• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Жерлицы на Озерне
Итак , Не знаю что ей не нравится....
Живец огромный ей не нравится, поставьте плотву 8-10 см., или окуня, груз полегче и поводки металлические( если стоят) замените на флюр, или монку и сразу будет другой результат.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
171
Репутация
2 462
Возраст
39
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Сег с ночи ни одного загара. С рассвета 9.00 переставляю все 11 жерлиц на лёгкий груз 3,5 гр и сведут плотву ( хвост для уменьшения подвижности отрезаю ) , ставлю тройники , цепляю через жабры , крючек изо рта . На 10 жерлице (когда уже почти переоснастил все ) вижу загар !!! Наконец то !!! Подобрал под неё приманку !! Урра !!! Закилошница на льду . Далее был ещё 1 загар где то в 12. Но выплюнула . PS: ребята на яме 8 м поймали мамку на 3 гк точно . Не сфоткал , телефон на морозе садится . И другие ребята тоже на 6 см льду взяли щучку с утра . Я ловил на 1.5 - 2.5 м
 

Вложения

  • IMG_2765.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 188
    IMG_2765.jpg
  • IMG_2764.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 199
    IMG_2764.jpg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
171
Репутация
2 462
Возраст
39
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Живец огромный ей не нравится, поставьте плотву 8-10 см., или окуня, груз полегче и поводки металлические( если стоят) замените на флюр, или монку и сразу будет другой результат.

Флюр зимой ? Можете сказать статистику ? Например сегодня щука заглотила 0,5 длины моего поводка . Думаю , был бы флюр - перекусила . Что по Вашему опыту ?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Жерлицы на Озерне
Флюр зимой ? Можете сказать статистику ? Например сегодня щука заглотила 0,5 длины моего поводка . Думаю , был бы флюр - перекусила . Что по Вашему опыту ?
Флюр жестче монки, я на него ловлю очень давно, если тащить аккуратно( пальцами), то перекусы будут минимальные (как правило перекусывает мелко-щука до кг), это все компенсируется поклевками, которых в разы больше и никаких косичек просто флюр в одинаре.
И если хотите в заливах, или трубах( а лед щас держит только там на озерне) ловить крупную щуку ставьте на глубину жерлицы, желательно с коряжником или тп.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Жерлицы на Озерне
и сколько ж мороза у вас там было? что телефоны садятся:hmm:
У меня мой старый сонька при плюс трех сразу садится если например фоткать улов.
Была например полная зарядка, как сфоткал на улице сразу 1% и садится, пока в тепле не отогреешь.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
У меня мой старый сонька при плюс трех сразу садится если например фоткать улов.
Была например полная зарядка, как сфоткал на улице сразу 1% и садится, пока в тепле не отогреешь.
Макс, такое ощущение,что вы телефоны достаете,устанавливает на штатив,далее фокус регулируете,потом вспышку прикручиваете,а потом улов выкладываете,после чего фотографируете. Тогда понять можно, почему батарея садится. У меня,что на старом самсунге,что на новом телефоне, сфотать рыбду обходится в 15 сек. И не чего не разряжается. А рассказы про то как телефоны из за мороза на рыдбалке сели,считаю чушью. Потому как или телефоны тупо не заряжены, или хранятся в холодных карманах. Если уж едешь на рыдбалку,всунь юсби в телефон по дороге. И храни в теплых карманах.Другое дело,люди принципиально не бдерут телефоны на рыбдалку... У меня за все время использования телефона на зимней рыбалке, телефоны не разу не садились до такого состояния,что бды нельзя было позвонить или сфотать. Да и у многих думаю то же...
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 553
Репутация
3 365
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Жерлицы на Озерне
Макс, такое ощущение,что вы телефоны достаете,устанавливает на штатив,далее фокус регулируете,потом вспышку прикручиваете,а потом улов выкладываете,после чего фотографируете. Тогда понять можно, почему батарея садится. У меня,что на старом самсунге,что на новом телефоне, сфотать рыбду обходится в 15 сек. И не чего не разряжается. А рассказы про то как телефоны из за мороза на рыдбалке сели,считаю чушью. Потому как или телефоны тупо не заряжены, или хранятся в холодных карманах. Если уж едешь на рыдбалку,всунь юсби в телефон по дороге. И храни в теплых карманах.Другое дело,люди принципиально не бдерут телефоны на рыбдалку... У меня за все время использования телефона на зимней рыбалке, телефоны не разу не садились до такого состояния,что бды нельзя было позвонить или сфотать. Да и у многих думаю то же...
Аккумулятор когда старый,то может! Особенно при использовании интернета
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
171
Репутация
2 462
Возраст
39
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
День 3-й или 4й , сбился уже . С утра ( ночьной ) загар щупак грамм на 600 . Уже хорошо !!! Но, думаю ещё 11 часовой выход впереди. Пошёл на разведку, посмотреть , что у ребят в клилометре сидящих ( тех что вчера трешку поймали , на которой у меня телефон сел))) Подхожу к ним , у них загар - помог вынуть с 8ми метров щука на кило где то . Ну думаю , и у меня теперь должно что то выйти на поздний завтрак ! И точно с 300 х метров вижу - горит родимый!!! Я бегом , скользя по льду , дыханье сбилось , сердце бьется !! Адреналин ! Похожу ближе , медленно , что бы не спугнуть , глубина 2 м все таки. Смотрю катушка не мотает , думаю , ну все беда, выплюнула! Ан нет! Смотрю , а у меня на катушке все леску смотало и на узелке последнем держится . Сердце бьется ещё сильнее !! Думаю - нужно подсечь!! Подсекаю подъемом жерлицы и- леска обрывается и в лунку уходит ! Я за ней рукой полностью в лунку - ухватил ! Держу- и по сантиметру - метру ! Трешка на льду !! Я это сделал ! Урра !!! Это успех !))Дальше до 13.40 был - тишина . Но , конверсия сег 100% - 2 загара 2 хвоста.
 

Вложения

  • IMG_2792.JPG
    70 КБ · Просмотры: 399
    IMG_2792.JPG
  • IMG_2791.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 406
    IMG_2791.jpg
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 265
Репутация
6 410
Откуда
Химки
Жерлицы на Озерне
День 3-й или 4й , сбился уже . С утра ( ночьной ) загар щупак грамм на 600 . Уже хорошо !!! Но, думаю ещё 11 часовой выход впереди. Пошёл на разведку, посмотреть , что у ребят в клилометре сидящих ( тех что вчера трешку поймали , на которой у меня телефон сел))) Подхожу к ним , у них загар - помог вынуть с 8ми метров щука на кило где то . Ну думаю , и у меня теперь должно что то выйти на поздний завтрак ! И точно с 300 х метров вижу - горит родимый!!! Я бегом , скользя по льду , дыханье сбилось , сердце бьется !! Адреналин ! Похожу ближе , медленно , что бы не спугнуть , глубина 2 м все таки. Смотрю катушка не мотает , думаю , ну все беда, выплюнула! Ан нет! Смотрю , а у меня на катушке все леску смотало и на узелке последнем держится . Сердце бьется ещё сильнее !! Думаю - нужно подсечь!! Подсекаю подъемом жерлицы и- леска обрывается и в лунку уходит ! Я за ней рукой полностью в лунку - ухватил ! Держу- и по сантиметру - метру ! Трешка на льду !! Я это сделал ! Урра !!! Это успех !))Дальше до 13.40 был - тишина . Но , конверсия сег 100% - 2 загара 2 хвоста.
Красава, всех сделал!!!:kubok:
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
179
Репутация
419
Откуда
Москва,Перово
Жерлицы на Озерне
День 3-й или 4й , сбился уже . С утра ( ночьной ) загар щупак грамм на 600 . Уже хорошо !!! Но, думаю ещё 11 часовой выход впереди. Пошёл на разведку, посмотреть , что у ребят в клилометре сидящих ( тех что вчера трешку поймали , на которой у меня телефон сел))) Подхожу к ним , у них загар - помог вынуть с 8ми метров щука на кило где то . Ну думаю , и у меня теперь должно что то выйти на поздний завтрак ! И точно с 300 х метров вижу - горит родимый!!! Я бегом , скользя по льду , дыханье сбилось , сердце бьется !! Адреналин ! Похожу ближе , медленно , что бы не спугнуть , глубина 2 м все таки. Смотрю катушка не мотает , думаю , ну все беда, выплюнула! Ан нет! Смотрю , а у меня на катушке все леску смотало и на узелке последнем держится . Сердце бьется ещё сильнее !! Думаю - нужно подсечь!! Подсекаю подъемом жерлицы и- леска обрывается и в лунку уходит ! Я за ней рукой полностью в лунку - ухватил ! Держу- и по сантиметру - метру ! Трешка на льду !! Я это сделал ! Урра !!! Это успех !))Дальше до 13.40 был - тишина . Но , конверсия сег 100% - 2 загара 2 хвоста.

Прикольно про конверсию прочитать на форуме)) молодец!
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Жерлицы на Озерне
Оба на!Щуку не выбьешь,если щупаков будешь забирать а мамок отпускать.
До кило забрал,и закоптил,и засушил(если много)с чесноком и перцем,а икрянок
Табу.Я так делаю,хотя и взял ранее пару с Вейны на 5.600 и 9.300.Теперь жалею..
Всем,НХНЧ!:taschu:
Здравствуйте! Правильные слова написал,СПАСИБО!!! А то многие рыбаки,всё делают наоборот,мамок забирают,а щупаков отпускают,вроде,как желеют,а потом спрашивают,почему так рыбы мало?Если отпускаешь рыбку,то отпускай всю,хвала и честь ему,но мамок надо отпускать,и будет Вам рыболовное счастье!!!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Если отпускаешь рыбку,то отпускай всю,хвала и честь ему,но мамок надо отпускать,и будет Вам рыболовное счастье!!!

А в чем счастье, брат?

Да и вообще, ловля на живца как-то очень слабо коррелирует с поймал-отпусти, вам не кажется?
 

Сейчас смотрят

Вверх