• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 11)

С нами с
19.10.2015
Сообщения
112
Репутация
467
Возраст
55
Откуда
Люберцы
Жерлицы на Истре
Если уверен в месте установки, то можно неделями сидеть ждать флагов, по мне так 2-3 жерлицы как поисковые...никогда нем угадаешь где сегодня будет банкет....
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
вот по этому я ни когда и жерлицы не переставляю... даже если за сутки не было ни одного флага, просто подойду продерну их, распутаю поводки если перекрутились и уезжаю до следующего дня, бывает посижу чаю выпью купеческого... но ни когда не переставляю даже если за неделю ни будет ни одного флага, все ровно рано или поздно они будут, раньше тоже и обветривал живца носил, и в кан их складывал по 10 штук не снимаю с крючков... потом такую бороду распутывал на морозе что руки даже потом не мог в перчатки засунуть тупо их не чувствовал, вообщем натерпелся, теперь ни за что в жизни не буду ни когда переставлять жерлицы, только максимум их снять и уехать и все.
На такие случаи нужно иметь "конюшни".
Фото взято с сайта салапин.ру
 

Вложения

  • Screenshot_2020-02-12-18-02-50-034_com.android.chrome.png
    347.6 КБ · Просмотры: 242
    Screenshot_2020-02-12-18-02-50-034_com.android.chrome.png
С нами с
28.09.2010
Сообщения
194
Репутация
795
Откуда
Москва (Орехово)
Жерлицы на Истре
Рыбалка вещь непредсказуемая. Стояли у меня жерлицы как-то дня три, место проверенное, постреливали временами, а одна молчала двое суток. Так вот на третий день на нее влетела мамка на 4600, а на других жерлицах загаров в этот день не было.
 

Вложения

  • IMG-20200109-WA0011.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 229
    IMG-20200109-WA0011.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
На такие случаи нужно иметь "конюшни".
Фото взято с сайта салапин.ру
Конюшня как вариант.Я помню в кан кинул живцов не снимая с поводков))))))Далее думаю понятно)))Пришлось всё это дело обрезать и перевязывать :D :pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
В мороз обзательно живца надо класть в кан, что бы не обмерзал и переставлять по 2-3 жерлицы. Я и при плюсовой погоде всегда кан использую, если не переставляю метров на 5.
Ну это если на двойнике через жабры, а с тройниками не охота лишний раз его травмировать. :pardon: :pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
С нами с
10.02.2016
Сообщения
54
Репутация
783
Откуда
Солнечногорск Московской обл.
Жерлицы на Истре
Это хорошо, когда переставлять рядом, а не метров через 200-300..))Я вот примерно так и переставлял))
Ставлю в своих местах, рельеф дна знаю поэтому далеко не хожу. А 200-300 да по одной не натаскаешься.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Жерлицы на Истре
В любой мороз, плотненько зажимаю живца в ладонь и переставляю жерлы, соответственно по одной, никогда никаких проблем не было.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Жерлицы на Истре
В любой мороз, плотненько зажимаю живца в ладонь и переставляю жерлы, соответственно по одной, никогда никаких проблем не было.
Карася хоть зажимай,хоть не зажимай, ему все равно. У меня кан в - 10 промерз на сквозь,занес его домой, через пару часов весь карась растаял и ожил!
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Здравствуйте Господа! как успехи? за сутки один флаг видел на плотву... и то не с ночи, а в 12 часов дня, на 5 метрах, катушка дымилась так что видел за 50 метров, вымотала (вымотал скорее всего) всю леску... и плотву на две части по палам, посидел еще часик и уехал... завтра скорее всего тоже будет по нулям, куда то она ушла вся, товарищ взял одну 1.5 КГ на 3.5 метре в 9 часов утра, чистая ни одной пиявки нету на ней, с ночи у него был один всего лишь флаг, тупо придавила, придушила уклейку и выплюнула..., живец стоит разный - карась, уклейка, плотва, окунь, людей практически нету в Логиново на льду.
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Жерлицы на Истре
Здравствуйте Господа! как успехи? за сутки один флаг видел на плотву... и то не с ночи, а в 12 часов дня, на 5 метрах, катушка дымилась так что видел за 50 метров, вымотала (вымотал скорее всего) всю леску... и плотву на две части по палам, посидел еще часик и уехал... завтра скорее всего тоже будет по нулям, куда то она ушла вся, товарищ взял одну 1.5 КГ на 3.5 метре в 9 часов утра, чистая ни одной пиявки нету на ней, с ночи у него был один всего лишь флаг, тупо придавила, придушила уклейку и выплюнула..., живец стоит разный - карась, уклейка, плотва, окунь, людей практически нету в Логиново на льду.
Виноват корона вирус щука в намордниках.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 824
Репутация
9 214
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
День добрый ребят! жаба ночью не берет, с ночи ни одного флага, приехали в начале девятого идем к жерлицам... хоп флаг на глазах, мотает... поднимаю?! за кило одна, после сразу начал жерлицы сматывать и увидел на другом конце еще один флаг, пока дошел... вымотала почти все и подрезала плотву с крючка, так что плоховато стало с жабой по северо-западной стороне... надо позицию менять! не знаю куда завтра податься... в болоте что ли попробовать...
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
54
Репутация
783
Откуда
Солнечногорск Московской обл.
Жерлицы на Истре
Всем привет! Сидим онлайн на Чёрной, рыбы нет. Троем макаем удочки, чертики, блесна, мормышки полный ОП. Три десятка жерлиц ни одного флага, очень печально. Народу мало, погода супер, IMG_20200215_124244.jpg вид на Шевлино.
 

Сейчас смотрят

Вверх