• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Удивили-50 жерлиц на двоих. Хаха. Есть кто и поболее ствит... Да? ...Кто в теме, и читает форум ,знает. А там приезжаешь-"Ковровый" вариант... А отчёты какие шикарные патом пишут- зачитаешся.,.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Жерлицы на Озерне
Медведев везде ловит , только если сливки снимать по такому уровню надо выходить когда жерличники ещё на изменах сидят . день и был в этот раз был на раздумья потому как выпало под выхи
У тебя Палыч в тот год вышло , а я в пахоте бымши , прозевался . В этот уже и не попытался по вышеиниже указанной причине , уровень сливают как раз на ледостав . А хода там и небыло , он чуть раньше скатился
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
581
Репутация
1 896
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Жерлицы на Озерне
Медведев везде ловит , только если сливки снимать по такому уровню надо выходить когда жерличники ещё на изменах сидят . день и был в этот раз был на раздумья потому как выпало под выхи
У тебя Палыч в тот год вышло , а я в пахоте бымши , прозевался . В этот уже и не попытался по вышеиниже указанной причине , уровень сливают как раз на ледостав . А хода там и небыло , он чуть раньше скатился

Не скатился он никуда - залег. В феврале начнет, на выходе из русла в котлован, преимущественно по ночам, ночь эдак на третью мясной кормежки.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Жерлицы на Озерне
Можно и так , скатываться уже особо некуда , минус почти 3.5 метра на ледостав это редкость для Озерны . Гулять не будет пока сброс не остановится плюс неделя
Я во второй половине декабря попробую , и там где он считает себя в безопасности , ну хотя бы я так думаю )
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Жерлицы на Озерне
Красавчики , пишите отчёты хоть и даже и по прососам ) ., Не по жерлам , по этим снастям мастерства копейка ) ...
.

.. Всем не хворать
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 703
Откуда
Москва, Тушинская
Жерлицы на Озерне
Можно и так , скатываться уже особо некуда , минус почти 3.5 метра на ледостав это редкость для Озерны . Гулять не будет пока сброс не остановится плюс неделя
Я во второй половине декабря попробую , и там где он считает себя в безопасности , ну хотя бы я так думаю )
Братцы рыболовы, фиксируйте птичий язык рыболовных гуру- последние три поста- расшифруете и будет вам Счастье!
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
581
Репутация
1 896
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Жерлицы на Озерне
Можно и так , скатываться уже особо некуда , минус почти 3.5 метра на ледостав это редкость для Озерны . Гулять не будет пока сброс не остановится плюс неделя
Я во второй половине декабря попробую , и там где он считает себя в безопасности , ну хотя бы я так думаю )

Правильно! Вот как большая вода надежно встанет, и там никого не останется...
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
90
Репутация
182
Возраст
47
Откуда
крылатское
Жерлицы на Озерне
При такой погоде большая вода не скоро встанет ..до нового года то + то - ..
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Жерлицы на Озерне
После отчета Медведева как-то даже писать не хотелось, но прикинув, что там результат на двоих и что кол-во жерлиц в неск.раз больше было, то у меня не всё так плохо получилось.
Был днем позже, 5-6.12, чтобы избежать того снегопада и попасть на оттепель. На оттепель попал, но это хорошо, чтобы лунки не мерзли, но плохо, что снег сошел и лед стал как зеркало. Только в пятницу днем стало чуть морозить и ходить стало не так скользко. По рыбе - первые два флага реализованы, первая щучка 450-500г попалась за край губы, поэтому, подумав, что это не мой размер, решил отпустить её. Вторая, размером ещё меньше взяла с русла, тоже за губу, отпустил без повреждений. Потом начались пустые флаги, много, реализация НОЛЬ. Под вечер срез монки 0,5 на чем-то тяжелом почти сразу после подсечки. Потом по темному протащил явно не мелочь метра 3-4 и отвалилась. После этого утреннего поймал-отпусти фортуна отвернулась. На другой день за ночь ноль флагов, флаги начались с рассвета, Но реализация 15%. Поймал только одну щуку на 1,2кг, остальные пустые, чаще бросает сразу, реже мотает метров на 5 и бросает. В 13-00 начало выглядывать солнышко и флаги как отрезало. Как начало смеркаться сразу флаг - пусто, потом ещё - пусто, и наконец по темному влетел судачок на грани 40см.
Обычно по первому льду там у меня 4-5 флагов, 3-4 щуки. Так было много лет подряд. Сейчас более 8-10 флагов за день, но реализация сильно упала. Почему возросло кол-во поклевок я догадываюсь (спасибо навигатору), но почему стало много пустых? Сначала убрал тройники, потом снова их поставил, потом снова убрал, убрал поводки, уже голову сломал, как подстроить снасть. Рыба умнеет и подстраивается мод мои снасти или в чем причина упавшей реализации, знает кто?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
855
Репутация
7 081
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Медведев везде ловит , только если сливки снимать по такому уровню надо выходить когда жерличники ещё на изменах сидят . день и был в этот раз был на раздумья потому как выпало под выхи
У тебя Палыч в тот год вышло , а я в пахоте бымши , прозевался . В этот уже и не попытался по вышеиниже указанной причине , уровень сливают как раз на ледостав . А хода там и небыло , он чуть раньше скатился

Да, в том году я первый вылез туда. Ни одной лунки не было. Месяц хорошо отловил и уехал до конца марта.
А в этом году пока не был. Только вернулся из отпуска, а ехать на решето и чтоб жопа к жопе - не мое. Буду ждать первого льда на большой воде.
Простите за флуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх