видел ваше сообщение. У меня есть только светоотражающая лента, но не на скотче, а простая, я ее на флажки пришивал. Может можно ее чем то приклеить? А такую на скотче у нас не продают(( И еще подскажите, пожалуйста, как лучше сделать утеплитель на подставку приклеить чем то или отдельно использовать, каждый раз подкладывать? Я про утеплитель который защищает лунку от промерзания.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Светоотражающая самоклеющаяся полоса на скотче :thumbtwoup:. Обводите по шаблону катушки; длина примерно в 1/4 , 1/5 окружности и клеете. Держится мертво. Видно и днем, и ночью (при отражении света фонарика). Мое сообщение с фото вы видели в теме.
Еще вопрос, где можно купить эту ленту как у вас, вы где ее заказывали? если можно дайте ссылку.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Жерлицы
Может можно ее чем то приклеить?
Момент суперклей- гель. Гель лучше потому что не растекается как водичка, легче дозировать кол-во. Думаю будет также мертво держаться.
лучше сделать утеплитель на подставку приклеить чем то или отдельно использовать, каждый раз подкладывать
Смотря какая у вас жерлица - в виде отдельной стойки, которая втыкается рядом с лункой (как у меня), или уже с подставкой. Мне по раздельности удобнее , т.к. при поклевке я не снимаю жерлицу с лунки, можно сказать вообще ее не касаюсь, а просто убираю накладку с лунки, хватаю леску и тащу рыбу. А бывает в азарте и вместе с накладкой тащу, если катушка бешено крутится :D. Накладка на лунку у меня из толстого (около 5 мм) линолеума без подкладки. Лед и снег не намерзает на нее, от мороза не ломается, для изоляции лунки вполне хватает, но я еще сверху обычно и снежка нагребаю немного для доп.теплоизоляции.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Момент суперклей- гель. Гель лучше потому что не растекается как водичка, легче дозировать кол-во. Думаю будет также мертво держаться.

Смотря какая у вас жерлица - в виде отдельной стойки, которая втыкается рядом с лункой (как у меня), или уже с подставкой. Мне по раздельности удобнее , т.к. при поклевке я не снимаю жерлицу с лунки, можно сказать вообще ее не касаюсь, а просто убираю накладку с лунки, хватаю леску и тащу рыбу. А бывает в азарте и вместе с накладкой тащу, если катушка бешено крутится :D. Накладка на лунку у меня из толстого (около 5 мм) линолеума без подкладки. Лед и снег не намерзает на нее, от мороза не ломается, для изоляции лунки вполне хватает, но я еще сверху обычно и снежка нагребаю немного для доп.теплоизоляции.
Жерлица с подставкой у меня.Благодарю за советы! Буду делать!
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Жерлицы
Еще вопрос, где можно купить эту ленту как у вас, вы где ее заказывали? если можно дайте ссылку.
Мне она досталась "по блату" :D. Знакомый принес с производства. У них там кузова и борта делают на грузовики и эти наклейки - катафоты щас вроде как в ПДД прописаны для наклейки на борта длинномеров. Поэтому на производстве у них этого добра хватает. А в рознице я даж не знаю :hmm:- ну может в автомагазинах посмотреть или где запчасти для грузовиков продают?
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Белгородская обл. г.Короча
Жерлицы
Еще вопрос, где можно купить эту ленту как у вас, вы где ее заказывали? если можно дайте ссылку.
Я покупал на Алиэкспресс, правда долго ждать....... Набери в поисковике - Аксессуары для велосипеда м 5 см x 3 м светоотражающие наклейки на велосипед клейкая лента для велосипеда. Ещё рисуют полоски белым школьным штрихом, держится говорят хорошо.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Я покупал на Алиэкспресс, правда долго ждать....... Набери в поисковике - Аксессуары для велосипеда м 5 см x 3 м светоотражающие наклейки на велосипед клейкая лента для велосипеда. Ещё рисуют полоски белым школьным штрихом, держится говорят хорошо.
Благодарю за совет, сейчас поищу! А пока придет попробую белым штрихом сделать.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Россия
Жерлицы
Я покупал на Алиэкспресс, правда долго ждать....... Набери в поисковике - Аксессуары для велосипеда м 5 см x 3 м светоотражающие наклейки на велосипед клейкая лента для велосипеда. Ещё рисуют полоски белым школьным штрихом, держится говорят хорошо.
Сначала вообще хотел автомобильным лаком сделать, но он наверное на пластике держатся вообще не будет, он для металла ведь. Но на мормышках держится отлично.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 519
Репутация
9 123
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Жерлицы
Рыбачили мы 23-го и 24-го Февраля в Подмосковье. Случайно попали на выход налима, но надеюсь, что в следующие выходные он будет снова там.

 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
634
Репутация
1 727
Откуда
г.Самара
Жерлицы
Снова отправляюсь за щукой с жерлицами! И на этой рыбалке решил проверить одно заветное место. Осенью там я отлично отловился на воблеры. Рыбалка была шикарная. И мне было очень интересно проверить эту локацию зимой. Было много флагов, холостых поклевок…! Однако как прошла моя рыбалка вы увидите в этом видео. Приятного просмотра!
 

Сейчас смотрят

Вверх