• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК) (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд 25 августа

Каждое утро там рыбаки сидят ... вот только что ловят )) сам ловил только в мжк клёв довольно активный (днём мелкий на всё подряд) к вечеру покрупней. С утра не пробовал ходит т.к живу не так уж и близко
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
В МЖК с утра на перловку на дальний заброс можно 3 - 10 шт от 300 грамм и более, говорят карпята всречаются, но сам не видел, не знаю от куда там карпу взяться.
А вообщее место нормальное - летом спасает, когда веремени свободного не так много, я там часто после работы ловил.:taschu:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Был недавно на Никольском (так мимо проходит) весь водоём спустили, по середине течёт маленький ручеёк (спустили метра на 2-3) так что если пускали туда карпа то ...
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
66
Репутация
66
Откуда
г.Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд 25 августа

На МЖК карася ловить это медленная смерть!!!! Сходите к трубе на против кладбища что оттуда только не вытекает чутьли не канализация.Вся грязь с дороги по Московскому проспекту после дождя попадает в ручей там летом один бензин это было всегда ипосей день это происходит,а ручей ЧИСТЯКОМ попадает в пруд ,я сам из 5-того живу там уже 40 лет и мне лучше других известно что там происходит. Вот вам тема для размышления.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.10.2007
Сообщения
66
Репутация
66
Откуда
г.Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Я вам ещё кое-что поведаю насчёт Никольского пруда. Года 2-3 назад точно не помню, в районе сливной трубы было очень много мелкого карася (живца на щуку) и чтобы не покупать в магазине, решили половить там на подъёмник, за час наловили штук 200, принёс домой, отправил их в тазик в котором жена замачивала бельё, прожил он у меня сутки, после чего я долго пытался отмыть тазик от непонятного чёрного налёта, в итоге тазик выбросили на помойку и карася тоже. Вы обращали внимание на ил в пруду? Если кто-то когда-то чистил сильфон в ванной или на кухне, то там практически тоже самое с такими же ошмётками особенно около трубы, если не верите ручей не замерзает круглый год, сходите посмотрите. Теперь я туда ни ногой. А насчёт Ангстрема он стал намного чище и карась там попадается до 1.5 кг (весной), я сам там ловлю каждый год.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

клюёт повсеместно,главное просверлить лунок 10-15 на расстоянии 5-7м,бросить туда по щепотке мотылька(мелкого)Снасти должны быть :мор.2-2.5,леска-0.05-0.07
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Сегодня поехал на разведку в мжк, посмотреть как там ледовая обстановка, и очень удивился, льда там нет вообще, разве что в конце водоема :yes: вода мутная, признаков присутствия рыбы нет вообще (зимой спускали не знаю что там осталось) будем ждать потепления в выхи мож уже и с удочками попробую :hmm:
 

Вложения

  • DSC01777.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 86
    DSC01777.JPG
  • DSC01811.JPG
    204.1 КБ · Просмотры: 59
    DSC01811.JPG
  • DSC01819.JPG
    187.9 КБ · Просмотры: 72
    DSC01819.JPG
  • DSC01821.JPG
    136.9 КБ · Просмотры: 75
    DSC01821.JPG
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Sanhez сказал(а):
Сегодня поехал на разведку в мжк, посмотреть как там ледовая обстановка, и очень удивился, льда там нет вообще, разве что в конце водоема :yes: вода мутная, признаков присутствия рыбы нет вообще (зимой спускали не знаю что там осталось) будем ждать потепления в выхи мож уже и с удочками попробую :hmm:
Мало сказать спускали. Его два раза за зиму спускали. Первый раз осенью, наполнили в начале февраля, второй раз спустили уже к концу зимы, в середине февраля, в оставшихся омутках гастарбайтеры ставили сети, таскали крупных карасей, в речке ниже по течению сачками черпали тех же карасей по 100-150 штук. На дне пруда прорыли канавки (лопатами), я думал будут чистить. Хрен-то. В конце февраля заполнили снова. Так что рыбу повымыли основательно. Уроды. Боюсь, что даже верховки не осталось.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Сам сейчас убедился, ходил вдоль пруда сидят 3е на газончике пиво пьют а вдоль сеточка метров 50, спросил как, показали пару карасей меньше ладони :plamia: :plamia:
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Пруд около МЖК

Всем привет...
На фото - прошлогодние карасики из пруда около МЖК...
Были съедены... :thumbupq:
2Genadiy: тазик не пострадал... :D

С сожалением резюмирую изложенное выше - из 10-минутной на машине доступности среди карасикопрудиков с карасями остались только Брехово и Школьный... :ass:
 

Вложения

  • 2008-04-24_124005.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 198
    2008-04-24_124005.jpg

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Сегодня вечером ~ 2 часа (с 17,30 до 19,30) на Никольском проуду в МЖК - полный 0, далее 1,5 часа на Ангстреме и там ни поклевки.:)
Всем удачи.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

а кто знает как в МЖК?
там по зиме воду спускали и в этом году вообще ни поклевки, я раза 3 в начале лета ходил.... да и рыбаков не видать.:thumbdown:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Я в этом году раза 3 подъемником с плотины орудовал - в обиде не оставался! Я уже там живца года 4 ловлю для окуня :):thumbupq:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Отчётец по МЖК. Вчера пришёл на любимый пруд половить малька для дальнейшего использования на Истре .Пришёл и о-ел. Вместо нормального пруда-грязно-коричневая лужа! Стоял с открытым ртом несколько минут, пока наверху не появился мужик с каном, и не посоветовал не полоскать мозги, и отправляться через дорогу в ручей,чем я с благодарностью и восполбзовался.И не зря. Первый раз в жизни ловил карася руками! Когда руки замёрзли,воспользовался подьёмником. Жаднечать не стал,нужна была ещё верхоплавка,кою без проблем добыл в бочажках глубиною 20-30см.И сегодня с хорошим настроением отбыл в Миронцево,где и словил полный ОП. Впрочем,это уже другая тема. Но остался вопрос-на х...,кому,и зачем надо было спускать пруд в МЖК?
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград Никольскийи пруд (МЖК)
Re: Зеленоград большой пруд

Только вернулся с р.Ржавки, что за Никольским прудом. Действительновесь карась ушел в речку :) и с ним и бычек (пруд спустили, но вода ещё осталась - ни как зимой :)) Ловил на подъемник, в надежде на верхоплавку, а наловил карасиков и бычков, и даже 7 шт карасей от ладони и более. Это все за 40 минут. Теперь живец на кружки есть (если к субботе не сдохнет), а я думал его покупать, а верхоплаки налвоить. Теперь проблема частично решена, осталось верхоплаки к субботе наловить и в путь :).:D :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх