• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2010
Сообщения
86
Репутация
219
Откуда
Подольск
Жерлицы на Истре
Всем хорошего дня, был с напарником на пересечении Раменки с Чернушкой 8-го с 8:00 по 9-е до 9:30. С нами ловили ещё две компании, одни захватили поворот на слиянии рек, другая ушла в глубь. За всё время что были на рыбалке было поймано два хвоста до килограмма, у нас один сход и несколько пустых сработок, За других сказать не могу, утром поболтать не удалось.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
54
Репутация
783
Откуда
Солнечногорск Московской обл.
Жерлицы на Истре
Привет друзья!!! Вчера вырвался на большую акваторию, стоял на плёсе выход из Исаковского залива. Встали на своём любимом месте. Глубины от 5 до 8 метров, Живец карась. Увидел два флага, оба реализованы. Подъёмы в 8:35 и 9:40 больше ни чего. У напарника ни одного подъёма, но у него поводки металл. Я отказался не только от металла но и от всех железок типа вертлюги, застёжки и т.д. Использую косичку из флюра 0.4 на прямую к тройнику. Тройник привязываю через маленькую петельку чтобы свободно болтался, потом плету косичку и на конце петля восьмерка. К основной леске креплю петля в петлю. По моему мнению сработок стало больше и однозначно повысилась реализация. По поводу срезов, за эту зиму взял около двух десятков зубастой, ни одного среза, правда и крупной не было, самая большая полторашка. Тройники использую не большие (№8) Теперь про лёд: народ ходит по всей акватории, даже видел мотособаку, но толщина льда не однородная от 5 и до 10 см. Где больше снега там лёд тоньше и бывает потрескивает. Когда сидишь на лунке воду начинает выдавливать, будьте аккуратнее. Бель ловить не пытался. Всем НХНЧ!!! IMG_20200209_084042.jpg IMG_20200209_095157.jpg
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
269
Репутация
423
Возраст
41
Откуда
Московская область,город Лобня
Жерлицы на Истре
Привет друзья!!! Вчера вырвался на большую акваторию, стоял на плёсе выход из Исаковского залива. Встали на своём любимом месте. Глубины от 5 до 8 метров, Живец карась. Увидел два флага, оба реализованы. Подъёмы в 8:35 и 9:40 больше ни чего. У напарника ни одного подъёма, но у него поводки металл. Я отказался не только от металла но и от всех железок типа вертлюги, застёжки и т.д. Использую косичку из флюра 0.4 на прямую к тройнику. Тройник привязываю через маленькую петельку чтобы свободно болтался, потом плету косичку и на конце петля восьмерка. К основной леске креплю петля в петлю. По моему мнению сработок стало больше и однозначно повысилась реализация. По поводу срезов, за эту зиму взял около двух десятков зубастой, ни одного среза, правда и крупной не было, самая большая полторашка. Тройники использую не большие (№8) Теперь про лёд: народ ходит по всей акватории, даже видел мотособаку, но толщина льда не однородная от 5 и до 10 см. Где больше снега там лёд тоньше и бывает потрескивает. Когда сидишь на лунке воду начинает выдавливать, будьте аккуратнее. Бель ловить не пытался. Всем НХНЧ!!! Посмотреть вложение 7535670 Посмотреть вложение 7535676
Вчера размышлял на эту тему) что пора переходить на глубину уже)
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 603
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Привет друзья!!! Вчера вырвался на большую акваторию, стоял на плёсе выход из Исаковского залива. Встали на своём любимом месте. Глубины от 5 до 8 метров, Живец карась. Увидел два флага, оба реализованы. Подъёмы в 8:35 и 9:40 больше ни чего. У напарника ни одного подъёма, но у него поводки металл. Я отказался не только от металла но и от всех железок типа вертлюги, застёжки и т.д. Использую косичку из флюра 0.4 на прямую к тройнику. Тройник привязываю через маленькую петельку чтобы свободно болтался, потом плету косичку и на конце петля восьмерка. К основной леске креплю петля в петлю. По моему мнению сработок стало больше и однозначно повысилась реализация. По поводу срезов, за эту зиму взял около двух десятков зубастой, ни одного среза, правда и крупной не было, самая большая полторашка. Тройники использую не большие (№8) Теперь про лёд: народ ходит по всей акватории, даже видел мотособаку, но толщина льда не однородная от 5 и до 10 см. Где больше снега там лёд тоньше и бывает потрескивает. Когда сидишь на лунке воду начинает выдавливать, будьте аккуратнее. Бель ловить не пытался. Всем НХНЧ!!! Посмотреть вложение 7535670 Посмотреть вложение 7535676
Я ловлю со стальными поводками и щука ловится,в субботу на раттлин вытащил в очередной раз,скорей всего совпадения,поскольку летом у меня на спининге стоит плетенка 0,4 со струной на 60 кг. И так как и у других и щука и судак ловятся и клюют.
На жерлицах тоже металл,но провел эксперемент и разбил 10 с металлом 10 сделал с флюррм,но если не берет то ни берет не на те не на другие у меня,а если клев есть тут только зависет больше от того,угадал с местом постановки или нет.
Просто когда рыба не активна она живца хватает и бросает,а может просто ткнуть его и рядом стоять до потери сознания.
Я с одной щукой боролся она держит во рту,я тяну она бросает,я ослаблю леску берет и так минут 5-7 не помню уже сколько раз мы с ней такую операцию выполняли,но только в итоге засеч я ее так и не смог.
Поэтому сейчас больше с раттлином хожу,если она его долбанет,то в 99% она будет поймана поскольку 2 тройника овнера не дают ей никакого шанса.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Прикольно, на грубые снасти ловил и нормально,начал мудрить,клюёт,но меньше) Вчера с приятелем был,за целый день у меня 5 флагов,три холостых,один перехлест за стойку и один отстрелился флаг ,и увела в камыш,пришлось рвать.У него....12 флагов,две штуки взял небольшие,а самое интересное,что стоят китайские зелёные поводки15-20см,грузило сразу за ними,тройники и клюёт же)Ловили как у камыша,так и поодаль от него)Поклевки в основном у камыша.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Жерлицы на Истре
Коллеги, вот такой вопрос по расстоянию между жерлицами. Сам ставлю метров через 20, стараясь обловить как можно больше горизонтов, полагая, что уж с 10 метров даже пассивная щука, находящаяся между ними, заметит живца и подойдет. Однако заметил, что большинство рыбаков ставят чаще- метров 5-10, а иногда вижу даже как жерлицы стоят буквально в паре метров друг от друга. Слышал мнение, что пассивной жуке надо попасть прямо в морду, чтобы она взяла. Кто какого мнения?
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Коллеги, вот такой вопрос по расстоянию между жерлицами. Сам ставлю метров через 20, стараясь обловить как можно больше горизонтов, полагая, что уж с 10 метров даже пассивная щука, находящаяся между ними, заметит живца и подойдет. Однако заметил, что большинство рыбаков ставят чаще- метров 5-10, а иногда вижу даже как жерлицы стоят буквально в паре метров друг от друга. Слышал мнение, что пассивной жуке надо попасть прямо в морду, чтобы она взяла. Кто какого мнения?
Смотря где ловить.
Если место незнакомое, я ее ищу, расставляя по большой площади, а потом уже переставляя поближе к тем, где клюет.
Если место знакомое и точки есть, то ставить можно и кучнее.
Но все равно, она часто меняет дислокацию и клюет часто в разных местах и глубинах, поэтому считаю, что ставить только в одном месте для ленивых.:taschu:
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Смотря где ловить.
Если место незнакомое, я ее ищу, расставляя по большой площади, а потом уже переставляя поближе к тем, где клюет.
Если место знакомое и точки есть, то ставить можно и кучнее.
Но все равно, она часто меняет дислокацию и клюет часто в разных местах и глубинах, поэтому считаю, что ставить только в одном месте для ленивых.:taschu:
мудрые слова.
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 603
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Коллеги, вот такой вопрос по расстоянию между жерлицами. Сам ставлю метров через 20, стараясь обловить как можно больше горизонтов, полагая, что уж с 10 метров даже пассивная щука, находящаяся между ними, заметит живца и подойдет. Однако заметил, что большинство рыбаков ставят чаще- метров 5-10, а иногда вижу даже как жерлицы стоят буквально в паре метров друг от друга. Слышал мнение, что пассивной жуке надо попасть прямо в морду, чтобы она взяла. Кто какого мнения?
Пассивной хоть под нос поставь и не среагирует.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Ставлю обычно через 10 метров,но я у камыша предпочитаю,если на глубине там то да,нужно охватить поболее площади.Лично я еще перемещаю,2-3 часа тишина,тогда переставляю довольно часто успешно,вчера например пять штук переставил - три флага по имел)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Коллеги, вот такой вопрос по расстоянию между жерлицами. Сам ставлю метров через 20, стараясь обловить как можно больше горизонтов, полагая, что уж с 10 метров даже пассивная щука, находящаяся между ними, заметит живца и подойдет. Однако заметил, что большинство рыбаков ставят чаще- метров 5-10, а иногда вижу даже как жерлицы стоят буквально в паре метров друг от друга. Слышал мнение, что пассивной жуке надо попасть прямо в морду, чтобы она взяла. Кто какого мнения?
ДВС, мной подмечено из наблюдений за охотой данной красавицы, как на прудах, озерах, вдхр., так и реках, что у нее есть свой периметр, где она ведет охоту, в виде квадрата. В нужный ей момент делает обход, от туда и результаты на одну жерличку по 2, 3, а то и 5 штук. Здесь надо угадать ее маршрут)). Ее может придавить резкие колебания давления, что сейчас и происходит, но и то она все равно кушает, но в определенное время (сейчас утром). Здесь попал на тропу - будет улов.
Данный хищник редко ложится на дно, она постоянно в движении, иначе она должна быть ограмной и древней, да живец на нее нужен подстать ее размеру: ням карпика, лешу под кг, или утку, и периваривай. Вот погода на ее аппетит и пищеварение как раз бьет, замедляя ее метаболизм. Голодной она практически не бывает
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
ДВС, мной подмечено из наблюдений за охотой данной красавицы, как на прудах, озерах, вдхр., так и реках, что у нее есть свой периметр, где она ведет охоту, в виде квадрата. В нужный ей момент делает обход, от туда и результаты на одну жерличку по 2, 3, а то и 5 штук. Здесь надо угадать ее маршрут)). Ее может придавить резкие колебания давления, что сейчас и происходит, но и то она все равно кушает, но в определенное время (сейчас утром). Здесь попал на тропу - будет улов.
Данный хищник редко ложится на дно, она постоянно в движении, иначе она должна быть ограмной и древней, да живец на нее нужен подстать ее размеру: ням карпика, лешу под кг, или утку, и периваривай. Вот погода на ее аппетит и пищеварение как раз бьет, замедляя ее метаболизм. Голодной она практически не бывает
гениально, и добавить не чего.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 426
Репутация
24 082
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Жерлицы на Истре
сколько раз ставил утром не одного загара,все загары с 11,10 +-)) и до 13,00 если были.
Значит на лед выходите поздно ,и теряете предрассветный выход.
По темному отлично берет.
 

Вложения

  • IMG-20200209-WA0000.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 196
    IMG-20200209-WA0000.jpg

Сейчас смотрят

Вверх