Жерлицы на Озерне

С нами с
30.01.2014
Сказали спасибо
234
Тема: Жерлицы на Озерне
Все правильно, груз надо легче и крючок изо рта. Сразу плюс проявится. :thumbupq: НХНЧ

С нами с
17.11.2008
Сказали спасибо
13 695
Итак , Не знаю что ей не нравится....
Живец огромный ей не нравится, поставьте плотву 8-10 см., или окуня, груз полегче и поводки металлические( если стоят) замените на флюр, или монку и сразу будет другой результат.

С нами с
26.12.2015
Сказали спасибо
565
Сег с ночи ни одного загара. С рассвета 9.00 переставляю все 11 жерлиц на лёгкий груз 3,5 гр и сведут плотву ( хвост для уменьшения подвижности отрезаю ) , ставлю тройники , цепляю через жабры , крючек изо рта . На 10 жерлице (когда уже почти переоснастил все ) вижу загар !!! Наконец то !!! Подобрал под неё приманку !! Урра !!! Закилошница на льду . Далее был ещё 1 загар где то в 12. Но выплюнула . PS: ребята на яме 8 м поймали мамку на 3 гк точно . Не сфоткал , телефон на морозе садится . И другие ребята тоже на 6 см льду взяли щучку с утра . Я ловил на 1.5 - 2.5 м

Вложения

С нами с
26.12.2015
Сказали спасибо
565
Живец огромный ей не нравится, поставьте плотву 8-10 см., или окуня, груз полегче и поводки металлические( если стоят) замените на флюр, или монку и сразу будет другой результат.
Флюр зимой ? Можете сказать статистику ? Например сегодня щука заглотила 0,5 длины моего поводка . Думаю , был бы флюр - перекусила . Что по Вашему опыту ?

С нами с
17.11.2008
Сказали спасибо
13 695
Флюр зимой ? Можете сказать статистику ? Например сегодня щука заглотила 0,5 длины моего поводка . Думаю , был бы флюр - перекусила . Что по Вашему опыту ?
Флюр жестче монки, я на него ловлю очень давно, если тащить аккуратно( пальцами), то перекусы будут минимальные (как правило перекусывает мелко-щука до кг), это все компенсируется поклевками, которых в разы больше и никаких косичек просто флюр в одинаре.
И если хотите в заливах, или трубах( а лед щас держит только там на озерне) ловить крупную щуку ставьте на глубину жерлицы, желательно с коряжником или тп.

С нами с
06.01.2009
Сказали спасибо
9 439
С нами с
17.11.2008
Сказали спасибо
13 695
и сколько ж мороза у вас там было? что телефоны садятся:hmm:
У меня мой старый сонька при плюс трех сразу садится если например фоткать улов.
Была например полная зарядка, как сфоткал на улице сразу 1% и садится, пока в тепле не отогреешь.

С нами с
09.06.2010
Сказали спасибо
598
По поводу флюра;научитесь заводить его за ус и будет счастье.....(металические поводки и тройники прошлый век)

С нами с
06.01.2009
Сказали спасибо
9 439
У меня мой старый сонька при плюс трех сразу садится если например фоткать улов.
Была например полная зарядка, как сфоткал на улице сразу 1% и садится, пока в тепле не отогреешь.
Макс, такое ощущение,что вы телефоны достаете,устанавливает на штатив,далее фокус регулируете,потом вспышку прикручиваете,а потом улов выкладываете,после чего фотографируете. Тогда понять можно, почему батарея садится. У меня,что на старом самсунге,что на новом телефоне, сфотать рыбду обходится в 15 сек. И не чего не разряжается. А рассказы про то как телефоны из за мороза на рыдбалке сели,считаю чушью. Потому как или телефоны тупо не заряжены, или хранятся в холодных карманах. Если уж едешь на рыдбалку,всунь юсби в телефон по дороге. И храни в теплых карманах.Другое дело,люди принципиально не бдерут телефоны на рыбдалку... У меня за все время использования телефона на зимней рыбалке, телефоны не разу не садились до такого состояния,что бды нельзя было позвонить или сфотать. Да и у многих думаю то же...

С нами с
04.10.2011
Сказали спасибо
884
Макс, такое ощущение,что вы телефоны достаете,устанавливает на штатив,далее фокус регулируете,потом вспышку прикручиваете,а потом улов выкладываете,после чего фотографируете. Тогда понять можно, почему батарея садится. У меня,что на старом самсунге,что на новом телефоне, сфотать рыбду обходится в 15 сек. И не чего не разряжается. А рассказы про то как телефоны из за мороза на рыдбалке сели,считаю чушью. Потому как или телефоны тупо не заряжены, или хранятся в холодных карманах. Если уж едешь на рыдбалку,всунь юсби в телефон по дороге. И храни в теплых карманах.Другое дело,люди принципиально не бдерут телефоны на рыбдалку... У меня за все время использования телефона на зимней рыбалке, телефоны не разу не садились до такого состояния,что бды нельзя было позвонить или сфотать. Да и у многих думаю то же...
Аккумулятор когда старый,то может! Особенно при использовании интернета

С нами с
26.12.2015
Сказали спасибо
565
День 3-й или 4й , сбился уже . С утра ( ночьной ) загар щупак грамм на 600 . Уже хорошо !!! Но, думаю ещё 11 часовой выход впереди. Пошёл на разведку, посмотреть , что у ребят в клилометре сидящих ( тех что вчера трешку поймали , на которой у меня телефон сел))) Подхожу к ним , у них загар - помог вынуть с 8ми метров щука на кило где то . Ну думаю , и у меня теперь должно что то выйти на поздний завтрак ! И точно с 300 х метров вижу - горит родимый!!! Я бегом , скользя по льду , дыханье сбилось , сердце бьется !! Адреналин ! Похожу ближе , медленно , что бы не спугнуть , глубина 2 м все таки. Смотрю катушка не мотает , думаю , ну все беда, выплюнула! Ан нет! Смотрю , а у меня на катушке все леску смотало и на узелке последнем держится . Сердце бьется ещё сильнее !! Думаю - нужно подсечь!! Подсекаю подъемом жерлицы и- леска обрывается и в лунку уходит ! Я за ней рукой полностью в лунку - ухватил ! Держу- и по сантиметру - метру ! Трешка на льду !! Я это сделал ! Урра !!! Это успех !))Дальше до 13.40 был - тишина . Но , конверсия сег 100% - 2 загара 2 хвоста.

Вложения

С нами с
05.12.2011
Сказали спасибо
5 740
День 3-й или 4й , сбился уже . С утра ( ночьной ) загар щупак грамм на 600 . Уже хорошо !!! Но, думаю ещё 11 часовой выход впереди. Пошёл на разведку, посмотреть , что у ребят в клилометре сидящих ( тех что вчера трешку поймали , на которой у меня телефон сел))) Подхожу к ним , у них загар - помог вынуть с 8ми метров щука на кило где то . Ну думаю , и у меня теперь должно что то выйти на поздний завтрак ! И точно с 300 х метров вижу - горит родимый!!! Я бегом , скользя по льду , дыханье сбилось , сердце бьется !! Адреналин ! Похожу ближе , медленно , что бы не спугнуть , глубина 2 м все таки. Смотрю катушка не мотает , думаю , ну все беда, выплюнула! Ан нет! Смотрю , а у меня на катушке все леску смотало и на узелке последнем держится . Сердце бьется ещё сильнее !! Думаю - нужно подсечь!! Подсекаю подъемом жерлицы и- леска обрывается и в лунку уходит ! Я за ней рукой полностью в лунку - ухватил ! Держу- и по сантиметру - метру ! Трешка на льду !! Я это сделал ! Урра !!! Это успех !))Дальше до 13.40 был - тишина . Но , конверсия сег 100% - 2 загара 2 хвоста.
Красава, всех сделал!!!:kubok:

С нами с
30.05.2012
Сказали спасибо
180
Прикольно про конверсию прочитать на форуме)) молодец!

С нами с
15.10.2006
Сказали спасибо
4 647
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Оба на!Щуку не выбьешь,если щупаков будешь забирать а мамок отпускать.
До кило забрал,и закоптил,и засушил(если много)с чесноком и перцем,а икрянок
Табу.Я так делаю,хотя и взял ранее пару с Вейны на 5.600 и 9.300.Теперь жалею..
Всем,НХНЧ!:taschu:
Здравствуйте! Правильные слова написал,СПАСИБО!!! А то многие рыбаки,всё делают наоборот,мамок забирают,а щупаков отпускают,вроде,как желеют,а потом спрашивают,почему так рыбы мало?Если отпускаешь рыбку,то отпускай всю,хвала и честь ему,но мамок надо отпускать,и будет Вам рыболовное счастье!!!

С нами с
10.04.2011
Сказали спасибо
5 583
Если отпускаешь рыбку,то отпускай всю,хвала и честь ему,но мамок надо отпускать,и будет Вам рыболовное счастье!!!
А в чем счастье, брат?

Да и вообще, ловля на живца как-то очень слабо коррелирует с поймал-отпусти, вам не кажется?

Вверх