• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 17)

С нами с
09.07.2009
Сообщения
87
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Если не ошибаюсь, то такой темы еще нет в ветке про Истринское водохранилище. Коллеги, делитесь опытом:) Где? На что? и самое главное кого?):kubok::kubok::kubok:
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Жерлицы на Истре
Если не ошибаюсь, то такой темы еще нет в ветке про Истринское водохранилище. Коллеги, делитесь опытом:) Где? На что? и самое главное кого?):kubok::kubok::kubok:

В Алехново 02.02.2013 три щучки 0,5-0,8 кг на плотву
по времени: первая - как только начало светать, вторая - в 11-30, третья - в 14-00, а так в течении всего дня еще несколько холостых подъемов было.
Точное место не скажу - это секрет не мой, самому место показали :p
 
С нами с
09.07.2009
Сообщения
87
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Никто не просит указывать места:) достаточно информации о том, что это было поймано на жерлицы:kubok: Уж очень я люблю этот вид ловли:) Вот думаю посетить в субботу Истру, а то всю зиму на Рузу мотался:thumbtwoup:
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Жерлицы на Истре
Никто не просит указывать места:) достаточно информации о том, что это было поймано на жерлицы:kubok: Уж очень я люблю этот вид ловли:) Вот думаю посетить в субботу Истру, а то всю зиму на Рузу мотался:thumbtwoup:

Место - это самое главное на Истре при ловле на жерлицы, так у меня все щуки были пойманы в лунках, где до этого несколько дней назад ловили, а в соседних лунках не ловилось. Сейчас щука стоит локально и выходит в строго определенные места.
Если найдешь точку, то щука твоя.
Успехов в поиске :)

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Про место верно...уточнять ненадо, а глубину отписать было бы не плохо.

Если указать глубину, то это тоже самое, что место сдать.

В общем хочу сказать, что щука на Истре есть, но нужно искать. Берет и на карася, и на плотву, только сейчас предпочтительнее на плотву, так как карась уж больно вялый стал, а щука любит бойкого живца.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Если указать глубину, то это тоже самое, что место сдать.

В общем хочу сказать, что щука на Истре есть, но нужно искать. Берет и на карася, и на плотву, только сейчас предпочтительнее на плотву, так как карась уж больно вялый стал, а щука любит бойкого живца.
В таком случае грошь цена этой теме.ИМХО
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Жерлицы на Истре
В таком случае грошь цена этой теме.ИМХО

Полностью согласен.
Когда на Истре в январе ловили по два десятка щук, то никто не писал об этом, только в междусобойчике знали где и на что.
"Чужие здесь не ходят"(с)
 
С нами с
09.07.2009
Сообщения
87
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Полностью согласен.
Когда на Истре в январе ловили по два десятка щук, то никто не писал об этом, только в междусобойчике знали где и на что.
"Чужие здесь не ходят"(с)

Ну с таким мнением далеко не уедем:pardon: тогда и весь форум получается бесполезным:D Все равно найдутся добрые люди, которые захотят делиться информацией, ведь заметьте, я не просил указывать места:tanz: приятнее услышать, что все-таки ловят на жерлицы:kubok:
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Жерлицы на Истре
Могу сказать только, что последние 4ре рыбалки на Истре ни одного подъема. Ловил на глубинах от 1 метра и до 5. Очевидно от места зависит все.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
а у нас в районе Пятницы, на двоих с Питерским, за три рыбалки, было загаров 20. из них у меня токо 5. и из всегх загаров только 2 щучки(см. отчёт- Пятница). в остальных случаях, бросает живца или сбивает. и судя по отметинам,у тех которые остаются на крючке, балуется клыкастый. да и живец плотва. а места знать:hmm:, скорее надо найти место с перепадом. ну например рядом с руслом. бывают и исключения. будем тут кстати проверять одну инфу:):hmm:. и оснастка жерлиц то же не маловажную роль играет. для сравнения: и 5 флагов на жерлицы, только 1 на металлический повадок. хотя я их вяжу из поводкового материала. и он очень мягкий. сейчас опять все переделал с леской 0.5. вот думаю тройники заменить на двойники. так что ловить на Истре можно. осталось соединить все условия хорошого клёва, в один день:D:давление,ветер,правильное место,живец,компания:thumbtwoup:
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
По оснастке у меня флюр и двойники. Так что вопрос походу именно в месте. Буду пробовать перепады.
приблизительно такие: русло 9-11. выход с русла 7-6 метров. брать может как с утра. так и после обеда. ставил мельче глубины. не одного загара. но это на "большой воде". в заливах, если таковые знаете, глубину можно и до трёх метров попробовать. а может и метр. хотя по идее щука ща меньше двигается, но пиявки на пойманых не обнаружены. вывод, она пока не стоит на месте. да и вечернии флаги это подтвержают. мы с Питерским, на разных бровках ловим, когда вместе. он с одной стороны русла, я получается с другой. так у него в том районе загаров больше, и все практически до обеда. у меня меньше, но после 14 ч. вот так. а жерлы будешь выставлять, старайся до рассвета. любят они с рассветом позавтракать)))
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
33
Репутация
112
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
а у нас в районе Пятницы, на двоих с Питерским, за три рыбалки, было загаров 20. из них у меня токо 5. и из всегх загаров только 2 щучки(см. отчёт- Пятница). в остальных случаях, бросает живца или сбивает. и судя по отметинам,у тех которые остаются на крючке, балуется клыкастый. да и живец плотва. а места знать:hmm:, скорее надо найти место с перепадом. ну например рядом с руслом. бывают и исключения. будем тут кстати проверять одну инфу:):hmm:. и оснастка жерлиц то же не маловажную роль играет. для сравнения: и 5 флагов на жерлицы, только 1 на металлический повадок. хотя я их вяжу из поводкового материала. и он очень мягкий. сейчас опять все переделал с леской 0.5. вот думаю тройники заменить на двойники. так что ловить на Истре можно. осталось соединить все условия хорошого клёва, в один день:D:давление,ветер,правильное место,живец,компания:thumbtwoup:
Без компании рыбалки не бывает!!!!! :friends:
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
С нами с
09.07.2009
Сообщения
87
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
бывает. да же иногда лучше. иногда хочется одному, просто поехать. без друзей. настроение, такое дело...

а как сердце бьется, когда видишь загоревшийся флажок:laduh::kubok: подходишь к нему, смотришь, а катушечка медленно так покручивается и ты понимаешь, что на том конце кто-то есть. Вот это чувство ни на что не променяю:yazz:
 

Сейчас смотрят

Вверх