• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зерна пшеницы - так ли хороши? (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Раменское
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Никогда не ловил на пшеницу, но прочитал в журнале, что плотва ее очень любит. В связи с этим вопрос - где найти эти зерна? Заходил в зоомагазины, в обычные - нет нигде! В Апико-фиш тоже нет.. И так ли на них хорошо клюет, чтобы бегать искать повсюду?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Зерна пшеницы - так ли хороши?
пилюлькин сказал(а):
ответ прост - покупаешь перловку ! это и есть искомые зерна..:)

Ну.... допустим, перловка, это ячмень.... но однозначно, получше пшеницы будет....
 
С нами с
14.06.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Раменское
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Я на перловку ловлю лет 10 уже, еще с дедом на Оке на старице плотву тягали только в путь! Но вот ввела меня в волнение эта пшеница, чтоб ее. Через неделю уезжаю на Оку на рыбалку, перловки уже взял, без нее никуда. Но все же хотелось бы самому сравнить, что такое есть пшеница.

Йожык®, вы ловили на пшеницу? Где брали?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Зерна пшеницы - так ли хороши?
kinar сказал(а):
Я на перловку ловлю лет 10 уже, еще с дедом на Оке на старице плотву тягали только в путь! Но вот ввела меня в волнение эта пшеница, чтоб ее. Через неделю уезжаю на Оку на рыбалку, перловки уже взял, без нее никуда. Но все же хотелось бы самому сравнить, что такое есть пшеница.

Йожык®, вы ловили на пшеницу? Где брали?

Именно на Оке перловка рулит! :D
А пшеницу можно найти в любом зоомагазине в кормах для птиц и всяких там хомячков...
 
С нами с
14.06.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Раменское
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Верите, нет - был в двух сегодня, довольно больших! Нет там! Завтра еще поищу, конечно. А варить ее так же, как перловку?
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Зерна пшеницы - так ли хороши?
kinar сказал(а):
Верите, нет - был в двух сегодня, довольно больших! Нет там! Завтра еще поищу, конечно. А варить ее так же, как перловку?
Перловку варить нет надобности,долго это и хлопотно.Берешь поллитровый термос,утром (или вечером)кипятишь чайник ,пьешь чай и заливаешь кипятком горсть или две (100 гр максимум ) в термосе .Приехал на воду в термосе все готово, вот пшеница в термосе до нужной готовности неодходит,жесткая всегда,может нужно предварительно замачивать:hmm:
 
С нами с
14.06.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Раменское
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Да тут как знать. Когда-то удобнее сварить (когда надо через час на рыбалку), а когда-то - в термосе. А пшеница, значит, дольше варится?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Зерна пшеницы - так ли хороши?
kinar сказал(а):
Да тут как знать. Когда-то удобнее сварить (когда надо через час на рыбалку), а когда-то - в термосе. А пшеница, значит, дольше варится?

У меня пшеница ещё ни разу не получалась нужной консистенции. Она, действительно жестковата...
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
230
Откуда
Москва, Академическая
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Йожык® сказал(а):
У меня пшеница ещё ни разу не получалась нужной консистенции. Она, действительно жестковата...
Ладно, лови рецептик...:)
Вечерком варишь пшеницу, где-то около часа, на медленном огне, потом сливаешь воду, перекладываешь в термос, заливаешь кипятком, кидаешь туда же пару горстей сухой перловки и оставляешь на ночь. Утром перед рыбалкой берешь сковородку, добавляешь немного нерафинированного, пахучего деревенского подсолнечного масла и пару минут обжариваешь. Пшеница с перловкой получаются ароматными и очень привлекательными для рыбы.
На крючок насаживаешь бутерброт - сначала пшеницу, потом перловку. Отличнейшая насадка для речной рыбы - лещ, язь, голавль, густера, плотва, белоглазка и т. д.
Ну и, соответственно, при ловле на пшеницу, в прикормке она также должна обязательно присутствовать...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Зерна пшеницы - так ли хороши?
kinar сказал(а):
Никогда не ловил на пшеницу, но прочитал в журнале, что плотва ее очень любит. В связи с этим вопрос - где найти эти зерна? Заходил в зоомагазины, в обычные - нет нигде! В Апико-фиш тоже нет.. И так ли на них хорошо клюет, чтобы бегать искать повсюду?

У нас очищенные зерна пшеницы по цене 24 руб/кг продаются в зоомагазине. Там же и ароматизированная пшеница продается.
На Селигере плотва брала охотно.

Действовал практически по предыдущемы рецепту - варил вечером, на ночь оставлял в воде.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Ну.... допустим, перловка, это ячмень.... но однозначно, получше пшеницы будет....

я знаю, что перловка - это ячмень, поэтому и посоветовал человеку купить её и не париться в поисках пшеницы..:p
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
20
Репутация
6
Откуда
г.Воронеж
Зерна пшеницы - так ли хороши?
Видел в рыболовном магазине консервированные зёрна пшеницы,стоила банка около 50 рублей ,весом грамм 400-450 точно не помню,думаю если у нас есть , то в Москве и подавно,может стоит по лучше поискать.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Зерна пшеницы - так ли хороши?
2 Gans 72
в воронеже можно найти пшеницу причем легко, когда я жил не в москве то утром заезжали на рынок покупали ведро или два пшеницы, заливали кипятком закрывали крышкой заворачивали в одеяло и в ватник(фуфайку) и поехали, за 2 часа распаривалась пшеница. так же покупали рожь чтобы на даче на зиму посеять чтобы весной она сорняки задушила а при перекапывании земли это все переворачивалось и как удобрение шло. думаю и в москве если очень нужно то можно поискать где купить можно vbmenu_register("postmenu_236299", true);
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Зерна пшеницы - так ли хороши?
kinar сказал(а):
Я на перловку ловлю лет 10 уже, еще с дедом на Оке на старице плотву тягали только в путь! Но вот ввела меня в волнение эта пшеница, чтоб ее. Через неделю уезжаю на Оку на рыбалку, перловки уже взял, без нее никуда. Но все же хотелось бы самому сравнить, что такое есть пшеница.

Йожык®, вы ловили на пшеницу? Где брали?
Мне удалось раздобыть причем ароматезированнц. Продается в магазине рыболовна Алтуфьевском Ш. П прямо на нем) Последний вагон из центра после стеклянных дверей- налево, по ступенькам направо. Идешь до магазина АРФА( видно от метро) примерно 200-300 м. Справа от него ( на алтуфьевском ш.) увидишь палатку ( белого цвета) это и есть рыболов. Цена пакетика( 100 гр) около 20 р. Она ароматизировання( чуток отдает помоему Уником. Если не лень сгоняй. Так к стати много бюджетных снастей.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх