• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жадность фраера сгубила (Просматривает: 1)

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Жадность фраера сгубила
Очень увлекаюсь фидерной ловлей, обратился к хорошим знакомым, которые держат рыболовный магазин. Последние в свою очередь, стараясь удовлетворить мой изысканный запрос предложили составить им список, а они в свою очередь оформят мне заказ по предоплате тут: http://www.piranya-ltd.ru (вот юр.адрес "интернет-бизнесменов": 394029, Воронеж, улица Героев Стратосферы, дом 13).

Много чего выбрал, мои товарищи внесли предоплату еще в конце октября... :laduh: Ждемс...
Вчера мне сообщают, что товар так и не пришел. :neet: В замен хозяева интернет магазина выслали деньги и сообщили, что готовы принять заказ по новой, но по новым расценкам :plamia:

Настроение настолько поганое, что с трудом сдерживаю могучий и быстрый поток богатого русского... Я понимаю так сделать, если деньги пришли в обвал, но ведь вам оплатили заранее... и вы приняли платеж. :punish:

Ну чтож.. не удержался :pardon:
Теперь уже НЕуважаемые господа из "PIRANYA fishing", я от души желаю, чтобы будущий год принес вам столько же радости, сколько вы мне принесли в его канун.

П.С.

«Прожорливость пираний, которых называют речными гиенами, превосходит всякое вероятие, они нападают на всякое животное, которое появится в их области, даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине. …Очень часто крокодил обращается в бегство перед дикой стаей этих рыб, причём переворачивается брюхом вверх. Хищность их доходит до того, что рыбы эти не щадят даже своих раненых товарищей. …Зубы пираньи очень остры и крепки: палка из твёрдого дерева моментально ломается этой рыбой, даже толстые удильные крючки не могут устоять против силы их зубов». ©

Смотрите не подавитесь ГОСПОДА. :thumbdown:
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Воронеж
Жадность фраера сгубила
Здравствуйте, SBB. Я сотрудник компании Пиранья и хотел бы разобраться с ситуацией которую Вы описали. Если заказ от рыболовного магазина действительно был оформлен и оплачен в конце октября, то обвал абсолютно не причем. Магазин должен был получить товар с момента оплаты в течении недели по ценам на момент заказа. И что бы разобраться с этим вопросом мне необходимо знать через какой магазин вы делали заказ.
PS. Спасибо, что прислали ссылку на ваш комментарий на форуме. В дальнейшем это поможет в работе с нашими оптовыми клиентами.
PSS. SBB,так же для поиска вашего заказа помог бы список товара, который заказывали.
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Жадность фраера сгубила
Да уж, как говорится "своя душа потемки"... :hmm:

Попытался внести ясность в ситуацию - после получения ответа здесь, пообщался с магазином... нарисовалась следующая цепочка:
магазин к посреднику (дескать у основного продавца минимальный заказ бАААлшой) - посредник к Пиранье (дескать пиранья нам товар не отгружала, а цены вверх пошли) - ну, а от Пираньи коммент наблюдаете выше.
получается конфликт поставщиков прямо (или ссора спекулянтов) - как вам угодно :rjach: все пальцем тычуть в другую сторону.
если честно, мне эти склоки (сорри за лексикон) до :ass: так как за то что я хотел, теперь необходимо выложить минимум на 40 % больше :pardon:
информацию о посреднике я также узнаю и выложу сюда, еще заеду к своим товарищам (к таковым отношу их), попрошу показать даты оплаты и возврата денег, в глаза и им посмотрю если что...
 

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Жадность фраера сгубила
Разбираясь с данным вопросом выяснил, что фактически вины компании Пираньи нет. Напротив, Пиранья, защищая свою репутацию предоставила исчерпывающую информацию на заданные вопросы.

Заказ застрял где-то между магазином рыболов и посредником магазина и Пираньи, которого магазин назвать отказался... :hmm:

Да уж, вроде столько людей знаю по времени... Тупо промуфлонили заказ :thumbdown:
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Жадность фраера сгубила
Не буду отдельную тему создавать.Тоже поделюсь. Я в конце ноября оформил заказ в интернет магазине http://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума/ на лодочный насос.Он стоил 6100.Сказали,что две недели наждо ждать. Это из Питера!!!! Две недели!!!! Мне из Таиланда мотор за неделю пришел. Спрашиваю,мол,мне не к спеху.подожду,цены в этот сложный период не подскочат? Да не должны,- отвечают. Звонят,насосы пришли,но цена 7400. Ребята,мы же договаривалсь! Есть номер заказа.Это же некрасиво. Ну хрен с ним,возьму,ну хоть доставку сделайте бесплатную( несчастных 350р.Дело не в них,конечно,хотелось какого-то уважения) .Не сделали.Согласны,грят,что некрасиво поступили,но не сделали.Пофиг репутация.
Причем сейчас вот бакс на десятку упал,что вы думаете,цены кто-то снизит? Ага.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
805
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
Жадность фраера сгубила
Не буду отдельную тему создавать.Тоже поделюсь. Я в конце ноября оформил заказ в интернет магазине http://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума/ на лодочный насос.Он стоил 6100.Сказали,что две недели наждо ждать. Это из Питера!!!! Две недели!!!! Мне из Таиланда мотор за неделю пришел. Спрашиваю,мол,мне не к спеху.подожду,цены в этот сложный период не подскочат? Да не должны,- отвечают. Звонят,насосы пришли,но цена 7400. Ребята,мы же договаривалсь! Есть номер заказа.Это же некрасиво. Ну хрен с ним,возьму,ну хоть доставку сделайте бесплатную( несчастных 350р.Дело не в них,конечно,хотелось какого-то уважения) .Не сделали.Согласны,грят,что некрасиво поступили,но не сделали.Пофиг репутация.
Причем сейчас вот бакс на десятку упал,что вы думаете,цены кто-то снизит? Ага.
Это видимо нормальная практика у посредника. Я в известном магазине заказывал автозапчасти, так вот на некоторые позиции у поставщика по отношению к магазину выросли цены из-за курса валют. Об этом магазин мне сообшил в виде смс уведомлении об изменении цены в большую сторону, связался с менеджером ( а не он со мной), выяснил у него уже причину изменения цен. Приятного конечно мало, заказывал по одной, выставляют другую сумму. Думается время такое нестабильное дело свое делает.
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB
С нами с
14.12.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Воронеж / Старый Оскол
Жадность фраера сгубила
Время временем, а человеком надо оставаться в любой ситуации.
SBB отпишись в личку по моему предложению. Я перед НГ уезжаю на каникулы, хочу успеть подготовить подарок 8)
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Жадность фраера сгубила
Думается время такое нестабильное дело свое делает.

Уху... а чтоб оно свое дело не делало, нужно производство своего на территории РФ открывать, а не на заводах за границей... и тем более не сидеть на закупках импортного... и не только для рыбалки... :thumbdown:

"В стране проблемы с норвежским лососём, Отведай "Филадельфию" с челябинским лещом. А если запретят "Чупа-чупс" американский, Будем покупать мы леденец астраханский. ... Не ищи на стороне, А соси в своей стране." © :rjach: :rjach: Как-то так...
Ну это так сказать мораль произошедшего :tanz: :p

П.С. для себя получил урок - больше никогда не сделаю заказ без четкого срока поставки товара и только по постоплате после фактического получения. :neet:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Жадность фраера сгубила
Очень увлекаюсь фидерной ловлей, обратился к хорошим знакомым, которые держат рыболовный магазин. Последние в свою очередь, стараясь удовлетворить мой изысканный запрос предложили составить им список, а они в свою очередь оформят мне заказ по предоплате тут: http://www.piranya-ltd.ru (вот юр.адрес "интернет-бизнесменов": 394029, Воронеж, улица Героев Стратосферы, дом 13).

Не буду отдельную тему создавать.Тоже поделюсь. Я в конце ноября оформил заказ в интернет магазине http://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума/ на лодочный насос.

Спасибо Вам Обоим за инфу. С этими двумя фуфлыжными конторами и их филиалами дела иметь не буду.:neznayu: И своих знакомых проинформирую о этих двух шаражкиных конторах:thumbdown:.
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
17
Репутация
24
Откуда
Воронеж
Жадность фраера сгубила
Спасибо Вам Обоим за инфу. С этими двумя фуфлыжными конторами и их филиалами дела иметь не буду.:neznayu: И своих знакомых проинформирую о этих двух шаражкиных конторах:thumbdown:.
"Вижу то, что вижу. Больше двух предложений не читаю." Получается так.
Как раз про пиранью было написано, что компания мало того, что не виновата, но и даже пошла навстречу и помогла найти причины. Конечно, с такими организациями лучше дело не иметь. А то еще привезут вовремя по той цене, которую указали... Кто же сейчас так работает? Ай-ай-ай... нехорошо. Нам надо дороже, и чтобы еще доплатить! :neet:

Тьфу.
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Жадность фраера сгубила
"Вижу то, что вижу. Больше двух предложений не читаю." Получается так.
Как раз про пиранью было написано, что компания мало того, что не виновата, но и даже пошла навстречу и помогла найти причины. Конечно, с такими организациями лучше дело не иметь. А то еще привезут вовремя по той цене, которую указали... Кто же сейчас так работает? Ай-ай-ай... нехорошо. Нам надо дороже, и чтобы еще доплатить! :neet:

Тьфу.

Ну помогите разобраться бестолковому.....
Заказчик сделал заказ и внес предоплату "Пиранье" или заказчик сделал заказ и внес предоплату своим знакомым, а те через посредников обложались?
Или вообще все не так????
 
  • Cпасибо
Реакции: SBB

SBB

С нами с
22.05.2013
Сообщения
337
Репутация
835
Откуда
Москва
Жадность фраера сгубила
Ну помогите разобраться бестолковому.....
Заказчик сделал заказ и внес предоплату "Пиранье" или заказчик сделал заказ и внес предоплату своим знакомым, а те через посредников обложались?
Или вообще все не так????

Внесу ясность еще раз:
1. Я сделал заказ через магазин рыболов;

2. Как оказалось в процессе выяснения отношений - магазин обратился к некому посреднику (отказываются его называть из-за боязни потерять партнера);

3. Посредник (если таковой имел место быть) - промуфлонил оформление заказа у Пираньи (не оформил его во время), но магазин сказал, что со слов посредника пиранья не отгружала товар.

Промежуточный результат: я получил предложение купить все по новой цене.

4. Пиранья приняла все меры, чтобы помочь мне разобраться с ситуацией - выходит, Пиранья мой заказ не получила.

Конечный результат:
На деньги меня не кинули.
То что хотел купить - купил по новым ценам в других местах.

Болезненный вопрос: кто виноват?
Вразумительный ответ: а черт его знает, финансовые документы я не видел (я и не имею право смотреть их в соответствии с действующим законодательством), скрины и прочее от электронных переписок, заявок с сайтов я тоже не видел (тайну переписки никто не отменял).

Виновата в целом модель ведения бизнеса, когда на одном товаре зарабатывают несколько раз: производитель, оптовый перекуп, мелкооптовые перекупы, конечный продавец (итого, четыре наценки. не считая услуг перевозчика) :pardon:

Мое личное мнение по данному вопросу: у меня сложилось впечатление по манере общения со мной, что Пиранья не виновата. Так как в отличие от Пираньи, остальные звенья цепи вообще отказались вести со мной диалог на эту тему или пожелали остаться неизвестными.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Жадность фраера сгубила
Компания-посредник между магазином и пираньей продинамили клиента.

Приношу свои извинения компании "Пиранья" и ее сотрудникам.
Не понял сразу тему.:pardon:
Еще раз извините.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Жадность фраера сгубила
Болезненный вопрос: кто виноват?

Как минимум Вы сами. Потому как:
Теперь уже НЕуважаемые господа из "PIRANYA fishing", я от души желаю, чтобы будущий год принес вам столько же радости, сколько вы мне принесли в его канун.

И прилюдно обвинив компанию до сих пор так же прилюдно не извинились перед ней. Или фраера (слово из заголовка, ничего личного) за базар не отвечают?
 

Сейчас смотрят

Вверх