• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

женский чулок как вид оснастки (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
женский чулок как вид оснастки
Re: Последние технические новинки для ловли карпа

Я мотыля в колготки набивал, но тогда ход леща был. Ну карпа не словил, а лещ отборный был)))
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
женский чулок как вид оснастки
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
женский чулок как вид оснастки
Re: Последние технические новинки для ловли карпа

Ребята, интересен вариант применения сетки Arma Mesh в качестве заполнения её сухими ингредиентами и пастами для дальнейшего использования в качестве насадки. Есть ли у кого опыт применения.


Печень трески и методный микс набитые в эту сетку помогли взять рыбу,пшеничка с канапелькой тоже работает.:)
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
женский чулок как вид оснастки
Испытывал недавно на Днепре навозных червей в чулке. Шарики нормально получаются. Вот опыт показал что крайний стопорок должен быть больше чем для бойла/зерна, всё норовит внутрь сетки пролезть, отрезал просто бОльший кусок от планки стопорков. С навозными червями думаю фирменные сеточки, фото которых здесь в теме уже были, не подойдут, т.к. у них большая ячея. Даже у чулка, где была чуть больше ячея, черви норовили вылезть.
Пробовал с расчётом на карпа, но его видимо не было, поэтому не поймал. Но мелочь постоянно дёргала оснастку и удалось поймать небольшого сомика. Т.е. чулок реально работает. Но это всё было ночью.
А днём обнаружилась такая неприятность, - бычки своими мелкими и острыми зубками, разгрызали чулок.:D Вот теперь думаю или двойнной делать или чаще перезабрасывать?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
женский чулок как вид оснастки
Володя,вроде бывают более толстые чулки.насчет двойного или тройного,интересная мысль.и ты уверен,что бычки проказничают?может раки?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
женский чулок как вид оснастки
...и ты уверен,что бычки проказничают?может раки?

Думаю что всё-таки бычки, потому что ночью через 4 часа чулок вытягивал, он был без повреждений, а днём за более короткий период прогрызан. Ночью бычки уходят спать, а вот раки думаю если бы были, то грызли и днём, и ночью. Раки, у нас на Днепре, только на мелкоте, на обрыве и за обрывом недалеко, а там дальше их вроде нет. А бычки, это зверюги настоящие, зла на них не хватает.:D
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
женский чулок как вид оснастки
Расскажу об опыте с женскими чулками, рыбка естественно катает этот вкусный шарик по дну (мелочь) и он постоянно цепляется за крючок - 3 заброса с ПВА, и 3 раза вытаскивая, наблюдаю зацеп чулка за крюк.
Может что-то не так?

Да, у меня тоже такая проблема бывает. Волос надо максимально короткий.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
15
Репутация
30
Откуда
Ростов-на-Дону
женский чулок как вид оснастки
Вчера из трех карпиков один на 1,5кг взял на креветку варено -мороженную,вернее на ее хвостик,предварительно очищенный ,порубленный и завернутый в чулок.Для себя отметил,что "чулок" как вид оснастки имеет право быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх