• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Земля это прикормка! (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Земля это прикормка!
Наше городское озеро это чисто карасёвый водоём ,карась только золотой,мелкий и всё заросло бурьяном .Я пытался прикармливать фирмеными и самодельными прикормками и крупой(перловкой,пшёнкой и ячневой) после прикорма рыба не клевала три часа .Карась клюёт только на червя. Ну вот и однажды я пришёл раньше дядь Бори (я с ним постояно ловлю)а когда он приехал он прикормил обычной огородной землёй.Я спросил есть ли какие нибуть добавки он сказал есть,но отказался её называть и сказал она не всегда помогает.Сегдня я смешал землю с перекручеными на мясоруке семечками,кусочками жмыха и панировачным сухарём (всего по немногу) а завтра оттестирую её .Думаю если местный карась так любит червя значит и запах земли его привлечёт.Как вы считаете земля годится в качесте прикормке?Кстати в фильме Евгения Середы "штекер для начинающих" он говорил про то ,что рыбу привлекает запах земли.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
34
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
город Че
Земля это прикормка!
Наше городское озеро это чисто карасёвый водоём ,карась только золотой,мелкий и всё заросло бурьяном .Я пытался прикармливать фирмеными и самодельными прикормками и крупой(перловкой,пшёнкой и ячневой) после прикорма рыба не клевала три часа .Карась клюёт только на червя. Ну вот и однажды я пришёл раньше дядь Бори (я с ним постояно ловлю)а когда он приехал он прикормил обычной огородной землёй.Я спросил есть ли какие нибуть добавки он сказал есть,но отказался её называть и сказал она не всегда помогает.Сегдня я смешал землю с перекручеными на мясоруке семечками,кусочками жмыха и панировачным сухарём (всего по немногу) а завтра оттестирую её .Думаю если местный карась так любит червя значит и запах земли его привлечёт.Как вы считаете земля годится в качесте прикормке?Кстати в фильме Евгения Середы "штекер для начинающих" он говорил про то ,что рыбу привлекает запах земли.

Я на небольших реках частенько этот финт проделываю. Значит, если клев стихает (либо его вообще как-то не наблюдается), то лопаткой снимаю немного дерна - и на среднее течение его. Елец, плотва подходят просто стремительно. Видимо всяких червячков, козявок на дне из земли вымывает, и это рыбке очень нравится. На озере Тургояк местные рыбаки на ночных рыбалках используют простой песок, сыпят его в лунки, мерцание привлекает рипуса. Опять же и известные прикормки Сенсанс, Дэлфи, Профи, Сабанеев летом лучше смешивать с землей. Муть + аппетитный запах - то что доктор прописал!
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Земля это прикормка!
Земля-грунт работает только когда много рыбы и довольно кратковременно. Если нужно рыбу подтянуть к месту лова и удержать ее, нужна съедобная прикормка.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Земля это прикормка!
С нами с
04.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
не надо
Земля это прикормка!
землю (кротовницу) (в твоём случае) использовать лучше в отношении 1:5 ,а может и 1:8 с прикормкой:laduh:,год назад использовал активатор клёва (с землёй)с запахом червя:victory: ,сейчас в основном камфорный спирт(грунт смачиваешь ),этот рецепт только для карасинных мест:thumbupq:.Удачи
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Земля это прикормка!
Офигеная прикормка ! Я пришёл на наше озеро перешел на островок, замесил землю и накидал в точку лова и кинул снасть поставил стул, кинул садок и уселся.Не глядя на поплавок взял удочку и бац вытащил карася на 300гр(с ладонь там щитается крупным потому что озеро на зиму спускают )ну а дальше пошел бешеный клёв мелочи .Ближе к обеду клёв утих, стали клевать караси по 200-300 гр на кусочек выползка . Всёже это карасиная прикормка, а самое главное эта прикормка всегда есть нужно только с собой носить жмых и панировачные сухари.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Кыргызстан Сокулук
Земля это прикормка!
Приветствую уважаемые рыбаки. Сегодня были с другом на рыбалке. Местное водохранилище так вот кроме нас была еще одна группа рыбаков из трех человек по итогам рыбалки нашим с другом трофеем оказались 32 сароги а те рыбаки поймали только 9. Прикормкой у нас была обычная земля которую небольшими горсточками мы намывали в лунки мутя аккуратно воду. После намывания одной - двух горстей удается поймать 1-2 рыбки потом процедура повторяется. / водоем-водохранилище, глубина ловли 2-2,5 м / данный прием применяется давно земли кстати можно кавырнуть пишней на берегу.:taschu:
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Земля это прикормка!
о надо будет попробывать :)
_____________
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх