• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 5)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 395
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Японцы не ловят на живые приманки:D
Да образивостойкость признаю, в спиннинге считаю единственным оправданным применениям по ракушечным бровкам. Ну и в микроджиге и в ловле на тонкие флюры на удочки , да есть резон. А поводки развод. Тонкие кусаются, это все признают. А толстые, дык и монка толстая не уступит:D Невидимость как уже писал развод, сунте как в воду монку и флюр одного размера - видно абсолютно одинаково:DНо самый большой минус толстых флюров - невероятная жёсткость. Накой такие поводки, никак не вкурю, хоть чо пусть нахваливают. Но я то практик, верю своим глазам больше чем ушам :D На судака на джиг летом ставлю монку 0,3 клюёт также как на флюр такого же сечения. Но реализация лучше, судак бъёт в голову и с мягкой монкой джига залетает в пасть на ура, а флюр упирается в морду. Щукен же с одинаковой вероятностью кусает и то и другое:D ИМХО
Идеальных поводочных материалов конечно нету. Наиболее близки к ним стальные плетёные многожилки. При равном сечении только они превосходят плетню на разрыв. Для спиннинга считаю топ на щуку. Еслиб не память то былиб идеальными вовсе :thumbupq: Титановые пусть без памяти, но тоже есть у них грешок - быстрая усталость. Просто в один момент распадаются и всё :D:D:D
Зато флюром лучше просекается судак, потому как жёстче, я только на него и ловлю судака, без всяких поводков и щучьей поклёвке не боюсь, правда сразу перевязать надо!!)
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы на Истре
Идеальных поводочных материалов конечно нету. Наиболее близки к ним стальные плетёные многожилки. При равном сечении только они превосходят плетню на разрыв. Для спиннинга считаю топ на щуку. Еслиб не память то былиб идеальными вовсе :thumbupq: Титановые пусть без памяти, но тоже есть у них грешок - быстрая усталость. Просто в один момент распадаются и всё :D:D:D
Поводочные материалы cannelle. Сочетание мягкости плетни, устойчивость металлических, и узлами вязать можно)
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 090
Репутация
1 410
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Жерлицы на Истре
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 090
Репутация
1 410
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Жерлицы на Истре
Зато флюром лучше просекается судак, потому как жёстче, я только на него и ловлю судака, без всяких поводков и щучьей поклёвке не боюсь, правда сразу перевязать надо!!)
А при длине поводка в 10 - 20 см разницы в растяжимости монки и флюра критичной нет :D
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 434
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Жерлицы на Истре
Японцы не ловят на живые приманки:D
Да образивостойкость признаю, в спиннинге считаю единственным оправданным применениям по ракушечным бровкам. Ну и в микроджиге и в ловле на тонкие флюры на удочки , да есть резон. А поводки развод. Тонкие кусаются, это все признают. А толстые, дык и монка толстая не уступит:D Невидимость как уже писал развод, сунте как в воду монку и флюр одного размера - видно абсолютно одинаково:DНо самый большой минус толстых флюров - невероятная жёсткость. Накой такие поводки, никак не вкурю, хоть чо пусть нахваливают. Но я то практик, верю своим глазам больше чем ушам :D На судака на джиг летом ставлю монку 0,3 клюёт также как на флюр такого же сечения. Но реализация лучше, судак бъёт в голову и с мягкой монкой джига залетает в пасть на ура, а флюр упирается в морду. Щукен же с одинаковой вероятностью кусает и то и другое:D ИМХО
Идеальных поводочных материалов конечно нету. Наиболее близки к ним стальные плетёные многожилки. При равном сечении только они превосходят плетню на разрыв. Для спиннинга считаю топ на щуку. Еслиб не память то былиб идеальными вовсе :thumbupq: Титановые пусть без памяти, но тоже есть у них грешок - быстрая усталость. Просто в один момент распадаются и всё :D:D:D
Поясняю, если вдумчиво прочитаете то вкурите. Сами же пишете, что образивный износ у флюра больше так что непонятно ?Заусенцы от зубов это не образивный износ? Что еще пояснять по этому поводу? Про прозрачность я ни слова не говорил.

Про жесткость и почему щука плюет.
Большинство рыбаков давно отказались от мягкого вольфрама. Почему? Он же мягкий. Да потому, что щука его плюет. Всем сомневающимся предлагаю провести эксперемент. Проведите себе по зубам любым мягким металлом и самой жесткой
леской/флюром и почувствуйте разницу. Это основная причина почему щука плюет плюс тройник по зубам. Нет не колется, а именно по зубам. Неприятности от жесткости есть, но столь незначительны, что ими можно принебречь. Если кому-то удается ловить без срезов на обычную леску могу только поаплодировать и снять шляпу.
Спининговую тему не обсуждаю.

PS. Вполне рабочая альтернатива это металл с капроновым покрытием. Но долговечность оставляет желать лучшего. Покрытие съедается щукой очень быстро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 537
Репутация
5 135
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Читал ещё про способ,не в жабры,а под рот,вроде неплохой способ,сам не пробовал!
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 395
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 042
Репутация
3 537
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Жерлицы на Истре
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 226
Репутация
3 592
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Кто нибудь подскажет какой толщины лед в этом месте сейчас,хочу с друзьями приехать,а нет уверенности,что тут можно половить будет?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-02-27-14-58-41-476_ru.yandex.searchplugin.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 24
    Screenshot_2020-02-27-14-58-41-476_ru.yandex.searchplugin.jpg
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Спустя полтора недели зашла нормальная достойная щучка которую забрать не стыдно было :coolio: на карася, глубина 3 метра, смотрю в одном квадрате 4 флага горит, подхожу к первой... смотрю вымотано все под корень, сразу понял почему другие флаги рядом горят, пришлось сидеть там узлы космические распутывать что бы не обрезать.

IMG_20200227_122534.jpg IMG_20200227_113152.jpg
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
378
Репутация
1 653
Откуда
Москва ,м.Бульвар Рокоссовского
Жерлицы на Истре
Спустя полтора недели зашла нормальная достойная щучка которую забрать не стыдно было :coolio: на карася, глубина 3 метра, смотрю в одном квадрате 4 флага горит, подхожу к первой... смотрю вымотано все под корень, сразу понял почему другие флаги рядом горят, пришлось сидеть там узлы космические распутывать что бы не обрезать.

Посмотреть вложение 7611055 Посмотреть вложение 7611056
Отличная! Какой вес?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
987
Репутация
2 395
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Кто нибудь подскажет какой толщины лед в этом месте сейчас,хочу с друзьями приехать,а нет уверенности,что тут можно половить будет?
Я тебе неделю назад отвечал что местами с одного удара пешни пробивал, как думаешь он стал лучше, с такой погодой?)))
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Отличная! Какой вес?
А я не знаю :D у меня весов даже нету... я так на глаз посмотрел что забрать можно и забрал... да не особо большая, сейчас к соседки схожу стрельну безмен, самому интересно стало...
 

Сейчас смотрят

Вверх