• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зелёный интернет патруль (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Зелёный интернет патруль
Очень много было рассуждалок про то как боротся с обьявлениями и сайтами в интернете явно попадающими не только под этические нормы, но часто и под уголовную ответственность. Те же обьявы об электоудочках. Даём ссылку на это . Фактически - рекламируем.
Моё предложение.
Если есть в доблесных рядах рыболовов форума интернет спец , скажем проще - хакер, выложи сюда личную страницу. Можно под другим ником.
Рассуждалки можно и на форум вынести, а конкретно в личку.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Зелёный интернет патруль
Почитайте главу 28 УК. Там все написано.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
519
Репутация
563
Откуда
Великое Мытищево
Зелёный интернет патруль
28 статья здесь совершенно не причем :-) продажа эл удочек кстати не противоречит УК РФ...
а вот хакер есть :-) если что - в личку....
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Зелёный интернет патруль
28 статья здесь совершенно не причем :-) продажа эл удочек кстати не противоречит УК РФ...
а вот хакер есть :-) если что - в личку....
Продажа вне запретов, как и сети и мальковые косынки и телевизоры и т.д. Но как быть на водоёме, если "соседи" не ведуют, что творят? :dubina: .

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Очень много было рассуждалок про то как боротся с обьявлениями и сайтами в интернете явно попадающими не только под этические нормы, но часто и под уголовную ответственность. Те же обьявы об электоудочках. Даём ссылку на это . Фактически - рекламируем.
Сереж, привет! По этому вопросу надо обратиться к Модераторам, что б банили и отслеживали браков. Был у Вас в Александрове, или слободе, 26.12 Ну очень понравилось :laduh:. Гостеприимность, дружелюбие,чаепитие и т.д. были с экскурсией в монастыре из москвы на автобусе просто СУПЕР!:) Летом хочу приехать вновь.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
519
Репутация
563
Откуда
Великое Мытищево
Зелёный интернет патруль
Стекольщик все зависит от расстановки сил....не считаю, что в таких случаях нужно церемониться...есть силы - можно ее применить, не хватает - можно звонить в 02..
КСТАТИ - все звонки в службу 02 фиксируются и по всем должна (и обычно) проводится проверка...
НО! вопрос был про другое...могу сказать - что практически любой сайт или форум можно убить (проверено на практике миллион раз) в зависимости от тех подробностей - это можно сделать разными способами...
соответственно - можно сильно уменшить объемы продаж эл удочек через Инет....
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Зелёный интернет патруль
Андрей, Вы знаете сколько , на моей памяти, эта тема поднималась к обсуждению. И все борятся своими силами с браками и средстами лова непосредственно на водоёме. И к сожелению УСЁ.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
108
Откуда
Луна, Обратная сторона
Зелёный интернет патруль
не понял я за кой хрен меня забанили за аватар с эдельвейсом (который не содержит свастик и иных символов, к которым применима ст. 282 УК РФ)
ну да и Бог с вами - форум ваш - вам и решать кому тут находиться...на прощание хочу вам сказать, что уничтожение сайта конкурента мне лично стоит от 10 вечнозеленых долларов...
я кстати готов был взяться за подобную работу (уничтожение сайтов и отдельных сообщений о продаже эл удочек) - материальная и финансовая база имеется...
а бан для нас - хакеров :-) не проблема - даже по IP (ну или как говорится - эту песню не задушишь, не убьешь)
но да ладно - всем удачи на водоемах :-)
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Зелёный интернет патруль
С нами с
08.01.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
108
Откуда
Луна, Обратная сторона
Зелёный интернет патруль
у меня стаж 6 лет в ОУР....так что поверьте в статьях УК я разбираюсь...да и в практике их применения на деле тоже....
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Зелёный интернет патруль
у меня стаж 6 лет в ОУР....так что поверьте в статьях УК я разбираюсь...да и в практике их применения на деле тоже....

Рад за вас.Но только я писал про 28 главу УК, со статьями 272, 273, 274.Вы же наверно из-за не внимания написали про статью 28.Вот я вам уточнил.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
108
Откуда
Луна, Обратная сторона
Зелёный интернет патруль
друг мой, есть понятие "соучастие"...а именно - например человек говорит хочу заблокировать сайт www.elektro-udo4ka.com я нахожу хакера а он ломает этот сайт. так вот - мы соучастники...и "статья 28" на суде не будет звучать ни разу....

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

даже пожалуй пример приведу...
Если человек положим продает электро удочку, то он по закону является соучастником по статье 256.3 УК РФ..Так как у него был прямой умысел на получение выгоды с человека, который будет заниматься незаконной ловлей рыбы с помощью запрещенных устройств. НО! для привлечения продавца мы сначала должны задержать браконьера, а он в свою очередь должен дать показания, что тот, кто продал ему электро удочку ЗНАЛ, что покупатель будет использовать ее на территории РФ в незаконных целях....
таким образом у нас формируется группа лиц по предварительному сговору...
мог где то и ошибиться (так как к экологическим преступлениям никакого отношения не имел никогда) но в аналогичных ситуациях (с приборами и устройствами не запущенными к гражданскому обороту но возможных к незаконному применение) продавец таких приборов и устройств привлекался к уголовной отвественности.....

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

а то что Вы (Мамонт) имеете ввиду очевидно статья 30 УК РФ....

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

и еще для модера, которому не нравятся цветы - аналогичный эдельвейс использовался так же и в Бундесвере...таким образом данный знак никак не может трактоваться как нацистская символика...а является лишь символикой горно-стрелковых подразделений...
я кстати был в горах.....и не раз...
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Зелёный интернет патруль
друг мой, есть понятие "соучастие"...а именно - например человек говорит хочу заблокировать сайт www.elektro-udo4ka.com я нахожу хакера а он ломает этот сайт. так вот - мы соучастники...и "статья 28" на суде не будет звучать ни разу....

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

даже пожалуй пример приведу...
Если человек положим продает электро удочку, то он по закону является соучастником по статье 256.3 УК РФ..Так как у него был прямой умысел на получение выгоды с человека, который будет заниматься незаконной ловлей рыбы с помощью запрещенных устройств. НО! для привлечения продавца мы сначала должны задержать браконьера, а он в свою очередь должен дать показания, что тот, кто продал ему электро удочку ЗНАЛ, что покупатель будет использовать ее на территории РФ в незаконных целях....
таким образом у нас формируется группа лиц по предварительному сговору...
мог где то и ошибиться (так как к экологическим преступлениям никакого отношения не имел никогда) но в аналогичных ситуациях (с приборами и устройствами не запущенными к гражданскому обороту но возможных к незаконному применение) продавец таких приборов и устройств привлекался к уголовной отвественности.....

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

а то что Вы (Мамонт) имеете ввиду очевидно статья 30 УК РФ....

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

и еще для модера, которому не нравятся цветы - аналогичный эдельвейс использовался так же и в Бундесвере...таким образом данный знак никак не может трактоваться как нацистская символика...а является лишь символикой горно-стрелковых подразделений...
я кстати был в горах.....и не раз...


Во первых я вам не друг.Я вас никогда не видел, и не знаю.
Во вторых третий раз повторяю я имел ввиду ГЛАВУ 28 УК РФ.
В этой главе есть статьи :
272 Неправомерный доступ к компьютерной информации
273 Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
274 Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети ЭВМ

ГЛАВУ 28, не статью 28, не 30-ую статью.Нигде выше я не упоминал СТАТЬЮ 28 УК РФ.Я имел ввиду преступление в сфере ЭВМ.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Зелёный интернет патруль
Когото мне КОМАР напоминает............. а вспомнил на АСТРУ смахивает.
.... Щас поступит предложение закрыть тему как зафлуженную и не несущую никакой смысловой нагрузки.:D
 
С нами с
15.06.2008
Сообщения
626
Репутация
1 112
Возраст
38
Откуда
Coлнечногорск
Зелёный интернет патруль
А человек помочь хотел,а его обосрали.Такое впечатление,что всех устраивает то,что творится на наших водаёмах!
 

Сейчас смотрят

Вверх