• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2012
Сообщения
142
Репутация
1 140
Возраст
39
Откуда
Москва, м.Войковская
Жерлицы на Озерне
Сегодня ездил на Озернинское вдхр за щукой. Приехал рано в 6 утра, пока дошёл до места, расставился уже 7.30 В результате до 16 - 6 поклёвок, одну срезала на флюрокарбоновом поводке (по совету "добрых людей" эксперементировал 2-а года до сегодняшнего дня, больше не поставлю) даже не сдвинул с места при подсечке и тут же срез. Четыре выстрела - просто брала, протаскивала и бросала. Последняя поклёвка в 15.10 жадная, вытащил 1.7кг мамка с икрой (икра уже засолена , получилось 145гр). После какие-то чудаки на букву М проехали на снегоходе по краю льда вдхр в том числе и напротив моих жерлиц метров 600, и все поклёвки кончились (по прошлым годам клёв заканчивался в 16.30). Рыбалка на 3 с +
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Жерлицы на Озерне
Сегодня ездил на Озернинское вдхр за щукой. Приехал рано в 6 утра, пока дошёл до места, расставился уже 7.30 В результате до 16 - 6 поклёвок, одну срезала на флюрокарбоновом поводке (по совету "добрых людей" эксперементировал 2-а года до сегодняшнего дня, больше не поставлю) даже не сдвинул с места при подсечке и тут же срез. Четыре выстрела - просто брала, протаскивала и бросала. Последняя поклёвка в 15.10 жадная, вытащил 1.7кг мамка с икрой (икра уже засолена , получилось 145гр). После какие-то чудаки на букву М проехали на снегоходе по краю льда вдхр в том числе и напротив моих жерлиц метров 600, и все поклёвки кончились (по прошлым годам клёв заканчивался в 16.30). Рыбалка на 3 с +

какой флюр и диаметр?
 
С нами с
22.05.2008
Сообщения
43
Репутация
45
Откуда
г Чехов Московская область
Жерлицы на Озерне
Флюр Pro-max по моему полное г...но.Пользуюсь Sunline SIGLON FS 0.38 несколько сезонов-очень доволен! Срезы бывают-90% по моей вине(забыл или лень перевезать покуцаные поводки).По щуке рекорд 4,2кг.
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
142
Репутация
1 140
Возраст
39
Откуда
Москва, м.Войковская
Жерлицы на Озерне
Флюр теперь буду пользовать только для судака. А для щуки только поводки. Думаю прикупить титановых на пробу, если куплю и поставлю обязательно отпишусь какие ощущения.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 273
Репутация
20 375
Откуда
Москва-Зеленоград
Жерлицы на Озерне
Думаю прикупить титановых на пробу, если куплю и поставлю обязательно отпишусь какие ощущения.
Количество горящих флагов сократится в два раза, но Вы об этом даже не узнаете, думая что просто плохой клёв.
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
142
Репутация
1 140
Возраст
39
Откуда
Москва, м.Войковская
Жерлицы на Озерне
Количество горящих флагов сократится в два раза, но Вы об этом даже не узнаете, думая что просто плохой клёв.
Может быть, но за два года эсперементов включая вчера, количество поклёвок на флюр и поводки + - один, а с титановыми это пока эксперементы(планы) на будущее.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Жерлицы на Озерне
Флюр Pro-max по моему полное г...но

:yes::yes::yes:

как ни керути флюр не вольфрам какой нибудь.сегодня например активная рыба была-разница не заметна. а завтра хреновая активность будет и вольфрам будем игнорироваться полностью.
и я думаю что потолще нужно ставить, 0,5-0,55
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
Жерлицы на Озерне
Количество горящих флагов сократится в два раза, но Вы об этом даже не узнаете, думая что просто плохой клёв.

Ну и тему вы затронули:), примерно как "курица и яйцо". Кстати кол-во флагов остаётся не изменным, даже если судачёк выйдет, а вот размотки и как следствие пойманная рыба , может сократиться в штучном выражении, но при этом увеличиться в качественном:wacko:. И как показала практика, увеличение диаметра лески на поводках, не уменьшает колво срезов, и даже двойную по 0.7 хорошая мамка на ура режет :beee:, и как следствие потеря трофейной рыбы.
Это касается только щуки, с судакером вопросов и разногласий вроде не у кого нет:victory:.
Можно ещё маленький совет дать для начинающих: максимально уменьшайте веса грузов и старайтесь обходиться без всевозможной форнитуры :), одного маленького вертлюга над тонким , мягким вольфрамовым поводком - вполне достаточно:yes:.

Как то так, по моему :thumbupq:, но многим нравиться по другому :pardon:.
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
106
Репутация
81
Откуда
мытищи
Жерлицы на Озерне
Дима,ты отстал от жизни :D! Вольфрамовый поводок -это анахронизм.Как валенки с калошами на рыбалке!:D
Флюр 0.45 -достойно себя показал! Рекомендую! :victory:.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
Жерлицы на Озерне
Дима,ты отстал от жизни :D! Вольфрамовый поводок -это анахронизм.Как валенки с калошами на рыбалке!:D
Флюр 0.45 -достойно себя показал! Рекомендую! :victory:.

По поводу анахронизм или нет тоже спорный вопрос:), но зато локти кусать не приходиться.
Всем удачи на водоёмах:friends:.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
775
Репутация
9 237
Возраст
52
Откуда
г.Фрязино
Жерлицы на Озерне
даже не сдвинул с места при подсечке и тут же срез.
А зачем ,простите нужно сдвигать с места при подсечке?По моему проблема в этом.Если вы ловите без поводка,то техника подсечки и вываживания должна быть соответствующая.Если научитесь заводить щуке за ус,шансов обрезать леску у неё не будет.Я от жерлиц отошел немного,но когда-то ловил плотно и за сезон 2-3 среза,не больше,да и то по синьке, и это на одинарную монку 0,45-0,5.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
217
Репутация
1 891
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Согласен с KAMAR......любая 0.5 монка выдержит поклёвку .....Много фантазий на эту тему...Обычно мелочь режет...до трёшки...Да и флюрик многие "левый".. покупают".У мелочи резвости побольше)))))))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх