• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 3)

С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
У тростника на мели
Ясно, там крупную ближе к весне ждать надо, хотя с нашей погодой может сейчас подойти ))), я крайних поймал на глубине 3,9 .у тростника пару , тройку стояли молча, а с ночи щупачёк сел, отпустил
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Седня тут же с 10:30 до 17:00 у камыша ни одного флага,благо,что на мормышку пару окуней поймал-отпустил,от нуля ушёл. Похоже рыба спускается ниже,в ста метрах от меня рыбаки нашли на русле бель,соответственно рядом и щука должна быть.Хз
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Добрый день!
Был сегодня в Бережках. Ночью не спалось в преддверии рыбалки, поэтому вскочил в 3:30, а в 5 уже закупал плотву в магазине по дороге.
В 6:30 уже расставил жерлицы и не прогадал. В 7 3 загара, из которых один порезанный живец, один сбитый флаг шустрой плотвой и одна щука на 1кг.
С рассветом еще пару сбитых живцом флагов и один сбитый щукой живец. Вот и вся рыбалка на сегодня. Сильный ветер и нестабильное давление видимо сильно влияют на хищника. И не помогло ни идеальный живец плотва, ни отсутствие поводком и тройников, хищник бастовал. Под конец рыбалки, стал подрезать хвосты плотве, чтобы не сбивали флаги. Рядом стояло в два раза больше жерлиц, ни одного подъема не видел. Непонятно какой погоды ждать, и когда хищник начнет клевать.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 242
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Добрый день!
Был сегодня в Бережках. Ночью не спалось в преддверии рыбалки, поэтому вскочил в 3:30, а в 5 уже закупал плотву в магазине по дороге.
В 6:30 уже расставил жерлицы и не прогадал. В 7 3 загара, из которых один порезанный живец, один сбитый флаг шустрой плотвой и одна щука на 1кг.
С рассветом еще пару сбитых живцом флагов и один сбитый щукой живец. Вот и вся рыбалка на сегодня. Сильный ветер и нестабильное давление видимо сильно влияют на хищника. И не помогло ни идеальный живец плотва, ни отсутствие поводком и тройников, хищник бастовал. Под конец рыбалки, стал подрезать хвосты плотве, чтобы не сбивали флаги. Рядом стояло в два раза больше жерлиц, ни одного подъема не видел. Непонятно какой погоды ждать, и когда хищник начнет клевать.
влияет открытая вода в январе месяце, ей в кайф в глухозимье стоят дышать свежим воздухом и промывать жабры на течение... да и покушать всегда под рукой имеется... ее просто не осталось по до льдом, после перестрелки по первому льду, она уже конечно самовольно не поплывет под лед, кто успел тот настрелялся в ноябре-декабре, хотя я и сам по прежнему езжу чуть ли не каждый день с этими жерлицами... для душевного покоя, общения, проведения времени на свежим воздухе, такая вот зима вышла.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
влияет открытая вода в январе месяце, ей в кайф в глухозимье стоят дышать свежим воздухом и промывать жабры на течение... да и покушать всегда под рукой имеется... ее просто не осталось по до льдом, после перестрелки по первому льду, она уже конечно самовольно не поплывет под лед, кто успел тот настрелялся в ноябре-декабре, хотя я и сам по прежнему езжу чуть ли не каждый день с этими жерлицами... для душевного покоя, общения, проведения времени на свежим воздухе, такая вот зима вышла.
Тогда будем надеяться, что встанет везде лед, и ловить ее уже по последнему льду у берега.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Добрый день!
Был сегодня в Бережках. Ночью не спалось в преддверии рыбалки, поэтому вскочил в 3:30, а в 5 уже закупал плотву в магазине по дороге.
В 6:30 уже расставил жерлицы и не прогадал. В 7 3 загара, из которых один порезанный живец, один сбитый флаг шустрой плотвой и одна щука на 1кг.
С рассветом еще пару сбитых живцом флагов и один сбитый щукой живец. Вот и вся рыбалка на сегодня. Сильный ветер и нестабильное давление видимо сильно влияют на хищника. И не помогло ни идеальный живец плотва, ни отсутствие поводком и тройников, хищник бастовал. Под конец рыбалки, стал подрезать хвосты плотве, чтобы не сбивали флаги. Рядом стояло в два раза больше жерлиц, ни одного подъема не видел. Непонятно какой погоды ждать, и когда хищник начнет клевать.
Что-то мне с трудом верится,что живец флаги сбивает)
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Что-то мне с трудом верится,что живец флаги сбивает)
Плотва сбивает, видимо при приближении хищника, который его все равно кушать не хочет))) Потому что ни сбитой чешуи, ни размотки после таких поклевок нет. Пробовал подгибать флаги, но рывок видимо очень сильный и плотва не мелкая, не помогает. Давно читал, что подрезают хвост у плотвы, чтобы она не перематывала леску и не сильно активничала. Сегодня попробовал, больше эти флаги не срабатывали. Следующий раз сразу при установке буду подрезать у всех, проверю.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 379
Репутация
23 917
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Жерлицы на Истре
Коллеги.В такую погоду ,как сегодня ...
/Дождь,сильный очень ветер ,отсутствие снега ./ нужно с опаской оставлять жерлицы на блинах в ночь.Их нужно контролировать!!!
Тк их присыпают ледяной крошкой ,в виду отсутствия снега....
Дождь топит эту крошку , и ветер просто вырывает жерлицу с лунки ,и она улетает с большой скоростью в дальнюю даль.
Сегодня несколько раз и днем наблюдал подобное.
Но эти жерлицы удалось спасти ....
Завтра утром ,один коллега/когда придет на рыбалку/ не досчитается своих жерлиц ,и притом скорее всего всех!!
Тк они поздно вечером активно летали.
Мне удалось чисто случайно поймать пару/одну без блина ,он куда то улетел/.Я их присыпал конечно,но скорее всего они до утра улетят.Тк дождь сильный и ветер аццкий!
Хотя может и повезет....)))
В этом случае лучше пользоваться ,жерлами на стойках.
Они не так парусят,как на блинах!!
Как то так!
 

Сейчас смотрят

Вверх