• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Железные приманки для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Железные приманки для рыбалки
Товарищ на Красном море ловит рыбу-меч на шок-лидер 80 лб и основную 60 лб.
Лодка идет как на буксире если попадется хорошая рыба.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Железные приманки для рыбалки
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 310
Репутация
5 923
Откуда
проходил мимо
Железные приманки для рыбалки
Андрей, соответствующая :)
Питерцов в тропиках ловил групперов до 1-2 кг с шнуром 3 ПЕ
а для окуньков покрупнее есть шнурки потолще - вплоть до 38 ПЕ :thumbupq:
Миша, я писал немного про другое)))) При поклевке любой морской окунь моментально заводит в камни. Если ловить без поводка или шок-лидера, то ЛЮБУЮ плетенку группер перетрет на раз. Поэтому при ловле со дна надо стараться рыбу сразу оторвать ото дна путем активного/агрессивного выматывания лески)) Кстати, флюр/кополимер тоже перетирается, но не так активно, все же леска более стойкая к перетиранию.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Железные приманки для рыбалки
В Индии ловят на мощные удилища при намертво зажатом фрикционе.
При поклевке сразу фиксируют группера и не дают ему уйти в камни.
Если не успели, не надо стараться сразу через силу вытащить его,
спустя некоторое время он сам выйдет из убежища.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 310
Репутация
5 923
Откуда
проходил мимо
Железные приманки для рыбалки
В Индии ловят на мощные удилища при намертво зажатом фрикционе.
При поклевке сразу фиксируют группера и не дают ему уйти в камни.
Если не успели, не надо стараться сразу через силу вытащить его,
спустя некоторое время он сам выйдет из убежища.
Абсолютно согласен, только у самого групперы бывают только в прилове, конкретно за ними не хожу)))) Поэтому фрикцион ослаблен, а с групперами (мелкими, до 0.5кг) справиться несложно и с ослабленным фриком... А бОльших с берега Средиземного в "моих" местах ловли не видел))))) Хотя есть глубины 40-50м у берега, ловил там тоже (Карпас, кошкин хвост если смотреть на остров Кипр и видеть в нем подобие кошки), но там вообще рыбаков нет, а рыбы полно, практически приманке не удается до дна опуститься)))))
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Железные приманки для рыбалки
Как-то на Красном море в Эйлате я ловил на бубу кальмаров.
И уже засветло прямо со дна вдоль стены буны, с глубины метра 2 - 3, т.е. у меня под ногами, медленно всплыл группер кг на полтора.
Посмотрел вверх на меня своими глазами и также медленно ушел на дно.
Я был в окуе.

Сорри за офф-топ.
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 310
Репутация
5 923
Откуда
проходил мимо
Железные приманки для рыбалки
Тоже воспоминания, офф-топ. Года 3-4 назад около берега лазил в море с маской, глубина была метра 3. Нормальный вход в море от этого места метрах в 300. Поэтому там мало кто дно исследовал. Куча приманок в камнях, крючков практически не было, они гниют за неделю, а железа и воблеров десятки... Грешным делом "покормился" этим богатством. Но в какой-то момент, когда я выдирал воблер из камней (ножа не было), ко мне из камней вылезла тень.. Это был группер кг на 2-3. Он меня абсолютно не боялся, даже ткнулся мордой в руку с приманками. Никуда не уплывал до тех пор, пока сам не решил его погладить, не мог более без воздуха, поэтому так хотел попрощаться...
В другой раз на пляже с женой плавали метрах в 30 от берега, смотрю, около нас крутится мелкая лихия граммов на 150, я ее отгоняю, а она между нами с женой лезет... Был в очках, посмотрел повнимательнее по сторонам, а там с глубины 4 глаза за нами наблюдают, барражируют метрах в 5-7 несколько сибасов (так показалось), так эта рыбка пряталась от них около нас.
Еще видел, как к жене маленькая рыбка-прилипала приставала, как же она кричала (жена) от страха!
Часто видел больших черепах, причем в метре от берега, за ласты потрогать можно было... Вообще море люблю, интересно там!
 

Сейчас смотрят

Вверх