• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зелёная вода (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
Зелёная вода
Ни кого , не послушали:p, правда ещё не повод в ладошки хлопать:pardon:.
Короче в пятницу вечером, закинули грунт, выложили камушки, добавили бактерий ампула, концентрат франция.
Чашку собрал "китаец с помпой с фильтром, градусник , свет,часы, подача килорода , написано 19литров, по факту 15:thumbdown:- баклашками -5л., самое противное- в комплекте с аквариумом не оказалось водозаборника для помпы , зекачивающим воду и по трубке поднимающим к фильтру, в итоге в субботу посадили растения, купили "бесшумный компрессор" с прежней системой заснуть невозможно:thumbdown:.
И в воскресенье после обеда закинули трёх верховок ещё тремя решили не рисковать и :eek:, рыбки которые неделю прожили в литровой банке , на балконе, похоже испугались и света и вообще не поняли куда попали:D:hmm::obidno:, метаться сразу начали хаотично и с бешенной скоростью, из трёх одну нашли через пять минут в трубке помпы ( двойной перелом позвоночника)- отправили кошечкам с балкона- , вроде успокоились:yes: через пол часа, мы ушли гулять- через два часа вторая в помпе:plamia::thumbdown::yucky: , ребёнок в шоке-:"не хочу вообще этот аквариум " он рыбок убивает", на помпу с фильтром заглушку с дыдочками поставили. И закинули остальных трёх, пару часиков поработало и помпу отключили, оставили только компрессор с кислородом.
С утра - первым делом считать- все на месте, - включаем свет- кипиш- опять три, в камнях зарылась, так что горку опять перебирать, вечером пришли всё ОК.
Поведение завтра опишу, нужны советы как кормить и чем, неделю не жру ни чего:eek::neznayu::wacko:.
Гипер активные рыбки, очень красивые, пока живут.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
Зелёная вода
Завтра отпишусь. как себя ведут,просто бомба :yes: :laduh:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Зелёная вода
Добрый день. Пробовали, не едят:(. Дома в холодильнике лежит, с рыбалки.
Попробуй кинуть несколько крупинок манки. В компанию им бы улиток накидать.Из ботвы самое простое-валиснерия,элодея,роголистник.
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
27
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Тверь
Зелёная вода
Свет для борьбы со стрессом не включают первое время даже для аквариумных рыбок, которые в принципе привыкли к переездам и пересадкам.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Зелёная вода
Всем добрый вечер.
Я так понимаю аквариумисты ушли на другие площадки :( . У меня вопрос больше не к тем кто держит, экзотику:neet:, знаю точно что у некоторых в аквариумах живут рыбки из ближайших водоёмов: караси, окуни и т.д.
На днях, 19.10 привезли с рыбалки 7 верхоплавок, доченька и так пару месяцев аквариум просила, а тут запустили их в литровую банку, каждый день меняем воду, отстоявшеюся 12 часов, из под крана. Одна уснула не пережив ночь после рыбалки:obidno::(, но шесть осталось и не плохо себя чувствуют. сегодня привезли маленькую чашку на 20-ть литров, промыл содой , залил на половину водой, завтра грунт привезут, после завра растений не много, короче, начал подготовку:yes::coolio:.
Вопрос, нет даже просьба, подскажите: реально ли держать верховок в аквариуме?, совместимы ли они с полу-тропическими растениями? , переживут ли они температуру воды - 25 градусов?, какой PH- оптимальный?, нужен ли дополнительно СО2 ?, или-"подбираем климат под растения, запускаем туда этих верховок и куда они денутся?" - " это-же наши верховки, в любом болоте превосходно себя чувствуют, и вообще не паримся?".
Маленькая незадача:wacko::eek: пытались кормить кормовым (мелким) мотылём - не едят.
:pardon:Посоветуйте что с ними делать?, какой аквариум?, с какой температурой оптимальный?, чем кормить?.:yes::pardon:

Заранее спасибо :yes:. А эти рыбки даже в литровой банке, стайкой, смотрятся очень интересно и красиво.:victory:

Пардон что не в тему.

У меня 4 года живут из наших: Уклейка, карась, ерши, окуни, щиповка, плотва, красноперка. Температура 25-26гр, Ph 6.8-7.2, растения все карповые поедают.
В аквариуме компот из рыб.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Зелёная вода
мотыля замороженного мелкого можно попробовать, во всех зоомагазах продают.

Лучше не надо, то что продают, это отстойный продукт, лучше покупать живого, промывать и морозить в силиконовых формах, будет отменное качество, а не тухлятина. Я покупаю мотыля по 450р кг, беру обычно 15-20кг, морожу и на 6-7 мес мне хватает.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
885
Репутация
319
Откуда
Москва
Зелёная вода
Народ подскажите почему вода стала зеленеть.До этого такого не было.Уже менял воду кепятил камни добовлял химию специально толку нет.Что может быть или что можно сделать? Заранее спасибо.

Попробуйте использовать оксидатор, на пергидроле (перекись водорода 6-20%), по первых качественный кислород рыбам, улучшает воду, тот же окислительно восстановительный потенциал воды поднимает, профилактика болезней у рыб и никакой зелени-водорослей. Оксидаторы продаются с расчетом на литраж воды, можете купить в аквариумных магазинах.
 

Сейчас смотрят

Вверх