• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Granit
  • Дата начала
Статус
НД.
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Изучается спрос на жерлицы ручной работы.Катушка выполнена из прочного пенопласта,станина из текстолита ,очень прочная -тяжело разбить.Ножка для катушки-аллюминий,включая паз ждя флажка и для самой ножки на станине.Всё очень хорошо проклеповано. Флажок обычный-покупной...Могу сказать что срок службы настолько велик,первые образцы живут уже по 20 лет.Спокойно можно вышибать такую из льда ногой.Сейчас делаю первые 25 шт. Ориентировочная цена одной 400-500 руб.Считаю цену одекватной т.к. кобылка на птичке из такого же пенопласта стоит 700 руб.

Мужики я честно,делаю только одну из запчастей этой жерлицы...Помимо этого есть ещё люди участвующие в этом процессе...Уверен если данный девайс будет пущен на нормальный поток,хотя бы 200 шт в сезон...Цена будет другая..Уверен..мы найдём согласие и по цене и по качеству..

Собственно фотки....Это образец-оригинал будет выглядеть аккуратнее...
 

Вложения

  • Жерлица-образец... 001.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 566
    Жерлица-образец... 001.jpg
  • Жерлица-образец... 011.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 937
    Жерлица-образец... 011.jpg
  • Жерлица-образец... 010.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 688
    Жерлица-образец... 010.jpg
  • Жерлица-образец... 006.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 487
    Жерлица-образец... 006.jpg
  • Жерлица-образец... 005.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 566
    Жерлица-образец... 005.jpg
  • Жерлица-образец... 004.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 539
    Жерлица-образец... 004.jpg
  • Жерлица-образец... 002.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 491
    Жерлица-образец... 002.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.11.2009
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Москва
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Granit
А текстолитовая станина какого размера? У меня просто лунка под жерлицы 200 мм.
 
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Новая цена 350 руб...Обсудил с друзьями...Дешевле не будет..Флажки будут длинее.....
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Уточните все же размер основы и расстояние от нижней точки катушки до основания.
Есть мысль прикупить 15 шт.
 
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Уточните все же размер основы и расстояние от нижней точки катушки до основания.
Есть мысль прикупить 15 шт.
Вы можите задать свои параметры и мы сделаем то что нужно именно вам...
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Москва
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Granit
А если сделать основу примерно 25на 32 см. Этот вариант возможен? И ещё вдлгон вопрос: можете четверть шпули с обоих сторон окрасить оранжевым или чёрным цветом? Просто это удобно для определения раскручиваетса ли леска или нет.
Я даже готов за это доплатить.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Считаю есть одна конструктивная недоработка. Отверстие для лески находится с краю станины, соответственно леска всегда будет вблизи кромки лунки. Для однодневного выезда в несильный морозец еще пойдет, а для выездов, например, с ночевкой, да еще в серьезный мороз...:thumbdown: Да и станина все-таки должна как-то сохранять тепло, не лишним было бы сделать снизу слой из полиуретана. Себестоимость не сильно возрастет, зато эффект!:thumbupq:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Основание от 180 до 200мм, высота от основания до нижней кромки катушки от 150мм. На катушку должно вмещаться 25м лески диаметром 0,4мм и саму катушку желательно как нибудь покрасить, что бы можно было определить мотает или нет ( желательно не типовым цветом - например зеленым ).
Готов за эксклюзивность купить по 400 руб.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Считаю есть одна конструктивная недоработка. Отверстие для лески находится с краю станины, соответственно леска всегда будет вблизи кромки лунки. Для однодневного выезда в несильный морозец еще пойдет, а для выездов, например, с ночевкой, да еще в серьезный мороз...:thumbdown: Да и станина все-таки должна как-то сохранять тепло, не лишним было бы сделать снизу слой из полиуретана. Себестоимость не сильно возрастет, зато эффект!:thumbupq:
тоже считаю что крепление катушки надо к флажку сдинуть чтоб отверстие под леку проходило псередине площадки и соответственно посередине луки поулиритан считаю лишним увеличит толщину площадки и соответственно гобаритней сумка будет а эфекта не замерзания как такового не добится мерзнет с верху а не с воды проще снегом присыпать если он есть конечно хотя идея с полеуританом имеет право жить надо попробовать только наверное надо пенофол тот что с одной стороны с фольгой мож действительно тепло от воды будет отражать и это даст время на отдых :):thumbupq:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Считаю есть одна конструктивная недоработка. Отверстие для лески находится с краю станины, соответственно леска всегда будет вблизи кромки лунки. Для однодневного выезда в несильный морозец еще пойдет, а для выездов, например, с ночевкой, да еще в серьезный мороз...:thumbdown: Да и станина все-таки должна как-то сохранять тепло, не лишним было бы сделать снизу слой из полиуретана. Себестоимость не сильно возрастет, зато эффект!:thumbupq:
Полностью согласен! Но устранить данный недостаток легко-нужно поставить катушку сбоку и все дела. К этим жерлицам есть и другие вопросы,но это после. Сам ловлю на аналогичные,но немного другие и вместо аллюминия стоит нержавейка и по технологии изготовления сложнее. 20 ЛЕТ эта серия отработала верой и правдой, осталось 5 штук, правда лепестки из текстолита (отличный материал)поубивались(слишком тонкие). По толщине у Вас всё окей. Давно хотел найти мастера,чтобы восполнить потери новыми. Знаю как они должны выглядеть на сегодняшний день. Если интересно привезу с дачи и выложу на сайте,может на что и сговоримся. С уважением!
 
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Полностью согласен! Но устранить данный недостаток легко-нужно поставить катушку сбоку и все дела. К этим жерлицам есть и другие вопросы,но это после. Сам ловлю на аналогичные,но немного другие и вместо аллюминия стоит нержавейка и по технологии изготовления сложнее. 20 ЛЕТ эта серия отработала верой и правдой, осталось 5 штук, правда лепестки из текстолита (отличный материал)поубивались(слишком тонкие). По толщине у Вас всё окей. Давно хотел найти мастера,чтобы восполнить потери новыми. Знаю как они должны выглядеть на сегодняшний день. Если интересно привезу с дачи и выложу на сайте,может на что и сговоримся. С уважением!
Готов принять к сведению все пожелания...И сделать ту самую которая устраивала бы понимающих...Сразу скажу,что не пытайтесь судить,а вносите разумные предложения...Тот кто своми руками,что либо когда-нибудь делал меня поймёт...
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Так что с моими параметрами беретесь изготовить?
 
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Все доработки сделаны...Высота ножки 18 см.(достаточно высокие, специально для ночников)Станина-квадрат 17/17 см. квадрат идеально под 130 или 150 ножи...Для тех кто хочет прорезь в станине делаем по сиредине,но конструкцитя её становиться менее надёжной.Я предпочитаю второй вариант...
 

Вложения

  • Жерлицы 001.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 429
    Жерлицы 001.jpg
  • Жерлицы 002.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 501
    Жерлицы 002.jpg
  • Жерлицы 003.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 359
    Жерлицы 003.jpg
  • Жерлицы 004.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 378
    Жерлицы 004.jpg
  • Жерлицы 008.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 332
    Жерлицы 008.jpg
  • Жерлицы 009.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 310
    Жерлицы 009.jpg
G

Granit

гость
Жерлицы ручной работы(Гранитные жерлицы)
Для меня лично-лучших жерлиц не видел и не пользовал...Однозначно весь китайский ширпотреб,рядом не валялся с ними.Снег и лёд спокойно слетают и с катушки и с тексталитовой станины.Пешня не травмирует станину.Легко собираются и разбираются...короче прошу...не спавнивайте пластмассовоые штамповки с ручной работой...Или просто выложите фотки своих жерлиц ручной работы,где каждая из частей сделана руками а не куплена в магазе..не считая болтов и гаек..Флажков и прочего...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх