• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
вот это мы сегодня ОП словили на Миронцевской стороне... просто по щуке по нулям, были не внятные загары по утру на 1.5 и на 3.5 метра, но ни размотки ни сбивания живца не последовало даже... после 12 00 дня и холостые то загары пропали во все.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
вот это мы сегодня ОП словили на Миронцевской стороне... просто по щуке по нулям, были не внятные загары по утру на 1.5 и на 3.5 метра, но ни размотки ни сбивания живца не последовало даже... после 12 00 дня и холостые то загары пропали во все.
Идёт слом погоды, завтра ночью -8, а днём опять к обеду +1, +3(
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Идёт слом погоды, завтра ночью -8, а днём опять к обеду +1, +3(
вот умный человек сегодня тоже самое сказал на льду, и когда теперь поедем? я максимум день-два смогу прожить без рыбалки... фаза луны ни как не влияет на нее? это обоюдное решение по поводу смены погоды?! или есть еще какие то факторы?!
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Жерлицы на Истре
вот умный человек сегодня тоже самое сказал на льду, и когда теперь поедем? я максимум день-два смогу прожить без рыбалки... фаза луны ни как не влияет на нее? это обоюдное решение по поводу смены погоды?! или есть еще какие то факторы?!
Надо всё равно ехать ,пробовать,экспериментировать,когда нибудь выстрелит. Судите по себе ,бывает такое ну нет аппетита,хоть тресни. День ,два,три и наступает жор,я
данном случае про рыбу, но можно проецировать и на человека. При чем чем больше интервал,тем больше эфект! А дома что,одна бодяга,и вспомнить то нечего будет. Как мне жаль тех кто всю жизнь на балконе за кроссвордом просидел,неудачники.
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
вот это мы сегодня ОП словили на Миронцевской стороне... просто по щуке по нулям, были не внятные загары по утру на 1.5 и на 3.5 метра, но ни размотки ни сбивания живца не последовало даже... после 12 00 дня и холостые то загары пропали во все.
Полнолуние,в воскресенье надо ехать на убывающую луну!!!(имхо)
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Примерно так,но это для морской рыбы,для наших водоемов можно сократить паузы и искать,искать ,искать!!! Screenshot_2020-01-10-14-35-36.jpg
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Жерлицы на Истре
Примерно так,но это для морской рыбы,для наших водоемов можно сократить паузы и искать,искать ,искать!!! Посмотреть вложение 7419376

Сам иногда ориентируюсь на фазу луны!
Но примеры личные на практике ответа не дали!
Последний пример что свеж в памяти, это прошедший год на Вазузе, когда в полную "балду" светила как солнце,всю ночь стреляли жерлы, причем судак +щука с одних точек поочередно!
Это ночью акцентирую!
Также и днём в солнечную морозную погоду не характерную для хищника!
Есть и обратные примеры!
Каждый выезд новый вызов применительно для любого водоема!
Как то так!
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Сам иногда ориентируюсь на фазу луны!
Но примеры личные на практике ответа не дали!
Последний пример что свеж в памяти, это прошедший год на Вазузе, когда в полную "балду" светила как солнце,всю ночь стреляли жерлы, причем судак +щука с одних точек поочередно!
Это ночью акцентирую!
Также и днём в солнечную морозную погоду не характерную для хищника!
Есть и обратные примеры!
Каждый выезд новый вызов применительно для любого водоема!
Как то так!
Полная луна была без туч?)А,ну да,светила как солнце,пропустил))Вот и собираю инфу
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Жерлицы на Истре
Полная луна была без туч?)А,ну да,светила как солнце,пропустил))Вот и собираю инфу

Да, как будто белые ночи культурной столицы ))
И морозец нехилый -16
Ну ладно судак ночью,но щука :eek:
Да и бель между делом клевала!
Бывают выезды когда я ее вообще не ловлю , а тут брала отлично!
Причем по увлечению у меня исключительно хищник и иногда блесна + чертик! Мормышка теперь только для поимки живца! Хотя когда то начинал с нее! Время идёт, приоритеты меняются!
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Добрый вечер!
Был сегодня в Бережках. Лед монолит 10 см. До 11 часов 3 поклевки и одна реализованная на 900гр. Возле камыша поклевок не было, все ближе к руслу. К обеду началась смена погоды и с закатом ударил мороз. Места новые изучил, рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.:taschu:
 

Вложения

  • f483d028-609b-4d06-8d34-4c5a11ac3bfc.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 224
    f483d028-609b-4d06-8d34-4c5a11ac3bfc.jpg
  • b54c95ae-3a6f-495a-8343-9961bf69718f.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 225
    b54c95ae-3a6f-495a-8343-9961bf69718f.jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
290
Репутация
865
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Добрый вечер!
Был сегодня в Бережках. Лед монолит 10 см. До 11 часов 3 поклевки и одна реализованная на 900гр. Возле камыша поклевок не было, все ближе к руслу. К обеду началась смена погоды и с закатом ударил мороз. Места новые изучил, рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.:taschu:
А по бели как ,не в курсе?
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Здравия желаю коллегам по цеху!Думаю сижу, писать,не писать,но пока заваривается кофе,чиркану быренько)С 6:30 на льду,выставились,нервно курим(я один)А так нас было двое,я и форумчанин)Живец у него...Карпик,карась. У меня..карпик!Встречаем рассвет,а выходов то нет!Были вторыми на акватории,ушли куда-подальше.У меня был расчёт на камыш,у напарника наоборот,настаивать не стал,хотя....настаивал)))За весь день всего 4флага,крайний 13:15.Первый в 9...9-15(точно никто не помнит,но не суть)холостой.На той же точке спустя полчаса ещё флаг (только о ней вспомнил)с размоткой взял щупачка на 650гр.(прикрылся тазЕком)Далее был флаг,который мы благополучно про..али,флажок выскочил из гнезда и улегся так,что мы изначально ничо не заподозрили,лишь спустя минут 5 осознали,к тому времени она размотала 15 м.и всё в камыш. Пришлось рвать.Ещё одна сработка была ровно в 13:15,практически на глазах, всё контролировал,на третьей скромной размотке подсёк,есть,ощутил тяжесть,но спустя две секунды упёрся в зацеп,тупанул,начал форсировать и получил обрыв крючка.На этом вся эпопея и закончилась,Тишина!!!Народу было седня пруд-пруди,жерлиц 100,может больше. Из всех этих полчищ,видели только один флаг и то холостой.Были люди с Калипсо,ради интереса просили посмотреть,что же там в низу с живцом,как он там себя ведёт на глубине,косит,или работает.Карась спал,пока никто не видит,Карпик работал,чем заслужил наше уважение)Что ещё, фух,устал клацать.Фото не делал,по просьбе неверующих сделаю,достав из холодильника.А,ещё на мормышку два ёршика живцовых,одного из них подсаживал,результат нулевой,потом поменял и отпустил.Лёд 18-20 см.Якиманка,даже ездил снегоходчик.Как то так,с уважением,нхнч.
 

Сейчас смотрят

Вверх