• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Жерлицы на Истре
Значит на лед выходите поздно ,и теряете предрассветный выход.
По темному отлично берет.
Спорить не буду)у меня жерлицы с пятницы по воскресенье простояли,Ноль)
Загары были но пустые)) может не там поставил)ну а местами для Ловли не кто не делится)))
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Жерлицы на Истре
Конечно может я не как не попаду,в нужный квадрат,Водоем(место) для меня новый,пока к сожалению только расходы) Но не унываю,будем дальше пробовать.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Жерлицы на Истре
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Конечно может я не как не попаду,в нужный квадрат,Водоем(место) для меня новый,пока к сожалению только расходы) Но не унываю,будем дальше пробовать.
У камыша надо ставить,если днём)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Да не факт.Далеко не факт.Сегодня ставил и плотву и 1 окушка.Ноль.Правда 8 живцов сцуко мертвые))Не ожидал такого от карпиков))
Так давно же я уже писал что они дохнут будь здоров!Больше их не беру,только карасик!)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
Так давно же я уже писал что они дохнут будь здоров!Больше их не беру,только карасик!)
Ну если в мороз не переставлять часто, то вроде ничего так.У меня вчера как первый раз переставился они были прям мерзлые.Думал кирдык.Спецом пометил лунки, чтобы заменить плотвой.Пошел менять.Достаю, а они шевелятся.Хотя были твердые с открытым ртом как опускал их)))А вот как поставил на ночь так и всё, с концами.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Ну если в мороз не переставлять часто, то вроде ничего так.У меня вчера как первый раз переставился они были прям мерзлые.Думал кирдык.Спецом пометил лунки, чтобы заменить плотвой.Пошел менять.Достаю, а они шевелятся.Хотя были твердые с открытым ртом как опускал их)))А вот как поставил на ночь так и всё, с концами.
На какой глубине сдохли?У меня на 1.8-2 м.,а где помельче было,норм)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
На какой глубине сдохли?У меня на 1.8-2 м.,а где помельче было,норм)
Да там не в глубине дело.Я их обычно переставляю тупо скручиваю жерлицы и складываю в волокуши.Потом везу до места и выставляю по новой.Бывает замерзают, но чаще все нормально.Вчера 2 раза переставлял, потому видать и померли.А глубина в ночь была от 3 до 6 метров.Но не в ней дело.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Да там не в глубине дело.Я их обычно переставляю тупо скручиваю жерлицы и складываю в волокуши.Потом везу до места и выставляю по новой.Бывает замерзают, но чаще все нормально.Вчера 2 раза переставлял, потому видать и померли.А глубина в ночь была от 3 до 6 метров.Но не в ней дело.
вот по этому я ни когда и жерлицы не переставляю... даже если за сутки не было ни одного флага, просто подойду продерну их, распутаю поводки если перекрутились и уезжаю до следующего дня, бывает посижу чаю выпью купеческого... но ни когда не переставляю даже если за неделю ни будет ни одного флага, все ровно рано или поздно они будут, раньше тоже и обветривал живца носил, и в кан их складывал по 10 штук не снимаю с крючков... потом такую бороду распутывал на морозе что руки даже потом не мог в перчатки засунуть тупо их не чувствовал, вообщем натерпелся, теперь ни за что в жизни не буду ни когда переставлять жерлицы, только максимум их снять и уехать и все.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
ДВС. по поводу "дохнут"...видел (в этом году-то прозрак долго держался) вмерзших в лёд изнутри(!)подохших амнистированных карасиков. значит как-то не выживают они в речной воде после аэратора домашнего. Следовательно подохнут,вопрос только через сколько времени.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы на Истре
ДВС. по поводу "дохнут"...видел (в этом году-то прозрак долго держался) вмерзших в лёд изнутри(!)подохших амнистированных карасиков. значит как-то не выживают они в речной воде после аэратора домашнего. Следовательно подохнут,вопрос только через сколько времени.
У меня аэратора например нет.Да и карпики с карасиками без него вполне нормально обходятся как минимум сутки.Самая проблема это перестановка жерлиц и особенно в мороз.В оттепель проблем не было. :yes:
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
194
Репутация
795
Откуда
Москва (Орехово)
Жерлицы на Истре
В мороз обзательно живца надо класть в кан, что бы не обмерзал и переставлять по 2-3 жерлицы. Я и при плюсовой погоде всегда кан использую, если не переставляю метров на 5.
 

Сейчас смотрят

Вверх